MoH • Устав Министерства Здравоохранения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jahseh jones ツ

Барыга с рождения.
Пользователь
Сообщения
884
Реакции
15
Баллы
250
Возраст
19
для постановлений.png

ИНФОРМАЦИЯ ОБ УСТАВЕ
- Устав - свод локальных правовых актов, определяющих основные правила и деятельность Министерства Здравоохранения, структурных подразделений, которые им подчиняются, а также взаимоотношения с другими органами, организациями, учреждениями и гражданами.
- Каждый сотрудник медицинского учреждения обязан знать устав и следовать ему.
- Незнание положений не освобождает от ответственности. За нарушения пунктов положений к сотруднику применяются дисциплинарные наказания.
- Мера наказания устанавливается Министром Здравоохранения в уставе об ответственности.
- Дополнять или вносить изменения в устав может только Министр Здравоохранения.
- Пункты устава вступают в силу с момента их официального опубликования Министром Здравоохранения.
- Главный Врач медицинского учреждения не обязан отчитываться за свои действия перед своими сотрудниками.
- Решения Главного Врача подлежит обжалованию исключительно в суде с подачей апелляции.



ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СОТРУДНИКОВ
- Каждый сотрудник Министерства Здравоохранения обязан во время рабочего дня находится в больнице.
- Каждый сотрудник Министерства Здравоохранения обязан предоставлять помощь гражданам независимо от их положения в обществе, материального положения, расовой, религиозной и политической принадлежности.
- Каждый сотрудник Министерства Здравоохранения обязан предоставить своевременно медицинскую помощь гражданину.
- Каждый сотрудник Министерства Здравоохранения обязан следовать уставу, ценовой политике и рабочему графику.
- Каждый сотрудник Министерства Здравоохранения обязан соблюдать субординацию, а также обращаться к коллегам и пациентам исключительно на «Вы».
- Каждый сотрудник Министерства Здравоохранения обязан соблюдать дисциплину и этикет, находиться в здравом уме и не совершать неадекватных поступков.
- Каждый сотрудник Министерства Здравоохранения обязан выполнять указания старших по должности сотрудников медицинского учреждения.
- Каждый сотрудник Министерства Здравоохранения обязан пройти испытательный срок, который длится один день.
- Каждый сотрудник Министерства Здравоохранения имеет право на повышение при условии, если он полностью выполнил нормы, указанные в системе повышения медицинского учреждения и при условии его одобрения руководством.
- Каждый сотрудник Министерства Здравоохранения имеет право помогать другому медицинскому учреждению только после разрешения руководящего состава того учреждения, куда должна будет оказываться помощь, а также по просьбе о помощи от сотрудников того медицинского учреждения, куда должна оказываться помощь. Данный пункт распространяется только на рабочее время.
- Каждый сотрудник Министерства Здравоохранения, устроившийся на работу в любой медицинское учреждение не имеет права уволиться по собственному желанию в течение суток с момента его трудоустройства.



ИНФОРМАЦИЯ О МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ
- Наименования государственных учреждений здравоохранения Республики Триллиант:
Государственное учреждение здравоохранения города Lоs-Sаntоs — Медицинский Центр города Lоs-Sаntоs.
Государственное учреждение здравоохранения города Sаn-Fiеrrо — Медицинский Институт города Sаn-Fiеrrо.
Государственное учреждение здравоохранения города Lаs-Vеnturаs — Медицинская Клиника города Lаs-Vеnturаs.
- Полную деятельность медицинских учреждений координирует "Закон о Министерстве Здравоохранения".
- Руководством медицинских учреждений является: Заведующие отделения, Заместители Главных Врачей и Главный Врач.
- Руководство медицинских учреждений обязано следить за сотрудниками своей больницы.
- Руководство медицинских учреждений не имеют права лишать сотрудников обеда, отпуска, выходных и праздничных дней.
- Руководство медицинских учреждений обязано уважительно относиться к сотрудникам своей больницы.
- Каждый Главный Врач обязан следить за состоянием вакцин, медикаментов и казны своего медицинского учреждения.



ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ СОТРУДНИКОВ
- Проводит лечение гражданских, сотрудник занимающий должность «Фельдшер» и выше. Лечение проводится в палатах на первом этаже.
- Выезжает на вызовы, сотрудник занимающий должность «Участковый врач» и выше. Так же с должности «Участковый врач» разрешается разговаривать по федеральной волне.
- Проводит процедуры, сотрудник занимающий должность «Участковый врач» и выше. Процедуры проводятся в палатах на первом этаже. [Исключение: цирроз печени лечится в операционных блоках на втором этаже]
- Постановкой вакцин, занимается сотрудник занимающий должность «Терапевт» и выше. Постановка вакцин проводится в операционных блоках на втором этаже.
- Проводит медицинский осмотр, выдает медицинскую карту, сотрудник занимающий должность «Терапевт» и выше. Медицинский осмотр, выдача медицинской карты, проводится в кабинете терапевта на третьем этаже.
- Ставит диагнозы на обследования, сотрудник занимающий должность «Участковый врач» и выше. Постановка диагноза проводится в холле и в палатах на первом этаже.
- Проводит хирургические операции, сотрудник занимающий должность «Хирург» и выше. Хирургические операции проводятся в операционных блоках на втором этаже.
- Создает вакцины, сотрудник занимающий должность «Заведующий отделением» и выше. Создание вакцин проводится в лаборатории на втором этаже.
- Аннулировать вызов по причине «Некорректный вызов» разрешается с должности «Заместитель Главного Врача» и выше.
- Создает личное дело, сотрудник занимающий должность «Фельдшер» и выше. На создание личного дела дается 48 часов после повышения на должность, при переходе на новую должность необходимо обновлять личное дело: информацию о должности, документации.
- Каждому сотруднику запрещено повышаться более одного раза в день.
- Сотрудник должности «Окулист» имеет право повыситься на должность «Хирург» только после 1-ого дня работы на своей должности.
- Сотрудник должности «Хирург» имеет право повыситься на должность «Заведующий отделением» только после 5-ти дней работы на своей должности.
- Сотрудник должности «Заведующий отделением» имеет право повыситься на должность «Заместитель главного врача» только после 7-ми дней работы на своей должности.



ДИСЦИПЛИНА И ЭТИКЕТ
- В поведении и в речи сотрудника не допускаются оскорбления, матерные высказывания и пренебрежительное отношение к коллегам или пациентам.
- Сотрудникам Министерства Здравоохранения разрешается отдыхать только на втором и третьем этажах. За сон или отдых в рабочее время на первом этаже следует наказание. [Исключение: обеденные перерывы в столовой на первом этаже]
- Сотрудникам Министерства Здравоохранения в рабочее время запрещено играть в азартные игры, а также участвовать в любых мероприятиях.
- Сотрудники Министерства Здравоохранения всегда имеют право высказать своё мнение главному врачу в официальной форме через электронное обращение или лично, но не по рации.
- Сотрудникам Министерства Здравоохранения запрещено проводить медицинский осмотр гражданину , у которого опечатка в паспорте (( НонРП ник )).
- Сотрудникам Министерства Здравоохранения запрещено заниматься дополнительным заработком в рабочее время. Рабочая форма не является исключением, в ней заниматься дополнительным заработком тоже запрещается.
- Сотрудникам Министерства Здравоохранения строго запрещается во время рабочего дня носить с собой наркотические средства и другие запрещённые препараты. Употреблять тем более.
- Сотрудникам Министерства Здравоохранения строго запрещается курить на территории медицинского учреждения.
- Сотрудникам Министерства Здравоохранения строго запрещается лгать, вводить в заблуждение, игнорировать и не подчиняться приказам старших по должности.
- Сотрудникам Министерства Здравоохранения строго запрещается нарушать дресс-код в рабочее время, а также носить запрещённые аксессуары в рабочее время.
- Сотрудникам Министерства Здравоохранения строго запрещается выпрашивать повышение в должности у руководства медицинского учреждения.
- Сотрудникам Министерства Здравоохранения строго запрещено в любое время нарушать законы Республики Триллиант.
- Сотрудникам Министерства Здравоохранения строго запрещено поддерживать связи с преступными группировками и участвовать в их деятельности.



ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СЛУЖЕБНОГО ТРАНСПОРТА
- Использовать карету скорой помощи в рабочих целях разрешено с должности «Участковый врач» для выезда на вызов.
- Использовать карету скорой помощи в личных целях после рабочего дня разрешено с должности «Заведующий отделением».
- Использовать вертолет в рабочих целях разрешено с должности «Заведующий отделением».
- Использовать вертолет в личных целях после рабочего дня разрешено с должности «Заместитель Главного Врача».
- Использовать фургон для перевозки медикаментов, строго по назначению разрешено с должности «Терапевт».



ПЕРЕВОДЫ МЕЖДУ МЕДИЦИНСКИМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ
- Сотрудник имеет право перевестись в другое медицинское учреждение, начиная с должности «Терапевт».
- Перевод допустим только после того, как сотрудник оставил электронное заявление на портале Министерства Здравоохранения и получил его одобрение.
- Если сотрудник имеет один и больше выговоров, перевод будет отказан.
- Для повторного перевода сотрудник обязан отработать на должности в медицинском учреждение, в которое он перевёлся, не менее 7 дней.
- Главный врач (или заместитель главного врача) может отказать в переводе лишь по причине значительной нехватки кадров того
медицинского учреждения, из которого Вы переводитесь.
- Для перевода необходимо получить одобрение двух сторон: 1) Главного Врача откуда переводитесь. 2) Главного Врача куда переводитесь.
- Перевод сотрудника осуществляет только руководство медицинского учреждения. Переводится самому нельзя. (( /leave при переводе запрещено использовать, наказание: аннулирование должности. ))



ОБЩЕНИЕ В РАЦИЯХ
- При общении в федеральную рацию, сотрудник обязан проговаривать тэг своего медицинского учреждения (( федеральная рация - /f ))
Тэги медицинского учреждения:

Медицинский Центр города Lоs-Sаntоs: LS.
Медицинский Институт города Sаn-Fiеrrо: SF.
Медицинская Клиника города Lаs-Vеnturаs: LV.

- Интернам и фельдшерам запрещено использовать федеральную рацию.
- При общении в рациях, Вы обязаны вести себя положительно и позитивно в сторону других сотрудников. (( нельзя оскорблять, нецензурно выражаться, провоцировать игроков, флудить, на ООС чат это правило тоже распространяется ))
- Во всех рациях запрещено ведение любой экономической деятельности. (( продажа или покупка чего-либо, на ООС чат это правило тоже распространяется ))



РАБОЧИЙ ГРАФИК МИНИСТЕРСТВА

- Рабочий график для сотрудников Министерства Здравоохранения:

Понедельник: с 11:00 до 19:00.
Вторник: с 11:00 до 19:00.
Среда: с 11:00 до 19:00.
Четверг: с 11:00 до 19:00.
Пятница: с 11:00 до 19:00.
Суббота: с 11:00 до 19:00.
Воскресенье: выходной день.
Утренний обед в рабочие дни: 12:00 - 13:00.
Дневной обед в рабочие дни: 16:00 - 16:20.

- Рабочий график для сотрудников Руководящего состава Министерства Здравоохранения:

Понедельник: с 10:00 до 22:00.
Вторник: с 10:00 до 22:00.
Среда: с 10:00 до 22:00.
Четверг: с 10:00 до 22:00.
Пятница: с 10:00 до 22:00.
Суббота: с 10:00 до 22:00.
Воскресенье: выходной день.
Утренний обед в рабочие дни: 12:00 - 13:00.
Дневной обед в рабочие дни: 16:00 - 16:20.



ТРУДОВОЙ ОТПУСК
- Сотрудники Министерства Здравоохранения имеют право на отпуск, начиная с должности "Фельдшер".
- Трудовой отпуск может составлять не более 10 календарных дней.
- Если сотрудник будет замечен в какой-нибудь нелегальной организации во время отпуска, то он будет уволен и занесён в чёрный список. Восстановлению не подлежит.
- Каждый сотрудник Министерства Здравоохранения имеет полное право вернуться из отпуска раньше, чем планировал, но перед этим обязательно необходимо предупредить зам.главного врача или главного врача.
- Следующий отпуск возможен через 15 дней после выхода из первого отпуска.
- При уходе в отпуск сотрудник обязан сдать рабочую форму и рацию руководству больницы (( /leave, если имеется возможность и в причине указать «Отпуск с хх.хх.21 - хх.хх.21» )).
- В случае, если сотрудник не возвращается в указанный срок без предупреждения руководства, его должность аннулируется.
- В случае, если сотрудник был отправлен на исправительные работы (( wаrn/bаn )), данный сотрудник восстановлению не подлежит (( если сотрудник предоставит доказательства ошибочного wаrn'a/bаn'a, то он будет восстановлен в должности )).



ДРЕСС-КОД МИНИСТЕРСТВА
- Всем сотрудникам запрещено нарушать установленный дресс-код.
- Главный врач может нарушать дресс-код [Исключение: носить запрещённые аксессуары он не может].



ВНЕШНИЙ ВИД СОТРУДНИКОВ
- Сотрудникам Министерства Здравоохранения разрешено носить такие аксессуары: крест, шляпы делового вида (( шляпа ведьмы, фермера - запрещены )), серая шапка, респиратор, очки всех цветов, часы всех цветов, кейсы всех видов.
-Сотрудникам Министерства Здравоохранения в рабочее время запрещается носить все аксессуары, которые могут причинить вред пациенту, которые не входят в список разрешенных.
- Сотрудникам Министерства Здравоохранения разрешено иметь разнообразные прически официальных цветов:
белый, серый, темно-серый, черный, желтый, темно-желтый.
- Сотрудникам Министерства Здравоохранения запрещается иметь прически не официальных цветов (( цвета которых нет в списке выше )) [Исключение: Главный Врач].



ТРУДОУСТРОЙСТВО В МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
- Если вы подали электронное заявление, то у вас будет 5 дней, чтобы трудоустроиться в медицинское учреждение, в которое подали электронное заявление.
- Испытательный срок после трудоустройства длится 1 день.
- Восстановиться можно спустя 7 дней после расторжения трудового контракта. (( если вы получили warn/ban то восстановлению не подлежите ))



ВЫЕЗДЫ НА ВЫЗОВ
- Выезжать на вызовы обязаны сотрудники всех медицинских учреждений с должности "Участковый врач".
- Время принятия вызова — 60 секунд.
- Время прибытия на вызов со своего штата — 3 минуты.
- Время прибытия на вызов с другого штата — 5 минут.



РУКОВОДСТВО МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
- Руководством Министерства Здравоохранения является Министр Здравоохранения и Заместитель Министра Здравоохранения.
- Абсолютно все сотрудники медицинских учреждений в рабочее время подчиняются руководству своего медицинского учреждения.
- Руководство Министерства Здравоохранения имеет право не отчитываться за свои действия сотрудникам.


Редакторы: Aizen McMillan, Evgeniya Winklaar, Marty Onfroy, Ricky Gray
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху