♬ Music ▾ Пособие по созданию рецензии, цели раздела.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Otto ▾ DeCervantes™

内部で死んでいる
Пользователь
Сообщения
2,985
Реакции
6,927
Баллы
0

★ Приветствую, господа любимые, уважаемые пользователи и просто гости нашего форума! ♡
— На данной странице пользователи имеют возможность ознакомиться с кратким пособием по созданию рецензии, а так же с целями и назначениями раздела.




• Рецензия — отзыв, в основе которого лежит объективный анализ какого-либо произведения, работы.
• Название темы с рецензией: ♫ Рецензия ▾ Исполнитель — Название песни/Альбома.


未 Цель раздела.
~ Дать возможности и пространство для творческого описания какого-либо альбома или песни, представить себя в роли рецензера, критика который описывает свои ощущения от прослушивания чего-либо.




С чего начать?

~ Первым делом, послушайте еще раз песню, ознакомьтесь с текстом песни, пока слушайте, попытайтесь разобраться в посыле, который хотел донести автор (если он конечно есть), обязательно посмотрите обложку альбома.


— Краткость - сестра таланта.

~ Запомните, рецензия не должна быть слишком длинная, все должно быть написано кратно, но в то же время содержательно. Любое произведение нужно рассмотреть в контексте современной жизни и современного процессa.

— Написание рецензии.
• В начале вашей рецензии рекомендуется поставить фотографию исполнителя(или же альбома), а так написать основную информацию.
• Подумайте о тезисах (Положение, кратко излагающее одну из основных мыслей рецензии);
• Прочитайте информацию об исполнителе или группе (проанализируйте её);
• Подумайте над названием песни (альбома) и причиной его появления, как название связано с текстом;
• Проанализируйте популярность песни;
• Охарактеризуйте свои ощущения, напишите свои впечатления от песни/альбома;
• Используйте особый стиль письма, всегда должна быть изюминка;
• Добавьте в свою рецензию цитаты/интересные фразы/запоминающиеся слова из песни (песен альбома), которые как-либо зацепили Вас.


— Принцип рецензирования.

~ Рецензент свое мнение должен тщательно обосновать глубоким и аргументированным анализом. Проектировать мнение на современное время. Авторское «Я» проявляется открыто, чтобы рационально, логически и эмоционально воздействовать на читателя. Поэтому рецензент использует языковые средства, совмещающие функции называния и оценки, книжные и разговорные слова и конструкции. Критика не изучает искусство, а судит его — с тем, чтобы сформировать читательское, общественное отношение к тем или иным авторам, активно воздействовать на ход процесса.



Правила составления рецензии:

• Публиковать чужую информацию, выдавая её за истину — Плагиат.
• Копировать информацию с других источников — Copy-paste.
• Создавать темы без оформления, которые были созданы на отвали.
// В случае нарушения, Ваша рецензия может быть удалена!




Оформление рецензии.
// Читать текст написанный без картинок, одного цвета, шрифта, размера, жирности читать одна скука-а-а.. люди просто напросто будут засыпать читая Вашу рецензию если Вы не прибегните к этим методам, изложенным ниже.


マ Жирный шрифт.
Жирным текстом стоит выделять те фразы и моменты в тексте, которые вы стараетесь подчеркнуть, выделить. Большие буквы привлекут внимание читателя и он не потеряет желания прочитать текст, но и не стоит перебарщивать с жирным шрифтом, иначе получится некрасиво и бесполезно.


マ Прописной шрифт.
Прописные буквы лучше всего использовать, когда вы цитируете кого-то или вырываете целые фрагменты текста из киноленты. Так читателю будет понятно, что это оригинал сюжета, выделять прописным шрифтом весь текст не нужно, чтение данного текста для большинства будет затруднителен.


マ Подчёркнутый шрифт.
Очень редкий, но полезный вид текста. Очень хорошо сочетается с прописным текстом, когда вы хотите выделить цитату от всего остального текста, но не хотите использовать жирный шрифт. Так же довольно полезен в заголовках и выделениях основных моментов.


マ Зачёркнутый шрифт.
Используется, когда вы хотите обратить внимание, что так нельзя или этот способ уже не работает. Играет роль запрета в тексте, чтобы показать читателю, что это плохой вариант, лучше пойти другим путём.


マ Цветной шрифт.
Очень важный инструмент в оформлении темы. Не стоит делать весь текст в слишком ярких тонах, иначе читатель сломает глаза, пока прочитает это. Лучше всего совмещать цвета и получать интересные комбинации. Например: Чёрный с Оранжевым, Фиолетовый с Голубым, Зелёным, и т.д. Отлично совмещается с жирным шрифтом.


マ Шрифт текста.
Пожалуй, самый важный инструмент редактирования. Играться с шрифтами можно бесконечно долго, главное сделать текст приятным для глаз, чтобы при чтении его, Вам не хотелось пропустить и малейшего фрагмента. Так же стоит их комбинировать, так как получаются красивые сочетания и переходы.


マ Размер шрифта.
Очень близкая вещь по смыслу с жирным шрифтом, а так же довольно важная. Главное правило - не делать слишком маленький текст. Он должен быть читаемым без всматривания в монитор с мыслями: «А что это там написано?».
Слишком большой шрифт тоже может сыграть плохую шутку. Самый оптимальный размер текста [12-18].


マ Гиперссылки.
Здесь всё довольно понятно. Если у вас есть интернет-ресурс, с которым Вы хотите поделиться в теме, просто вставляете ссылку в верхнюю строку, а текст, который будет светиться вместо этой ссылки, в нижнюю. Довольно удобно и позволяет огромным ссылкам не мозолить глаза.


マ Изображение.
Если у вас есть красивое изображение, которое подходит к вашей рецензии и поможет вам в описании, эта функция Вам поможет.
Лучше всего, да бы не было такого, что картинка не загрузилась, пользоваться площадкой Imgur, по нижеизложенному способу.
• Заходим на: Загрузку Imgur.
• После, выбивается вот это окошко:

• Затем, выбираете нужную Вам картинку, после, перетаскиваете её вот сюда:

• После загрузки, кликаем на вот эти три точечки:

• Далее, выбираем пункт «Get shar links».

• После, видим много кодов, но нам нужен форумный код — «BBCode (Forums)».

• После копируем собственноручно код, либо через кнопочку.
• Вставляем то что скопировали и получаем желанный результат!
マ Смайлы.
Не самая популярная вещь, но если какой-нибудь смайлик подходит под ваш контекст, а вам надо как-то украсить текст, эта функция может быть полезна. Главное не переборщить, а то получится не рецензия, а детская книжка.


マ Спойлер.
Функция, которая позволит вам раскрыть действия легально, не получив за это временную блокировку форумного аккаунта. Если есть ситуация, которой вы хотите поделиться, но это касается сюжета, который ещё не вышел в мировой прокат, эта будет очень полезная функция. Однако, не переборщите со спойлерами, иначе это может испортить вашу рецензию, всего надо в меру.


マ Выравнивание текста.
Не стоит писать всю рецензию по середине страницы, экспериментируйте, это даст глазам читателя отдохнуть от монотонности и добавит немного красоты.


マ Список.
Эта функция может вам пригодиться, если вы решите что-то перечислить. Например: Героев, Названия всех частей трилогии киноленты, и т.д.




Комментирование рецензии.

• Начать стоит с мнения, согласны или не согласны Вы с автором рецензии.
• Найдите те моменты в рецензии, от которых у вас остались вопросы или наоборот, похвалите автора за подробный текст, если такой имеется.
• Поблагодарите автора за его хорошую рецензию или укажите на его ошибки, не в особо грубой форме, если рецензия вам не понравилась.
• Не забудьте как следует оформить ваш текст, чтобы его было приятно читать, после чего, проверьте его на орфографию.
• Если вы уже оставили комментарий, но у вас появилась ещё мысль, которую вы хотите добавить, не стоит писать новое сообщение, просто добавьте его к прошлому, отредактировав его.



— Спасибо за внимание и уделенное время, всегда Ваш, Oттo! ♡

Понравилась страница? Поставь like, модератору будет приятненькоо! ღ
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху