Одобрено Mid May

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mid may ツ

тебе в помощь метан в связке с сустом
Дизайнер проекта
Модератор форума
Эксперт команды тестирования
Сообщения
3,327
Реакции
117,331
Баллы
588
Возраст
18
Мид Мэй, 40-ка летний чернокожий парень, родившийся в Лос-Сантосе гетто районе Айдлвуд. Жизнь в гетто сильно повлияла на его жизнь, мировоззрение. По этому вполне было ожидаемо, что связавшийся с "плохой" компанией он будет чудить от мелких грабежей до наркотиков.
По характеру очень добрый ниггер, всегда живёт позитивом. Но осталась некая "дыра" после жизни в гетто - он может послать напрямую человека, нагрубить или даже избить/убить, не смотря на свою должность. Ибо жизнь там научила делать без обдуманные последствия. Может сделать всё для своих близких ниггеров. Самый большой страх - потерять всех своих близких ниггеров. Очень обожает фильмы/сериалы про медицину. По этому спросив у него на эту тематику, он заведет длинный диалог и вечно будет разговаривать про это.
Ближе к окончанию школы он задумался над своим предназначение в жизни. Отец же, бывший медик, всегда говорил идти по его стопам, а зная, что Мид обожает медицинскую тематику, он конечно выберет медицинское направление в университете. Потратив все свои сбережения накопленные с подработки во время учёбы в университете переезжает в город красоты - Лас-Вентурас, в попытках найти чудо. Имея медицинское образование трудоустраивается в местную больницу, где работает по сей день.
 

Claudio Soares ♌︎ ♛

Завтра обновление на ДРП (Нет? Прочитай ещё раз)
Пользователь
Сообщения
602
Реакции
2,732
Баллы
250
Возраст
22
Сервер
Ruby
С 13 лет занимался боевыми искусствами [Дзюдо].
Mid May 81 год, родился в Атланте.
Вроде как персонажу уже 81 год, вряд ли прописанная информация о том, что в 13 лет он Дзюдо занимался, поможет ему в игре или как-то изменит роль вашего персонажа. Размахивать приёмчиками в 81 год уж точно не выйдет. Да и вообще не очень понятно, реально ли получить достойные навыки по Дзюдо, если он ими занимался с 13 лет до ??? (не написано кстати, сколько он вообще этим занимался и какой прок с этого получает ваш персонаж сейчас).

Скудно прописаны моменты, связанные с негативными качествами персонажа, хотя почва для этого имеется. Тот же самый возраст в 81 год должен идти в привязку с какой-либо физической слабостью, может быть болезнями и прочим.

Да и в принципе как @Jose Reyes ✔ написал, много моментов не учли.
 
Последнее редактирование:

mid may ツ

тебе в помощь метан в связке с сустом
Дизайнер проекта
Модератор форума
Эксперт команды тестирования
Сообщения
3,327
Реакции
117,331
Баллы
588
Возраст
18
давай по полочкам разложи братиш, про дзюдо согласен, на прошлой квенте 39 было, поэтому не убрал.

остальное вообще не понял, в чем посыл

давай более обширно распиши недочеты
 

Claudio Soares ♌︎ ♛

Завтра обновление на ДРП (Нет? Прочитай ещё раз)
Пользователь
Сообщения
602
Реакции
2,732
Баллы
250
Возраст
22
Сервер
Ruby
Есть одна большая привычка, постоянное самокопание, результатом которого становятся муки совести и чувство вины.
Вроде как в выделенном ответе прописан единственный минус, написанный в квенте. При таком количестве плюсов, не очень много минусов для вашего персонажа. Всё завязывается на том, что ваш персонаж чересчур "идеальный" для человека, которого по факту каждый день смерть поджидает.

1. Можно прописать его физическое и психологическое состояние (Напомню, 81 год персонажу, он по логике не может быть в идеальном здравии);
2. Прописать как он остаётся врачом в свои 81, ведь допустить к пациентам старика довольно опасная затея. Тут можно по-разному описать, почему ваш персонаж работоспособен до сих пор. Подумайте и решите, какой вариант для вас наилучший.
3. Ни слова о нынешнем социальном статусе вашего персонажа.
4. Какие цели у вашего персонажа сейчас? Как он видит своё будущее? Опять же, видит ли вообще, мало ли послезавтра гроб заказывать.

5. Подробнее раскрыть характер персонажа.
 
Последнее редактирование:

mid may ツ

тебе в помощь метан в связке с сустом
Дизайнер проекта
Модератор форума
Эксперт команды тестирования
Сообщения
3,327
Реакции
117,331
Баллы
588
Возраст
18
короче я поменял две цифры, потому что мне лень пояснять где ты прав, а где нет.

