Manutti Allstars | Законопроект о внесении дополнений в Закон "О Прокуратуре"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Manutti Allstars

Главный модератор DRP
Пользователь
Сообщения
933
Реакции
2,294
Баллы
185


Законопроект
о внесении изменений в Закон "О Прокуратуре в Республике Рубин"
25 апреля 2022 года
Я, член Конгресса Республики Рубин, руководствуясь правом членов Конгресса Республики Рубин о законодательной инициативе, реализуя свое конституционное право, вношу в конгресс следующее предложение:​


Действующая редакция Закона "О Прокуратуре" (далее - Закон) не предусматривает специфических требований для прокурора Республики. Вместе с тем представляется, что прокурор Республики - это лицо, которое знает систему прокурорского надзора изнутри и хорошо знаком со спецификой работы в данном органе. На основании изложенного видится, что прокурор перед его назначением должен иметь в обязательном порядке опыт работы в прокуратуре на должности помощника прокурора. Лицо, назначенное на данную должность "со стороны", не способно руководить опытными прокурорскими работниками ввиду незнания специфики работы и отсутствия должной компетентности в отдании обязательных для исполнения служебных указаний.
В настоящее время в Республике проживает несколько лиц, имеющих значительный опыт в органах прокуратуры, чьи кандидатуры наверняка будут предложены вновь избранным Президентом, менее лояльным к силовым структурам, чем прежний президент Bernard Faker, выдвинувший нынешнего прокурора на его пост явно не в целях сдерживания преступности в силовых структурах, которыми ранее руководил нынешний прокурор. Данная норма поможет защитить важнейший орган от шарлатанов, не смыслящих ничего в своей работе и желающих облегчить жизнь силовикам.
На основании изложенного предлагается дополнить статью 5 Закона пунктом 6:​
6. К прокурору предъявляются следующие требования: стаж работы в органах прокуратуры на должности помощника прокурора не менее одного месяца. Данное требование относится также к лицам, занимающим или претендующим на должность прокурора на момент дополнения настоящей статьи настоящим пунктом. В случае, если на момент дополнения настоящей статьи настоящим пунктом прокурор не отвечает требованиям, закрепленным в настоящем пункте, он подлежит перемещению на должность помощника прокурора до момента соблюдения стажа в один месяц прокурорской работы.​

Член Конгресса Республики Рубин - Manutti Allstars

25.04.2022
M.A.​
 

Manutti Allstars

Главный модератор DRP
Пользователь
Сообщения
933
Реакции
2,294
Баллы
185
За.
Могу лишь добавить, что мне крайне непонятна логика членов Конгресса, одобривших кандидатуру нынешнего прокурора. Человек ни дня не поработал в прокуратуре, не соизволил попробовать себя на должности помощника во время длительных "выборов", чтобы понять кухню, видимо понимая, что не сдаст необходимые экзамены, и осознавая, что его и так продвинут. Этот шаг - все равно, что сделать главврачом больницы бывшего ветеринара. Вы бы доверили свою жизнь такому главврачу? Вот и я не доверяю свою Республику прокурору.
Трое из трёх помощников прокурора, занимавших свой пост на момент назначения нынешнего прокурора, находились в данном органе дольше, а теперь ими руководит выходец из ФБР, с которыми в республике и так очень много нюансов. Необходимо исключить законодательно такие возможности продвижения "нужных" людей.

25.04.2022
M.A.
 

Manutti Allstars

Главный модератор DRP
Пользователь
Сообщения
933
Реакции
2,294
Баллы
185
Пояснительная записка.
Я как бывший прокурорский работник не намерен продолжать борьбу за данный пост, ввиду чего прошу подойти к решению вопроса объективно и без выбора между двумя кандидатами (как это было до этого), а оценивая исключительно одного кандидата и требования к руководящей должности.
 

asriel bagwell.

dia$
Эксперт команды тестирования
Сообщения
5,312
Реакции
27,623
Баллы
558
Возраст
16
Против

Депутат просто переписал в критерии свой опыт работы и выдаёт его за «оптимальные ограничения». Любому понятно - он отстаивает тут личные интересы.

Заместитель Председателя Багвелл
26.04.2022

okowko
 

。・:*:・゚’☆

Пользователь
Сообщения
938
Реакции
3,788
Баллы
0


Против принятия данного законопроекта.
Мировая практика показывает, что руководить структурой может любой образованный человек, не работавший там ранее.


Председатель Конгресса — Lisely Lansalaru
26 апреля 2022 года
 

jacqueline lansalaru.

если бездна обнимает меня — я не одинок
Пользователь
Сообщения
1,410
Реакции
3,343
Баллы
161
Возраст
12
Против. Прокуратура существует не так давно и опыт в ней имеет не так много человек. Смею предположить, что всё-таки тут прослеживается попытка приблизить к власти своих прошлых коллег, возможно даже друзей.

27.4.22
J.lan
 

Aambal Whisky*

Адекватный парень
Пользователь
Сообщения
212
Реакции
284
Баллы
0
Возраст
24
Против. Не описана толком причина введения таких ограничений, лишь «вода». Какие-то конкретные примеры или исследования будут - тогда можно и подумать.

27.04.2022
A.Whisky​
 

lobzik mirage

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
209
Баллы
0
Сервер
Ruby
Против. Почему-то прошлые прокуроры зачастую имели в прокуратуре меньший стаж или же не имели его. Однако это не помешало им успешно развивать организацию.
mkxsm
27/06/2022
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху