Мероприятие マ Новогодний марафон!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

๖ۣۜMickey ๖ۣۜGreen

❤ Initial D ❤
Пользователь
Сообщения
1,545
Реакции
2,058
Баллы
290
Сервер
Ruby
Konnichiwa!
Мы запускаем для вас интересное и увлекательное мероприятия в честь нового года!
В этом мероприятии любой сможет поучаствовать и проявить себя в дальнейшем!



Для участия в мероприятии Вам нужно будет:
• Сделать подборку из 5-ти аниме на ЗИМНЮЮ тематику.
• Кратко описать каждое аниме из подборки в 2-3 предложения.
• Написать рецензию на любое аниме из вашей подборки в соответствующем разделе.
• Заполнить заявку ниже по формуляру.



Призы на мероприятие:
— I место: 150 плюсиков
— II место: 100 плюсиков
— III место: 50 плюсиков
— Приз зрительских симпатий: 20 плюсиков
Подробнее о системе плюсиков: *click*

Заявление оставлять по форме ниже:
1. NickName и номер аккаунта:
2. Сервер на которым играете:
3. Ваша подборка и краткий рассказ о ней:
4. Связь с Вами (VK):
5. Готовая рецензия:


Примечания:
[!] Обязательно должны быть прикреплены доказательства рецензии.
[!] Обязательно указать связь с Вами.
[!] Если работ будет мало, модерации может перенести конкурс на неопределенный срок.
[!] Участие в данном мероприятии может принять любой человек вне зависимости от навыков.
[!] За попытку накрутки лайков - кандидат снимается с участия и будет наказан в соответствии с правилами форума.
[!] Жюри данного мероприятия являются модераторы раздела аниме: Mickey Green & Lord Hatake.
[!] Приз зрительских симпатий выводится формулой: Количество лайков + решение старшей модерации + решение модераторов форума.
Дата подведения итогов: 14.01.2021
 

☆ Benitto DeMora ☆

блин, он крутой
Пользователь
Сообщения
213
Реакции
289
Баллы
100
1. NickName и номер аккаунта: Rickey DeMora | 1230361
2. Сервер на которым играете: Crystal
3. Ваша подборка и краткий рассказ о ней:

1. Однажды в Токио - Анимационный фильм 2003 года выпуска рассказывает о трех бездомных, живущих на улицах Токио. Начинается аниме не самым радостным образом, но атмосфера праздника наступает, когда в Сочельник герои находит потерянного младенца. Они решают найти родителей девочки, чего бы это им ни стоило, и, проходя различные испытания, получают шанс исправить собственные жизни. Очень воодушевляющая картина в лучших традициях рождественских историй.

2. Исчезновение Харухи Судзумии - Полнометражный фильм 2010 года выпуска, продолжение культового сериала «Меланхолия Харухи Судзумии» 2009 года. Советую смотреть лишь тем, кто уже знаком с сюжетом аниме-сериала, так как они непосредственно связаны. И все же не думаю, что среди истинных анимешников найдется много тех, кто не посвящен в основную историю Харухи Судзумии,
По сюжету, Харухи планирует организовать новогоднюю вечеринку и приглашает друзей. Но когда Кен на следующий день после их разговора приходит в школу, то замечает, что весь мир вокруг изменился. Харухи больше нигде нет, Юки уже не инопланетянка, Микуру – не гостья из будущего, а Ицки в их школу так и не перевели. Кену предстоит узнать, что же произошло.


3. Навсегда мой санта - Небольшая анимированная история 2005 года выпуска. Рассказывается в ней о парне с именем Санта, чей день рождения совпадает с Рождеством, из-за чего героя, собственно, так и назвали. Санта очень одинок, но в этом году он встречает девушку-Санта-Клауса по имени Май, которая меняет его жизнь к лучшему. Это очень забавная история о чуде, надежде и любви.

4. Токийский мраморный шоколад - В аниме 2007 года рассказывается о парочке влюбленных, которых зовут Чизуру и Юудай. Они уже давно не подростки и оба имели неудачный опыт отношений, но, встретив друг друга, позволили себе поверить в то, что на этот раз все получится как следует. Паре предстоит столкнуться с определенными сложностями, но им на помощь придет настоящее праздничное чудо: осел в миниатюре…

5. Пять сантиметров в секунду - Это культовое аниме не связанно напрямую с Новым годом или Рождеством, потому и занимает финальную позицию в списке. Тем не менее, в нем полно красивых зимних пейзажей, да и сама атмосфера ленты подходит нашей теме,
Сюжет охватывает более 10 лет жизни главного героя Такаки Тоно. Вы узнаете о его трудностях в любовных отношениях и работе, наблюдаем за тем, как герой разочаровывается в жизни, теряет к ней вкус. Но ему предстоит одна важная встреча, которая сможет придать всему смысл… или нет.


4. Связь с Вами (VK): vk.com/bpikhota
5. Готовая рецензия: Навсегда мой санта - Тык
 
Последнее редактирование:

Roach Cross

❤ CROSS ❤
Пользователь
Сообщения
205
Реакции
89
Баллы
0
Сервер
Emerald
1. NickName и номер аккаунта: Alya_Cross | №2316868
2. Сервер на которым играете: Emerald
3. Ваша подборка и краткий рассказ о ней:



(1) Канон (2006)

В заголовке специально стоит метка с 2006 годом. Это один из немногих случаев, когда ремейк удался лучше, чем оригинальное аниме. События аниме происходят в заснеженном городке и рассказывают о парне по имени Юити Аидзава. Раньше он часто приезжал погостить в этом спокойном местечке. В какой-то момент, в жизни парня случилось нечто странное из-за чего он не возвращался сюда целых 7 лет. Но вот что случилось в то злополучное время, он почти не помнит.






Спустя столько лет Юити возвращается в город и живет вместе с тетей и её дочерью, по имени Наюки. Они вместе ходят в школу, где главный герой знакомится с другими девушками. На удивление, парень начинает их вспоминать и события семилетней давности постепенно восстанавливаются в его памяти. Аниме является экранизацией игровой визуальной новеллы и по совместительству гаремом, но не спешите его пропускать, так как герои вписаны достаточно органично и от них не устаёшь.


(2) Белый альбом 2

Белый альбом – это достаточно крепкое романтическое аниме в декорациях повседневности, с приятными музыкальными нотками. Основной плюс – не нужно смотреть первый сезон, так как Белый альбом 2 является ответвлением от истории оригинала и скорее даже не связан с ней. Первый сезон был экранизацией визуальной новеллы о студенте, чья девушка становится восходящей звездой, с чем связан ряд проблем. Параллельно история рассказывает об его взаимоотношениях с другими прекрасными девушками на работе, учебе и т.д.






Во втором сезоне сюжет переключается на ученика по имени Харуки. Он последний участник недавно распавшегося клуба легкой музыки. Но, как и в жизни происходят череда случайных событий, которая может перевернуть жизнь. Его игра на гитаре объединилась с волшебным звучанием фортепиано и прекрасным женским пением. Так начинается история Харуки и двух милых девушек, чья отношениях в итоге, будут объединены не только общей любовью к музыке.


(3) Любовь и Хина: Новогодний спешл

Немного переключимся от драматических зимних аниме, к комедийному жанру. Любовь и Хина – единственное аниме, которое потребует от вас просмотра первоисточника, но это и один из самых новогодних сериалов в этом списке.





В детстве главный герой Кейтаро Урасима пообещал одной девочке, что они обязательно встретятся в Токийском университете. Но, с учебой у парня не задалось, а с 27-место в экзаменационном рейтинге, не лучший результат, чтобы поступить на бюджет. Чтобы не уезжать из Токио и попробовать в следующем году снова поступить в вуз, он отправляется в гостиницу, которую держит его бабушки. Но за это время, гостиница перестала существовать и его месте расположено женское общежитие. Магией японского сюжета, он становится менеджером женского общежития и теперь должен уживаться с 8 девушками.


(4) Пять сантиметров в секунду

Куда же без Макото Синкая и его аниме «Пять сантиметров в секунду». Оно оставляет самые теплые, трепетные и местами грустные воспоминания. Это режиссер знает, как заигрывать с аудиторией так, чтобы его вспоминали незлым тихим словом.







Это прекрасная история о любви, взаимоотношениях и эмоциях, понятных каждому в школьные годы. Такаки и Акари были близки с самого детства, но, как часто бывает, жизнь немного несправедлива и семье Акари приходится переехать в другой город. Теплые отношений этих мальчика и девочки на этом не заканчиваются, они продолжают переписываться по почте. Но теперь и Такаки вынужден переезжать. В надежде встретиться с девушкой, возможно в последний раз, он едет на поезде в её город, но японская зима вносит свои коррективы, и встреча не удалась. Смогут ли они встретиться вновь?


(5) Однажды в Токио





Я не хочу рассказывать слишком много об этом аниме, так как оно хорошо во всем, начиная от анимации и заканчивая сюжетом. А оно вышло, на минуточку, в 2003 году. Если вкратце, трое бездомных находят неврождённого ребенка в сочельник и блуждают по всему Токио в поисках его родителей. Аниме веселое, немного грустное и невероятно вовлекающие.


4. Связь с Вами (VK): ссылка
5. Готовая рецензия:
ссылка
 

✨ Teddy Huggo ✨

Психолог
Пользователь
Сообщения
667
Реакции
3,737
Баллы
0
Возраст
25
Сервер
1. NickName и номер аккаунта: Teddy Huggo 52888
2. Сервер на которым играете: GOLD
3. Ваша подборка и краткий рассказ о ней:


1. Тетрадь дружбы Нацуме

вавававав.jpg
Такаси Нацуми, на первый взгляд является безобидным и тихим десятиклассником, который активно познает житейские премудрости, и попутно исправляет ошибки, сделанные его бабушкой, великим магом Рэйко. Его бабушка была магом природы и сильным медиумом, А парень, даже после того как осиротел, не стал стесняться того что он не такой как все, и отворачиваться от окружающих, стремясь доказать духам что он такой как они. Вместо того чтобы вести себя как бабушка, он старается жить и в этом и в том мире, старается оказать помощь и людям и духам возвращая им их имена, которые его бабушка отобрала у них, и запасла в свою тетрадь.
Это и не удивляет, что многие одноклассники и знакомые парня считают, что он милый, но немного странный. А также те, кто не видим человеческому глазу считают, что в их мире он настоящий святой, и таких больше нет, не в их ни в сего мире. Удивительно что наш герой обладает мужеством и терпением для того чтобы следовать по тернистому пути. Впрочем, тот покой, счастье и понимание который дает ему его талан, является для него самой большой наградой. Сейчас по своему тернистому пути наш герой уже следует не один, а с хитрым Нянко сенсеем, который хочет завладеть его тетрадью.


2. Исчезновение Харухи Судзумии

вввввввввввввввввввввв.jpg
В середине декабря, Бригада SOS, вместе с главой Судзумией Харухи, объявляет о запланированной рождественской вечеринке в их клубе, где будет японское тушеное мясо и овощи. Члены бригады Кен, Нагато Юки, Асахины Микуру и Коидзуми Itsuki начинают подготовку с костюмами и декорациями. Но через несколько дней, Кен приходит в школу и обнаруживает, что Харухи не хватает. Но это только начало, Микуру утверждает, что она никогда не знала Кена до их сегодняшней встречи, Коидзуми также отсутствует, а Юки стала единственным членом литературного клуба. Бригада SOS, оказывается, никогда не существовала. И никто в школе никогда не слышал о Харухи ... за исключением Кена. Теперь ему нужно совершить путешествие во времени, чтобы найти Харухи и исправить временную аномалию.

3. Убийца гоблинов: Корона гоблина

ррррррррр.jpg
Убийца Гоблинов вместе с товарищами по оружию продолжает выполнять свою миссию по спасению людей от гоблинов. В этот раз они направились в заснеженные края по просьбе Девы Меча, дабы спасти дочь дворянина, которая стала авантюристом. Однако за всем этим скрывается гораздо большая опасность, чем могло показаться на первый взгляд. Теперь главным героям предстоит не только выручить попавших в беду, но и вновь сразиться со свирепыми гоблинами.

4.Токийский мраморный шоколад

666666666666.jpg
История повествует о юноше по имени Юдай и девушке по имени Тидзуру, которые влюблены друг в друга. Но из-за неудач в прошлых отношениях они не могут признаться в этом, из-за чего только все больше отдаляются. В то время как Тидзуру сдается, Юдай продолжает искать способ преодолеть свои страхи и двигаться вперед.
На Рождество Юдай решает подарить Тидзуру кролика, но когда она разворачивает подарок, то обнаруживает там мини-осла. Отправившись в погоню за ним, пара теряет друг друга из виду, а затем пытается разыскать.


5.Токийские крёстные отцы

88888888888888888.jpg
Под Рождество даже в далёком Токио обязательно происходят удивительные чудеса и невероятные события... Трое бездомных бродяг: алкоголик Джин, трансвестит Хану и беспризорница Миюки - находят на улице потерянную новорожденную девочку, и это необычайное происшествие полностью меняет их судьбу. Проникшись состраданием к беспомощному существу, необычные ангелы-хранители решают во что бы то ни стало вернуть младенца родителям. Они и не подозревают, сколько веселых, опасных, странных и, наконец, просто волшебных приключений выпадет им на пути к цели...

4. Связь с Вами (VK): vk.com
5. Готовая рецензия: *ссылка*
 
Последнее редактирование:

๖ۣۣۜℰẵɀɣ ๖ۣۣۜℋữℊℊō

Помотало рано банду ту. Помогали перемены и табу.
Пользователь
Сообщения
2,113
Реакции
2,510
Баллы
0
Сервер
マ NickName и номер аккаунта: Eazy_Huggo | 603621;
マ Сервер на которым играете: Sapphire;
マ Ваша подборка и краткий рассказ о ней:

Fuyu no Sonata:

Год выхода в эфир: 2009
Школа — чудесное время. Именно там познакомились нелюдимый и замкнутый Чжунсан Кан и чувственная Ючжин Чжон. Кан рано потерял отца и сейчас живёт с матерью, с которой у него отношения очень натянуты. Парень отдалился от людей. С горя он стал искать утешение в учёбе, в чём и преуспел — некоторые считают его уже математическим гением. Но постепенно Чжон удаётся разговорить этого странного человека. Юноша и девушка сближаются, и между ними завязываются любовные отношения. Счастье длится недолго — беда разлучает влюблённых. В день, когда они должны были встретиться, Кан попадает под машину и погибает.
▻ Itsudatte My Santa:

Год выхода в эфир: 1998
По сюжету девочка по имени Май появляется перед мальчиком, который стал ненавидеть Рождество, так как он родился 24 декабря и его назвали Сантой. Это его и злит потому, что у него никогда не было праздника в честь дня рождения. С помощью силы Санта-Клауса, Май решает помочь ему.
▻ Chokotto Sister:

Год выхода в эфир: 2006
Харума Кавагоэ в детстве загадал желание, чтобы у него появилась сестрёнка. Однажды к нему в окно постучал Санта Клаус в виде красивой девушки и вручил подарок. Этим подарком была десятилетняя девочка Тёко, которая стала жить у Харумы.
Love Hina Christmas Special:

Год выхода в эфир: 2002
Действие произведения разворачивается в префектуре Канагава. В пятилетнем возрасте у Кэйтаро Урасимы была подруга, которая рассказала ему о примете: если двое влюблённых вместе поступят в Токийский университет , то они всегда будут вместе и их жизнь сложится счастливо. Дети пообещали друг другу, что, когда вырастут, то поступят в То-дай. Однако его подруга переехала, и дети расстались. Кэйтаро вырос и спустя пятнадцать лет не может вспомнить ни имени подруги, ни её лица. Кэйтаро дважды проваливает попытки поступления, его родители прекращают поддерживать его. Он узнаёт о том, что его бабушка Хина, владелица гостиницы «Хината», собралась в отпуск и попросила внука поработать управляющим вместо неё. В гостинице расположено женское общежитие. Живущие в нём девушки поначалу пытались выгнать Кэйтаро, но его тётя Харука представила Кэйтаро как студента То-дая и сообщила о просьбе бабушки, после чего он стал управляющим гостиницы.

В «Хинате» Кэйтаро знакомится с Нару Нарусэгавой, которая также собирается поступать в То-дай. Он просит Нару помочь ему с поступлением в университет. Кэйтаро случайно прочитывает небольшую часть её дневника. В течение обучения двое становятся ближе друг к другу, и Кэйтаро начинает думать, что Нару может быть той девушкой, которой он когда-то дал обещание. На второй день экзаменов Кэйтаро прямо спрашивает Нару об обещании, на что та отвечает, что он ошибся. Им двоим не удаётся сдать экзамены на поступление. После этого они отправляются в Киото, где встречают Мицуми Отохимэ, которая живёт в Окинаве и также готовится к поступлению в То-дай.

Вернувшись из Киото, Кэйтаро и Нару решают пересдать экзамены. Мицуми некоторое время спустя прибывает в Токио, и все трое начинают учиться вместе. Нару полагает, что девушкой, которой Кэйтаро дал обещание, является Мицуми, однако та заявляет, что в детстве давала обещание Нару, а не Кэйтаро. После сдачи экзаменов Кэйтаро думает, что вновь их провалил, и убегает, не узнав о результатах. Нару бежит за ним. Жители «Хинаты» сообщают, что и Кэйтаро, и Нару, и Мицуму успешно сдали экзамены. Однако в результате несчастного случая, произошедшего на церемонии открытия учебного года, Кэйтаро получает травму и в течение трёх месяцев не может посещать занятия. После выздоровления он решает учиться за границей вместе с Нориясу Сэтой. Нару признаётся ему в своих истинных чувствах и намеревается ждать его возвращения.

Когда Кэйтаро возвращается, он и Нару начинают встречаться. Бабушка Хина возвращается в «Хинату» и сообщает, что Нару и есть та девушка, которой Кэйтаро дал обещание. Спустя четыре года Кэйтаро женится на Нару.
Tokyo Godfathers:

Год выхода в эфир: 2003
В канун Рождества трое бездомных (беглянка из дома Миюки, алкоголик Джин и трансвестит Хана) находят на свалке новорождённую девочку. Хана не желает отдавать ребёнка в полицию, чтобы та всё детство провёла в приютах, и предлагает найти родителей девочки, которую решает назвать Киёко. В корзине-переноске бездомные находят ключи от камеры хранения, а в ней фотографии семейной пары и визитки ночного клуба. Отправившись его искать, они помогают случайно встреченному якудза выбраться из-под машины.

Героям удаётся узнать имя (Сатико) и адрес девушки с фотографии, но тут происходит покушение на их нового знакомого — мафиози, и наёмный убийца уходя захватывает с собой Миюки и Киёко. Хана и Джин разделяются, пытаясь их догнать. Джин встречает ещё одного бездомного алкоголика, чем-то очень похожего на него самого. Тот умирает прямо у него на руках, а после этого на Джина нападает компания подростков и жестоко избивает.

Хана всё же находит Миюки с ребёнком и, так как им негде укрыться на ночь, решает отправиться в травести клуб, где она раньше работала. Там они встречают Джина, которого подобрали работники клуба. Утром герои отправляются к дому Сатико, но находят его разрушенным. Опрос соседей так и не дал информации о том, где сейчас супружеская пара.

Бездомные останавливаются передохнуть в магазине, но тут к ним пристаёт пьяный покупатель. Выйдя на улицу вместе с ним и продавцом, они чудом избегают гибели, когда в магазин врезается машина скорой помощи. Однако даёт о себе знать болезнь Ханы, и она теряет сознание. В больнице Джин отдаёт все свои деньги на её лечение. Встреченная медсестра, оказывается его дочерью, которую он не видел с тех пор, как оставил семью и бросился в бега. Не желая мешать воссоединению семьи, Хана и Миюки уходят прочь из больницы. На своём пути они встречают Сатико, которая хочет прыгнуть с моста, и возвращают ей дочь.

Тем временем Джин в больнице видит репортаж о похищенном младенце и узнаёт найденную ими девочку. Он находит мужа Сатико и узнаёт правду — она не настоящая мать, а похитила ребёнка из больницы. Джин находит Хану и Миюки и втроём бродяги ищут Киёко. Следует погоня, которая приводит на крышу высотного здания, где Сатико признаётся, что её ребёнок родился мёртвым и она взяла вместо него эту девочку. Отчаявшаяся женщина пытается покончить с собой, спрыгнув вместе с Киёко, но чудом бездомные спасают её.

Ребёнка возвращают родителям, и те в благодарность хотят, чтобы её спасители стали крёстными родителями. Но тут происходит ещё чудесное совпадение — следователь, ведущий дело, оказывается отцом Миюки.
マ Связь с Вами (VK): VK;
マ Готовая рецензия:
Share.
 
Последнее редактирование:

๖ۣۜMickey ๖ۣۜGreen

❤ Initial D ❤
Пользователь
Сообщения
1,545
Реакции
2,058
Баллы
290
Сервер
Ruby
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху