На рассмотрении | Судопроизводство Гражданского Суда N 36 | Franklin Raveze.

♡ᴋɪʀɪʟʟɪᴏ ஐ ᴍᴀssᴇʟʟ♡

♡ sapphire samurai ♡
Пользователь
Симпатии
2,697
Сервер
Sapphire

ДЕЛО РЕСПУБЛИКАНСКОГО СУДА
О НАРУШЕНИИ УГОЛОВНОГО КОДЕКСА

Я, Судья Республиканского Суда, Kiritto Miller, объявляю о возбуждении дела Республиканского суда о нарушении уголовного кодекса.

Объявляю о возбуждении уголовного дела в отношении гражданина Республики Сапфир Franklin Raveze ( @Franklin Raveze ).

При возбуждении дела, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Отстранить Franklin Raveze от занимаемыми их должностями на время следствия.

2. Установить процесс делу - заочный.

Материалы и основания:
Дело общей прокуратуры, а также обращение общей прокуратуры в Республиканский Суд:

Дело общей прокуратуры №105. Гражданин Franklin Raveze.
Обращение в суд.

Судья Республиканского суда,
Kiritto Miller.
8 мая 2020 года.
Подпись:

подписьмиллер.png

♡ᴋɪʀɪʟʟɪᴏ ஐ ᴍᴀssᴇʟʟ♡

♡ sapphire samurai ♡
Пользователь
Симпатии
2,697
Сервер
Sapphire

ПИСЬМО

Кому: Dominik Kenton.
От кого: Республиканский суд Республики Сапфир,
Kiritto Miller.

Уважаемый Dominik Kenton, в производстве республиканского суда находится возбужденное делопроизводство номер "36" , в виду осуществления судебного процесса, Республиканский суд в лице Судьи Республиканского Суда Кiritto Miller запрашивает письменную позицию в отношении следующих материалов:
1) Какие у вас были телесные повреждения, что вы находились в больнице?
2) Есть ли у вас справка о том, что с вашим здоровьем было не всё в порядке?

3) Почему на своей видеозаписи вы спокойно передвигались, хотя утверждаете, что у вас травма.
4) Кем была выдана справка?

На ответ дается 24 часа. (( В данную тему ))

Kiritto Miller.
8 мая 2020 года.
Подпись:
подписьмиллер.png

໓໐๓iຖi¢ kēຖt໐ຖ

†carmona†
Пользователь
Симпатии
51
Сервер
Sapphire
ПИСЬМО
Кому: РС суд в лице Kiritto Miller
Здравствуйте, я готов дать ответ на ваши вопросы:

1) Меня ранили в руку.
2) Да справка у меня есть.
3) Я указал что меня ранили в руку.
4) Имени врача не помню.

Последнее редактирование:

♡ᴋɪʀɪʟʟɪᴏ ஐ ᴍᴀssᴇʟʟ♡

♡ sapphire samurai ♡
Пользователь
Симпатии
2,697
Сервер
Sapphire

ПИСЬМО

Кому: Dominik Kenton.
Kiritto Miller.

Уважаемый Dominik Kenton, в производстве республиканского суда находится возбужденное делопроизводство номер "36" , в виду осуществления судебного процесса, Республиканский суд в лице Судьи Республиканского Суда Кiritto Miller запрашивает письменную позицию в отношении следующих материалов:
1) Предоставить справку суду.
2) При каких обстоятельствах у вас была получена травма?
На ответ дается 24 часа. (( В данную тему ))

Kiritto Miller.
8 мая 2020 года.
Подпись:

໓໐๓iຖi¢ kēຖt໐ຖ

†carmona†
Пользователь
Симпатии
51
Сервер
Sapphire
ПИСЬМО
Кому: РС суд в лице Kiritto Miller
Здравствуйте, я готов дать ответ на ваши вопросы:

1) Справка - тык
2) У нас была Чрезвычайна ситуация, на какой я получил травму

♡ᴋɪʀɪʟʟɪᴏ ஐ ᴍᴀssᴇʟʟ♡

♡ sapphire samurai ♡
Пользователь
Симпатии
2,697
Сервер
Sapphire

ПИСЬМО

Кому: Следственный Комитет Республики Сапфир.
Kiritto Miller.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕСПУБЛИКАНСКОГО СУДА

ИМЕНЕМ РЕСПУБЛИКИ САПФИР

09.05.2020 г.

Республиканский суд Республики Сапфир, в лице судьи Республиканского суда Kiritto Miller, в процессе рассмотрения материалов дела по исковому заявлению от Dominic Kenton к Franklin Raveze...

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Передать дальнейшее делопроизводство по исковому заявлению с присвоенным номером "36" в Следственный Комитет Республики Сапфир.
2. На решение Следственного Комитета поставить следующие вопросы:
а) Установить тяжесть травмы и её точные характеристики у Domenic Kenton.

б) Получить из архива Министерства Здравоохранения сроки реабилитации бойца Domenic Kenton.

Kiritto Miller.
9 мая 2020 года.
Подпись:

ᴋᴠᴀᴋᴇʀ ʀᴀᴠᴇᴢᴇ

Операция: Лягушка в болоте
Пользователь
Симпатии
1,558
Сервер
Sapphire
(( А есть ли док-ва на то что ты участвовал в устранении ЧС , уважаемый ? Есть ли док-ва на операцию ? Я знаешь ли тоже могу в больницу зайти и сказать "выпишите справку для работы". ))

♡ᴋɪʀɪʟʟɪᴏ ஐ ᴍᴀssᴇʟʟ♡

♡ sapphire samurai ♡
Пользователь
Симпатии
2,697
Сервер
Sapphire
(( А есть ли док-ва на то что ты участвовал в устранении ЧС , уважаемый ? Есть ли док-ва на операцию ? Я знаешь ли тоже могу в больницу зайти и сказать "выпишите справку для работы". ))
(( так для этого я следственный комитет и вызвал, чтобы они установили всё) ))

Richard Fuentes

Последний Вице-Президент Onyx'a
Пользователь
Симпатии
41
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о принятии уголовного дела к производству

Я,Следователь Ричард Фуэнтес
рассмотрев материалы дела №36, возбужденное Общей прокуратурой
и учитывая, что производство расследования поручено мне Председателем Следственного Комитета,
руководствуясь Законом Республики Сапфир "О следственном комитете",

ПОСТАНОВИЛ:

1. Уголовное дело №36 принять к своему производству и приступить к расследованию

Следователь Ричард Фуэнтес

Richard Fuentes

Последний Вице-Президент Onyx'a
Пользователь
Симпатии
41
ПРОТОКОЛ ДОПРОСА

Начало допроса: Май 11 2020 21:47
Конец допроса: Май 11 2020 21:51

Следователь: Лейтенант Ричард Фуэнтес.

В помещении SFPD, допросил по уголовному делу №36, в качестве свидетеля.
1. Имя, фамилия: Lord Moriarty
2. Место жительства: Дом №434
3. Телефон: Не указан
4. Гражданство: Гражданин РС
5. Образование: Не указан
6. Семейное положение: Не женат
7. Место работы: Министерство Здравоохранения
8. Отношение к воинской обязанности: Младший Лейтенант
9. Паспорт или иной документ удостоверяющий личность: Паспорт
10. Иные данные о личности: отсутствуют

Перед началом допроса обвиняемому разъяснены его права, так же о том, что он не обязан свидетельствовать против самого себя, своего супруга (своей супруги) и других близких родственников
По существу предъявленного обвинения обвиняемый показал следующее:

Материалы допроса: Видео-материал

ЗАПОЛНЯЕТСЯ ОБВИНЯЕМЫМ

Мне разъяснено право давать показания на родном языке или на том языке, котором я владею, при надобности пользоваться услугами переводчика бесплатно. Сущность предъявленного мне обвинения в совершении преступлении мне разъяснена и не понятна. Виновным себя в преступлении не признаю.
Давать показания желаю.
Обвиняемый Lord Moriarty
Подпись обвиняемого: Lord Moriarty

ПРОТОКОЛ ДОПРОСА

Начало допроса: Май 14 2020 15:43
Конец допроса: Май 14 2020 16:13

Следователь: Лейтенант Ричард Фуэнтес.

В помещении SFPD, допросил по уголовному делу №36, в качестве обвиняемого.
1. Имя, фамилия: Lord Moriarty
2. Место жительства: Дом №244
3. Телефон: Не указан
4. Гражданство: Гражданин РС
5. Образование: Не указан
6. Семейное положение: Не женат
7. Место работы: Министерство Обороны
8. Отношение к воинской обязанности: Полковник
9. Паспорт или иной документ удостоверяющий личность: Паспорт
10. Иные данные о личности: отсутствуют

Перед началом допроса обвиняемому разъяснены его права, так же о том, что он не обязан свидетельствовать против самого себя, своего супруга (своей супруги) и других близких родственников
По существу предъявленного обвинения обвиняемый показал следующее:

Материалы допроса: Видео-материал

ЗАПОЛНЯЕТСЯ ОБВИНЯЕМЫМ

Мне разъяснено право давать показания на родном языке или на том языке, котором я владею, при надобности пользоваться услугами переводчика бесплатно. Сущность предъявленного мне обвинения в совершении преступлении мне разъяснена и понятна. Виновным себя в преступлении не признаю.
Давать показания желаю.
Обвиняемый Franklin Raveze
Подпись обвиняемого: Franklin Raveze

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
О ПРИЗНАНИИ И ПРИОБЩЕНИИ К УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ ВЕЩЕСТВЕННЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ

Офис Следственного Комитета
Май, 14 , 2020

Я, Лейтенант Ричард Фуэнтес рассмотрев материалы дела №36 от Республиканского Суда.

УСТАНОВИЛ:
На звукозаписи обвинителя слышно, как один из врачей предоставлял помощь гражданину, в том время как обвинителя стоял где-то в больнице, не прося о какой-либо помощи ни врача. ни кого-то другого. Обвинитель продолжал вести диалог с Полковником на протяжении всего времени, пока шла звукозапись.

ПОСТАНОВИЛ:
1. Признать и приобщить к уголовному делу №36 в качестве вещественных доказательств видеозапись.
2. Вещественные доказательства - копию 1 и 2 звукозаписей, хранить на флешке, в офисе Следственного Комитета.

Mauricio Massell

Мне судить, а не вам меня.
Пользователь
Симпатии
1,836
1590078898489.png
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
ВЕРХОВНОГО СУДА
ИМЕНЕМ РЕСПУБЛИКИ САПФИР

от 21.05.2020 года
Сапфир, г. Лос Сантос

Верховный Суд Республики Сапфир, в лице председателя Верховного Суда Республики Сапфир Mauricio Massell, в процессе рассмотрения судопроизводства гражданского суда номер 36, в отношении гражданина Республики Сапфир Франклина Ревезе..

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Передать данное производство номер 36 судьи Гражданского Суда Dima Tolok, в связи с отставкой Kiritto Miller.

Председатель ВС РС M.Massell

Consel'eri

Пользователь
Симпатии
48
Сервер
Sapphire
Ja8USe7-fDQ.jpg
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Именем Республики Сапфир
21.05.2020
г. Los Santos​

Гражданский Суд Республики Сапфир,в лице судьи Гражданского Суда Dima Tolok, в процессе рассмотрения уголовного дела по государственному обвинению

УСТАНОВИЛ

05.05.2020 в Республиканский суд Сапфира обратилась общая прокуратура Республики Сапфир (далее - Государственный обвинитель) с требованием о рассмотрении дела в отношении военнослужащего Сапфира - Franklin Raveze (далее - Обвиняемый), по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных статьями 95 и 104 Уголовного кодекса Сапфира, превышение должностных полномочий и самоуправство.

05.05.2020 Республиканский суд в лице судьи Mattep Lassano принял к производству материалы дела и установил заочный формат судопроизводства. Приговором Республиканского суда Сапфира от 05.05.2020 Обвиняемый был снят с должности, а Dominic Kenton (далее - Потерпевший) в ней восстановлен. Не согласившись с указанным решением Обвиняемый подал апелляционную жалобу. Апелляционным постановлением Верховного суда Сапфира требования Обвиняемого были удовлетворены, дело подлежало новому рассмотрению в суде первой инстанции.

08.05.2020 Республиканский суд в лице судьи Kiritto Miller (Vegas) дело было принято к рассмотрению, Обвиняемый был отстранен от должности на время делопроизводства и установлен заочный формат разбирательства. 08.05.2020 в адрес Потерпевшего было отправлено письмо с истребованием необходимых суду сведений. В тот же день суду поступил ответ от Потерпевшего. 08.05.2020 в адрес Потерпевшего было отправлено письмо с истребованием документов, имеющих значение для дела. В то же день судом был получен ответ от Потерпевшего. 09.05.2020 суд передал материалы дела на дополнительное расследование в следственный комитет Сапфира, который 11.05.2020 принял дело к рассмотрению. 18.05.2020 Следственный комитет Сапфира вернул дело в Республиканский суд с дополнительными материалами следственной проверки.

Учитывая, что предмет дела не входит в исключительную компетенцию Верховного суда Республики Сапфир, предусмотренную главой четыре Конституционного закона "О правосудии" и не может входить в компетенцию Военного суда Сапфира согласно главе шесть Конституционного закона "О правосудии", ввиду того, что указанный закон вступил в силу 20.05.2020, так как он не имеет указаний на обратную силу во времени и спорная ситуация на момент ее возникновения была подсудна Республиканскому суду Сапфира, рассмотрение обращения входит в компетенцию Гражданского суда Республики Сапфир.

Вместе с тем, суд не соглашается с квалификацией действий Обвиняемого как нарушением статей 95 и 104 УК РС. Согласно части седьмой статьи 4 Закона Сапфира "О министерстве обороны" к полномочиям Министра обороны относится, в том числе, установление порядков назначения и увольнения сотрудников. Согласно Уставу Министерства обороны, принятым Министром обороны в порядке своих дискреционных полномочий, установленных упомянутым законом, к руководству армии относятся полковники, обладающие правом применения к служащим мер дисциплинарной ответственности. Указанные нормы исключают состав преступления и в силу статьи 8 УК РС дело не может быть рассмотрено в порядке уголовного судопроизводства. Как установил Республиканский суд Сапфира в решении от 05.05.2020, а также исходя из обращения Потерпевшего, предметом спора являются трудовые отношения.

Учитывая вышеизложенное и руководствуясь главами первой и седьмой Конституционного закона Сапфира "О правосудии", постановлением Председателя Верховного суда Сапфира от 21.05.2020, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Принять к производству дело судьей Гражданского суда Сапфира Dima Tolok.
2. Сменить формат осуществления судопроизводства с заочного на очный.
3. Рассматривать дело в порядке гражданского судопроизводства.
4. Назначить судебное заседание на 21.05.2020 в 21.30 в здании Верховного суда Республики Сапфир в городе Лос-Сантос.
5. Обязать Министерство обороны в лице действующего министра обороны обеспечить явку в судебное заседание уполномоченного представителя министерства. (( полномочия должны быть оформлены либо приказом, либо доверенностью ))
6. Уголовное преследование в отношении Franklin Raveze прекратить.
7. Обеспечительную меру Республиканского суда Сапфира, введенных постановлением от 08.05.2020, в виде отстранения от должности отменить.​

Разъяснить сторонам (( @Dominic Kenton , @Yuto Nagiwaro )), что они имеют право присутствовать при разрешения вопроса по существу, заявлять ходатайства при проведении судебного процесса, пользоваться помощью защитников/адвокатов, пользоваться иными процессуальными правами, предоставленные сторонам Конституцией Республики Сапфир и действeющим законодательством Сапфира.

Суд разъясняет, что на данное решение может быть подана апелляционная жалоба в Гражданский суд Сапфира в течении трех дней с момента опубликования решения на основании статьи 3.1 Конституционного закона Сапфира "О правосудии".

Судья:
Безымянный.png

Последнее редактирование:
Причина редактирования: Забыл пару дополнений