Рассмотрено Manga | Обещанная страна грёз

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lord Hatake™

プラチナスター, Star Platinum - The World
Пользователь
Сообщения
4,229
Реакции
14,725
Баллы
470
1607785254153.png
1607785280850.png
О манге
Томов: 20
Жанры: ужасы, психология, драма, детектив, сверхъестественное, сёнэн, боевик
Сценарист: Сирай Каю
Художник: Дэмидзу Посука
Год выпуска: 2016
Издательства: Истари Комикс, Shueisha
Журнал: Shuukan Shounen Jump
1607785280850.png
Описание
Казалось бы сщуествует мир в котором дети проживают свои беззаботные жизни в приютах где о них заботятся так званые "мамы". В Благодатном доме сейчас проживают лучшие из лучших детей этого мира, одними из них являются Эмма, Рэй и Норман. Каждый день детки проходят тестирования, играют и беззаботно живут незная горя, но всё под одним условием - не приближатся к границам и не пытатся перелезть забор. Стоит ли узнавать Эмме и её друзьям правду которая изменит их жизнь?
1607785280850.png
Личное мнение
Как человек который полностью прочитал мангу и просмотрел 1 сезон аниме, могу дать здравую критику данному произведению. В манге и аниме раскрыта тема почти неопреодолимого сражения с системой которую должны побороть дети без каких-либо особых навыков. Многие критикуют то, что детей из аниме возводят в абсолют физических и психологических возможностей, с чем я не соглашусь, ведь если внимательно перечитать некоторые главы, можно понять что все их навыки действительно обоснованы в тексте. Смущает рисовка, но не критично, скорее это лично моя придирка из-за ударно-дробящих подбородков детей как в аниме так и в манге. История продумана, действительно хороша, присутствует что-то похожее с "Maden in abyss" в некоторых моментах, но всё же действительно эмоциональное аниме. Моя оценка составляет 9/10.
1607785280850.png
В данной статье будут опубликованы все главы манги с кратким описанием для каждой из них для удобного прочтения и ознакомления на нашем форуме.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху