☰ Рецензия ▾ Приключения Электроника

⚡Hunter Huggo⚡

Yes, Sir
Команда тестирования
Сообщения
1,520
Реакции
2,569
Баллы
0
Сервер
Ruby
1593108488589.png

Главная информация:

Название: Приключения Электроника
Жанр: Фантастика,приключения,комедия.
Страна: СССР.
Премьера: 23 марта 1980 год.
Режиссёр: Константин Бромберг.
Композитор: Евгений Крылатов.
Сценарист: Евгений Велтистов.
Длительность: 216 минут.

Рейтинг фильма (КиноПоиск): 7,9 из 10.


История создания:


В далёком 1964 году писатель Евгений Велтистов написал книгу об Электронике. Это было очень "модной" темой в то время. Через некоторое время Велтистов придумал продолжение приключений Электроника и даже создал новых персонажей,которые так и просились на экран.

В 1979 году режиссёр Константин Бромберг решил снять фильм по этой книге и показать зрителям историю удивительного робота и простого мальчика Серёжи Сыроежкина, с его друзьями.

В качестве сценариста был приглашен Евгений Велтистов. Пока он создавал новую версию приключений Электроника,режиссер был озадачен проблемой — где взять исполнителей главных ролей — Сыроежкина и Электроника.

В начале 1979 года был объявлен розыск двух мальчиков-близнецов, которые должны были уметь буквально все. От них требовали начиная от игры на гитаре и заканчивая вождением мопеда. Перепробовав более сотни пар,они нашли братьев Торсуевых, которые умели почти все. Фильму "Приключения Электроника" быть!

Премьера состоялась 23 марта 1980 года в кинозале одксского санатория "Украина".


Сюжет:

Советский ученый создает гениального робота. Это мальчик, который способен решать любые математические задачи, он пишет самые лучшие сочинения и отлично поет! А еще он - точная копия школьника Сережи Сыроежкина. Сообразительный мальчик быстренько перекладывает все свои обязанности на электронного двойника. Тот делает за него домашние задания, ходит в школу и выполняет хозяйственные дела, которые Сыроежкину поручают родители.


Актёрский состав:

Юрий Торсуев
1593111838531.png
Сергей Сыроежкин — главная роль
Владимир Торсуев
1593112263225.png
Электроник — главная роль

Василий Скромный
1593112330816.png

Макар Гусев

Оксана Алексеева
1593112352141.png
Майя Светлова

Максим Калинин
1593112365519.png
Корольков
Дмитрий Максимов
1593112376435.png
Смирнов
Евгений Лившиц
1593112386164.png
Чижиков

Валерия Солуян
1593112396816.png
Кукушкина
Николай Гринько
1593112407911.png
профессор Громов
Елизавета Никищихина
1593112419119.png
Маша

Владимир Басов
1593112434588.png

Стамп

И многие другие


Интересные факты из жизни братьев Торсуевых:
Братья Торсуевы попали в кино благодаря завучу школы. Однажды она вошла на уроке в класс и строгим голосом сказала: “Торсуевы, на перемене зайди ко мне”. Надо сказать, что Володя с Юрой не были подарком для школы, водились за ними хулиганские замашки, так что можно было ждать от такого вызова всего что угодно. Когда же братья пришли к ней в кабинет, то завуч протянула им повестку, в которой было указано, куда и когда явиться на фотопробы. Потом выяснилось, что с киностудии звонили в разные школы: искали братьев-близнецов. Торсуевы были 386-й парой.

Юру и Володю не раз спрашивали, почему именно на них остановил свой выбор режиссер. Они считают, что произошло это потому, что родители их воспитали, как положено воспитывать мальчишек. Братья играли в хоккей и футбол, катались на коньках, ездили на мотоцикле, занимались спортом. Юра играл на гитаре, Володя на саксофоне. Оба играли в школьном театре. Внешним сходством они в школе не пользовались никогда. С первого же дня братьев посадили в разные концы класса и никогда ни учителя, ни ребята их не путали. Да и к тому же мальчишки были не так уж похожи. Даже родинка есть только у Юры, а Володе ее приклеивали на съемках. Сходство использовали позже, дважды. На поступлении в институт Юра “доверил” брату сдавать за него историю и сочинение. А еще один раз братьям надо было получить медицинскую справку для поездки на отдых. Юры тогда не было в Москве, Володя с разницей в полчаса и в разных брюках зашел к одному и тому же врачу. Оказалось, что за 30 минут пациент стал выше на два сантиметра и тяжелее на несколько килограммов

Феноменальный успех фильма близнецы объясняют тем, что это было первое кино, где дети самостоятельно играли. Играли самих себя. Режиссер не давил и позволял спорить с собой. Володя мог ему сказать: “Откуда вы можете знать, как разговаривают дети в двенадцать лет? Вам же – пятьдесят! Я это лучше знаю”. И режиссер соглашался с двенадцатилетним мальчишкой. И еще – очень важно то, что взрослые актеры, звезды, общались с детьми абсолютно на равных.


Личное мнение:

Очень хороший и интересный фильм, который обязан посмотреть каждый. Не смотря на не самое лучшее качество, для нашего времени, вам никогда не станет скучно. Фильм заставляет взрослого человека вспомнить свое детство, перенестись в Советский Союз. Также фильм заставляет задуматься о настоящей дружбе. По ходу просмотра к тебе приходит осознание того, что человек сам выбирает свой путь, строит свои планы и отвечает за свою жизнь. Только в этом случае он будет по-настоящему счастлив. Сам фильм был снят невероятно профессионально и полностью заслуживает свои рейтинговые оценки.


Приятного просмотра:


 
Последнее редактирование:

Otto ▾ DeCervantes™

内部で死んでいる
Пользователь
Сообщения
2,985
Реакции
6,927
Баллы
0
Приветствую, уважаемый пользователь нашего forum'a!

С чего начать.. даже не знаю, наверное с благодарности за чудесную рецензию и за участие в конкурсе, на который я честно сказать мало рассчитывал, думал это будет не интересно современной молодежи, получается, я ошибался и Вы мне открыли глаза.
Перейдем к разбору Вашей рецензии, хорошо что Вы вставили информацию о фильме, истории создания, некоторые факты даже я не знал, опять же, спасибо Вам. Вы уложили буквально в пару слов сюжет, спасибо за краткость, перечислили актерский состав, что не маловажно, что насчет фактов из жизни братьев Торсуевых, честно.. я узнал об этом впервые, опять же, спасибо! Ну и, подвели итог с которым я полностью согласен.

~ Что имеем на выходе?
Ваша рецензия была проверена и одобрена, плагиата в тексте по минимуму, спасибо что пишете рецензии самостоятельно!


Жду Вашу заявку на мероприятие и ещё раз спасибо!

Отдыхаем летом вместе с Diamond RolePlay! :T
 
Сверху