ещё вопросы???
 

mid may ツ

тебе в помощь метан в связке с сустом
Дизайнер проекта
Модератор форума
Эксперт команды тестирования
Сообщения
3,327
Реакции
117,331
Баллы
588
Возраст
18
5. Подробнее раскрыть характер персонажа.
Характер у Мида - Сангвиник. Он всегда совершает те поступки, которые в будущем не принесут ему неудобств. А если он вляпался, то реагирует хладнокровно и всегда пытается решить задачу. Есть одна большая привычка, постоянное самокопание, результатом которого становятся муки совести и чувство вины.

чем не устраивает такой ответ.
здесь одним словом описывается фулл характер, но я ещё и добавил, чтобы разъяснить


3. Ни слова о нынешнем социальном статусе вашего персонажа.
какой смысл мне писать нынешний статус, если это КВЕНТА

мне типа по кд потом сидеть писать новое? это лишка уже
 

Claudio Soares ♌︎ ♛

Завтра обновление на ДРП (Нет? Прочитай ещё раз)
Пользователь
Сообщения
602
Реакции
2,732
Баллы
250
Возраст
22
Сервер
Ruby
Посмотрите правила квент Руби. Этого недостаточно (по крайней мере по моему мнению)
 

Claudio Soares ♌︎ ♛

Завтра обновление на ДРП (Нет? Прочитай ещё раз)
Пользователь
Сообщения
602
Реакции
2,732
Баллы
250
Возраст
22
Сервер
Ruby
Для начала скажу, что я не проверяю квенты, а всего лишь иногда вношу рекомендации, чтобы игрок поменял что-то в своей квенте, перед тем как придёт следящий за квентами и проверит её.

Перед тем как написать квенту на Руби, стоит ознакомиться с данными темами:
1. Гав
2. Мяу


Если вы ознакомились с темами, то вы должны понимать, что ваш персонаж не раскрыт.
1. Нет ни слова о внешних данных персонажа. Как он выглядит, есть ли у него какие-либо особенности? Буквально отыгрышь какой-нибудь татуировки/шрама кардинально изменит роль вашего персонажа в той или иной ситуации. Даже национальность не описана, в Атланте может родится кто угодно.
2. Нет физ. данных вашего персонажа и скудно расписаны психологические. Описание характера через темперамент и "Общительный" довольно скудно, как по мне. Вы бы могли добавить ваше отношения к определённым людям (по расовым, возрастным, мб иным признакам). По физическим так вообще никакой информации. Вы по итогу гигачад SSS класса или ваш персонаж слаб? То, что он до 28 лет ходил на Дзюдо не описывает вашего персонажа с физической стороны полностью. Ваш перс уже 12 лет Дзюдо не занимается.
3. Не раскрыты отрицательные стороны персонажа. Я уже сказал, что одного "самокопания" недостаточно и более того, в рамках игры вы это никак не отыграете. У вас буквально персонаж без изъян. Таких не бывает, вы должны это понимать.
4. Не раскрыто, чем занимается ваш персонаж, кто он в профессии, что умеет/что не имеет. Не раскрыты какие-либо профессиональные навыки. То, что вы с отличием закончили медицинский, не делает из ваш лучшего врача на свете. Поэтому стоит подробнее расписать своего персонажа в профессии.
5. Также можно описать статус вашего персонажа? Финансовое состояние, должностное положение, как относится к коллегам на той же работе, ЧТО УГОДНО.
6. Какие цели ваш персонаж преследует сейчас? Этот пункт я считаю важным, просто потому что в нём обозначается, к чему стремится ваш персонаж и что он хочет от жизни и какими способами готов к этому идти. Тут вам и крайм/цивил составляющее, и что вы будете играть, и как вы собираетесь к этому идти.


Пока что ваш персонаж на мой взгляд выглядит так: Неизвестный кто-то, 40 y.o. Закончил мед, 12 лет назад закончил заниматься Дзюдо. Общительный, ответственный, активный, аккуратный. Ну и всё... Больше о вашем персонаже ничего неизвестно и остаётся только додумывать. Из всего этого действительно отыграть получится не всё, так что такую, казалось бы, нераскрытую квенту вы даже отыграть полностью не сможете.

Можете никак не реагировать на мои замечания, но я думаю, что следящий за квентами также укажет вам на ошибки.
 
Последнее редактирование:

mid may ツ

тебе в помощь метан в связке с сустом
Дизайнер проекта
Модератор форума
Эксперт команды тестирования
Сообщения
3,327
Реакции
117,331
Баллы
588
Возраст
18
Для начала скажу, что я не проверяю квенты, а всего лишь иногда вношу рекомендации, чтобы игрок поменял что-то в своей квенте, перед тем как придёт следящий за квентами и проверит её.

Перед тем как написать квенту на Руби, стоит ознакомиться с данными темами:
1. Гав
2. Мяу


Если вы ознакомились с темами, то вы должны понимать, что ваш персонаж не раскрыт.
1. Нет ни слова о внешних данных персонажа. Как он выглядит, есть ли у него какие-либо особенности? Буквально отыгрышь какой-нибудь татуировки/шрама кардинально изменит роль вашего персонажа в той или иной ситуации. Даже национальность не описана, в Атланте может родится кто угодно.
2. Нет физ. данных вашего персонажа и скудно расписаны психологические. Описание характера через темперамент и "Общительный" довольно скудно, как по мне. Вы бы могли добавить ваше отношения к определённым людям (по расовым, возрастным, мб иным признакам). По физическим так вообще никакой информации. Вы по итогу гигачад SSS класса или ваш персонаж слаб? То, что он до 28 лет ходил на Дзюдо не описывает вашего персонажа с физической стороны полностью. Ваш перс уже 12 лет Дзюдо не занимается.
3. Не раскрыты отрицательные стороны персонажа. Я уже сказал, что одного "самокопания" недостаточно и более того, в рамках игры вы это никак не отыграете. У вас буквально персонаж без изъян. Таких не бывает, вы должны это понимать.
4. Не раскрыто, чем занимается ваш персонаж, кто он в профессии, что умеет/что не имеет. Не раскрыты какие-либо профессиональные навыки. То, что вы с отличием закончили медицинский, не делает из ваш лучшего врача на свете. Поэтому стоит подробнее расписать своего персонажа в профессии.
5. Также можно описать статус вашего персонажа? Финансовое состояние, должностное положение, как относится к коллегам на той же работе, ЧТО УГОДНО.
6. Какие цели ваш персонаж преследует сейчас? Этот пункт я считаю важным, просто потому что в нём обозначается, к чему стремится ваш персонаж и что он хочет от жизни и какими способами готов к этому идти. Тут вам и крайм/цивил составляющее, и что вы будете играть, и как вы собираетесь к этому идти.


Пока что ваш персонаж на мой взгляд выглядит так: Неизвестный кто-то, 40 y.o. Закончил мед, 12 лет назад закончил заниматься Дзюдо. Общительный, ответственный, активный, аккуратный. Ну и всё... Больше о вашем персонаже ничего неизвестно и остаётся только додумывать. Из всего этого действительно отыграть получится не всё, так что такую, казалось бы, нераскрытую квенту вы даже отыграть полностью не сможете.

Можете никак не реагировать на мои замечания, но я думаю, что следящий за квентами также укажет вам на ошибки.
все что ты написал, уже относится к биографии

и кстати, ты всё ещё не обратил внимание на слово "сангвиник", для тебя оно не имеет значения, исходя из твоего текста
 

Kyle Massell

yeah right...
Пользователь
Сообщения
1,210
Реакции
1,379
Баллы
0
Сервер
Ruby
1. Нет ни слова о внешних данных персонажа. Как он выглядит, есть ли у него какие-либо особенности? Буквально отыгрышь какой-нибудь татуировки/шрама кардинально изменит роль вашего персонажа в той или иной ситуации. Даже национальность не описана, в Атланте может родится кто угодно.
2. Нет физ. данных вашего персонажа и скудно расписаны психологические. Описание характера через темперамент и "Общительный" довольно скудно, как по мне. Вы бы могли добавить ваше отношения к определённым людям (по расовым, возрастным, мб иным признакам). По физическим так вообще никакой информации. То, что он до 28 лет ходил на Дзюдо не описывает вашего персонажа с физической стороны полностью. Ваш перс уже 12 лет Дзюдо не занимается.
3. Не раскрыты отрицательные стороны персонажа. Я уже сказал, что одного "самокопания" недостаточно и более того, в рамках игры вы это никак не отыграете. У вас буквально персонаж без изъян. Таких не бывает, вы должны это понимать.
4. Не раскрыто, чем занимается ваш персонаж, кто он в профессии, что умеет/что не имеет. Не раскрыты какие-либо профессиональные навыки. То, что вы с отличием закончили медицинский, не делает из ваш лучшего врача на свете. Поэтому стоит подробнее расписать своего персонажа в профессии.
5. Также можно описать статус вашего персонажа? Финансовое состояние, должностное положение, как относится к коллегам на той же работе, ЧТО УГОДНО.
6. Какие цели ваш персонаж преследует сейчас? Этот пункт я считаю важным, просто потому что в нём обозначается, к чему стремится ваш персонаж и что он хочет от жизни и какими способами готов к этому идти. Тут вам и крайм/цивил составляющее, и что вы будете играть, и как вы собираетесь к этому идти.
Приветствую. Прислушайтесь к этому, также от себя добавлю, мало отрицательных черт характера.

Советую прочитать следующие топики:
Role Play Ruby | Гайд по написанию квенты.
Character Description (Не подлежит удалению/архиву)

На правки 5 дней.
 

mid may ツ

тебе в помощь метан в связке с сустом
Дизайнер проекта
Модератор форума
Эксперт команды тестирования
Сообщения
3,327
Реакции
117,331
Баллы
588
Возраст
18
играю по вашим правилам, проверяй
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху