Настольная игра - Эрудит

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Clemente Nissan✨

#013220
Пользователь
Сообщения
250
Реакции
582
Баллы
0
Сервер
Ruby

Настольная игра «Эрудит»

Начинаем с классики. «Эрудит» — русскоязычный аналог всемирно известной игры «Скрэббл». Играть могут от 2 до 6 человек, время игры составит около часа. Суть игры проста — за каждый ход из случайного набора 7 букв необходимо составить слово и выставить его на игровом поле наиболее удачным способом.

В стандартный набор для игры входит игровое поле из 225 квадратов (15x15) и 131 фишка с буквами. Каждая буква в игре имеет свою ценность — определенное количество очков. При этом сумма очков за слово увеличивается, если одна или несколько букв попадают на премиальные (цветные) клетки. Побеждает тот, кто к концу игры наберет больше очков.


«Эрудит» стал любимой настольной игрой для всей семьи после публикации в журнале «Наука и жизнь» в 1968 году. Во многих семьях сохранились наборы для игры еще советского образца. Тогда популярны были дорожные наборы маленького формата с магнитными полем и буквами — их было удобно брать с собой в путешествия на поезде.

Сейчас самое время спросить об этой игре у родителей или заглянуть в коробки со старыми вещами, если такие есть. Если игры у вас нет, а посостязаться в красноречии с домочадцами уже не терпится, используйте наш шаблон для изготовления настольной игры «Эрудит» своими руками.
 

donald fryday/

Заблокированный
Пользователь
Сообщения
1,853
Реакции
10,831
Баллы
0
клево, одобрено
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху