Military Court | Руководство по подаче искового заявления. Форма подачи обращения в Военный Суд.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nelson Ford

Founding Father
Пользователь
Сообщения
656
Реакции
772
Баллы
0

UNITED STATES OF TRILLIANT
MILITARY COURT

Военный Суд Триллианта осуществляет правосудие от имени Трилианта, рассматривая подсудные ему дела в отношении военнослужащих в порядке гражданского, административного и уголовного судопроизводства.
ПОДСУДНОСТЬ ДЕЛ ВОЕННОМУ СУДУ

- Гражданские и административные дела о защите нарушенных и (или) оспариваемых прав, свобод и охраняемых законом интересов военнослужащих Вооруженных Сил Триллианта, других войск, воинских формирований и органов (далее - военнослужащие) от действий (бездействия) органов военного управления, воинских должностных лиц и принятых ими решений;
- Дела о всех преступлениях, совершенных военнослужащими, дела о преступлениях, совершенных гражданами (иностранными гражданами) в период прохождения ими военной службы, а также дела, отнесенные к компетенции военных судов Уголовным кодексом Триллианта
- Дела об административных правонарушениях, совершенных военнослужащими;
- Граждане, уволенные с военной службы вправе обжаловать в военный суд действия (бездействие) органов военного управления, воинских должностных лиц и принятые ими решения, нарушившие права, свободы и охраняемые законом интересы указанных граждан в период прохождения ими военной службы.


ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ПОДАЧЕ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ В ВОЕННЫЙ СУД
Обращения в Военный Суд подается посредством соблюдения формы подачи заявления, приведенного ниже, в форме искового заявления. Заявитель указывает свои данные (ФИО, адрес регистрации и проживания, паспортные и иные данные, также средства связи: телефонные номера). Обращение рассматривается в течении трех рабочих дней. Срок обращения в Военный суд составляет 14 календарных дней (исковая давность). Военный суд рассматривает дела и выносит по ним решения и считаются вступившими в законную силу, если они были подписаны одним из двух судей военного суда. Рассмотрение дел в Военном суде происходит единолично каждым судьей. Решения Военного суда могут быть обжалованы в порядке, предусмотренном законодательством в Верховном суде Республики Триллиант. Обращение может быть отказано в рассмотрении в случаях несоответствия форме, нецензурная лексика, брань в тексте обращения, судебное производство по нарушению, описанному в обращении, уже идет или вынесен приговор, который обжалованию не подлежит, отсутствие реальных доказательств.
Исковое заявление в Военный Суд именуется в следующем порядке: Наименование суда, куда поступает обращение, наименование характера обращения (исковое заявление, апелляция), указание должности ответчика, указание полных данных ответчика. Например:
Military Court | Исковое заявление против Полковника Военно-Воздушных Сил Андрео Холланда.

Посмотреть вложение 1056277
ФОРМА ПОДАЧИ ОБРАЩЕНИЯ В ВОЕННЫЙ СУД


Посмотреть вложение 1056280

UNITED STATES OF TRILLIANT
MILITARY COURT

Заявитель: Имя Фамилия
Адрес проживания
Телефон
Ксерокопия паспорта
Сторона обвинения: (лицо или структура)
Сторона защиты: (лицо или структура)
ЖАЛОБА
на нарушение [чего]
Текст и суть жалобы.

ПРАВОВАЯ ПОЗИЦИЯ ЗАЯВИТЕЛЯ, ПРОСЬБЫ К ВОЕННОМУ СУДУ:
Текст просьбы.


ДАТА:
ПОДПИСЬ:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху