Настольная игра - «Китайские шашки».

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

。・:*:・゚’☆

Пользователь
Сообщения
938
Реакции
3,788
Баллы
0
z1DgPwS.png
Китайские шашки.
z1DgPwS.png

Настольная игра Китайские шашки стоит в одном ряду с такими известными традиционными абстрактными играми, как Шашки, Нарды, Шахматы. Она может быть вам известна под названием Халма или Уголки. Главная особенность Китайских шашек – поле в виде шестиконечной звезды, а также то, что игроков может быть двое, трое и даже шестеро.
igroved_halma_01.jpgВ начале игры участники размещают свои фишки на лучах звезды (эта зона также называется двор или дом). Для победы фишки нужно перевести в противоположный дом. Если вас двое, то существует несколько вариантов игры, например, каждый игрок берёт по 3 набора фишек и управляет ими одновременно. Или взять лишь по одному набору, тогда игра будет быстрее и проще. Если вас шестеро, то вы в любом случае возьмёте только по одному набору фишек.




Изготовлена настольная игра Китайские шашки качественно: крепкое поле и аккуратные деревянные фишки 6-ти разных цветов, которые хорошо крепятся в ячейках на поле.

Правила игры предельно просты. В свой ход можно переместить одну свою фишку двумя разными способами: либо просто передвинуть её на соседнюю пустую ячейку, либо перепрыгнуть через рядом стоящую фишку (в том числе фишку противника). В последнем случае по правилам можно совершить ряд прыжков подряд. Цель игры – быстрее соперника перевести все свои фишки в новый дом. Так же как в известной игре Заяц и Еж, в Китайских шашках нужно сочетать тактику быстрых скачков и коротких перебежек. Можно сделать несколько подготовительных ходов, а затем одним ходом перевести свою фишку через всё поле в новый дом.

Как водится при несложных правилах, игра обладает широкими тактическими возможностями и потребуется время, чтобы приобрести мастерство. Правила Халмы легко объяснить, в неё приятно играть, и каждый раз игра будет разной, в зависимости от выбранной тактики и умения участников.



 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху