Рассмотрено Michael_Ferrero | 121071

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Amina_Appel

Дед Комбат
Пользователь
Сообщения
219
Реакции
233
Баллы
135
Возраст
22
Сервер
Ruby
1. Ваш NickName: Izumi Uchiha
2. NickName нарушителя: Michael_Ferrero
3. Номер аккаунта нарушителя(id):121071
4. Дата и время нарушения (по МСК): 07.04.2021/14:30
5. Описание ситуации: В общем к сотруднику претензий нет, просто не знаю куда написать жалобу, моя жалобу на правила выдачи розыска, я находилась на СО, после чего приехали сотрудники PD перестреляли нас, я осталась одна, и на меня кинули розыск, хотя я была в маске, я играю на Руби относительно недолго, и не в курсе про все правила, но я считаю что выдача розыска на человека который находиться в маске, т.е лица не видно это НонРП правило. Иначе в жизни как ты сможешь определить личность человека который в маске, даже не арестовав его, кого ты объявишь в розыск? Маску ? Я считаю это правило грубым нарушением РП процесса. Примечание (на мне была системная маска /mask и аксессуар хокейная маска.)
6. Доказательства: не требуются, но если потребуются загружу фрапс.
 

Carlito Martinez*

Пользователь
Сообщения
1,452
Реакции
3,007
Баллы
290
Возраст
22
Сервер
Ruby
Здравствуйте.
Я так полагаю, жалоба создалась исключительно для того, чтобы разъяснить ситуацию.
Вы правы, правила выдачи розыска допускают такие моменты во время игры. Но стоит различать понятие "ooc розыск и ic розыск". Всё, что Вы написали про личность и маску - как раз таки второй случай, ic розыск, где требуется для начала узнать личность человека и объявить в розыск (зачастую после заведения уголовных дел, где имеется такая информация).
ooc же звезды существуют лишь для нескольких очень важных причин:
a) работают как сдерживающий фактор для игроков, которые хотят просто выйти из игры во время RP
b) для того, чтобы игрок получил наказание за дм, nonrp или просто перестрелку (накидывается просто розыск и человека садит в альку)

ooc звёзды также снимаются по завершении ситуации или если офицер умирает во время отыгрыша (при перестрелке, к примеру).

Давайте разберём вашу ситуацию. Вы проникли на СО, началась перестрелка, где соответственно, вас и убил офицер. К сожалению, смерти или стадий на сервере нет, и мы играем по атмосфере игры - ранение персонажа. Вас значит ранили, по той же атмосфере увезли в больницу, а затем, соответственно, в тюрьму через игровой суд (который вам показывается при попадании в алькатразе). В этом всём процессе вашу личность естественно идентифицируют.

Нужды в редактировании правил и ограничивании офицеров я не вижу. Правила вышли давно, игроки департамента ими не злоупотребляли за это время.


Вроде бы объяснил доступно. Вам нужно ещё что-нибудь прояснить по этой теме?
 

Amina_Appel

Дед Комбат
Пользователь
Сообщения
219
Реакции
233
Баллы
135
Возраст
22
Сервер
Ruby
Добрый день, спасибо что пояснили. То есть как я поняла IC розыск нельзя давать на человека в маске? Это НонРП. Но есть специальный ООС розыск просто для взаимодействия офицера с преступником, да? Просто мы был выдан розыск за нападение на гражданское лицо, но администрация сняла его. Так что претензий к сотруднику не имею. Поправьте меня если я что-то не так поняла
 

Carlito Martinez*

Пользователь
Сообщения
1,452
Реакции
3,007
Баллы
290
Возраст
22
Сервер
Ruby
Не совсем так. ic розыск можно давать на маску, накидывая его на приметы (одежда, национальность, цвет кожи, одежда или машина даже). его нельзя использовать для системного ареста игрока и поиска по setmark (если на нём маска и не офицер не знает личность).

Насчёт ooc розыска - всё верно, создан для взаимодействия с преступником. То, что Вам указали конкретную причину ooc розыска - тоже правильно (нападение в вашем случае), офицеров обязывает правило так делать, чтобы не было путаницы.
 

Amina_Appel

Дед Комбат
Пользователь
Сообщения
219
Реакции
233
Баллы
135
Возраст
22
Сервер
Ruby
Хорошо, я получила ответ на свой вопрос. Спасибо что разъяснили ситуацию.
 

Carlito Martinez*

Пользователь
Сообщения
1,452
Реакции
3,007
Баллы
290
Возраст
22
Сервер
Ruby
Рад был быть полезен. Если встретитесь с проблемами/вопросами подобного рода, спокойно можете написать напрямую мне:
vk - link, discord - s1r1us#2201

Хорошего Вам настроения, жалоба закрыта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху