☰ Рецензия ▾ Приключения Электроника.

Daniel_Gardon

Улыбайся врагам на зло.
Пользователь
Сообщения
1,255
Реакции
1,289
Баллы
0
Сервер

1.png
I.«Приключения Электроника» — советский детский музыкальный трёхсерийный телефильм 1979 года.
Режиссёр этого прекрасного телефильма - Константин Бромберг. Данный фильм был снят на знаменитой в своё время Одесской киностудии, по сюжету восхитительных повестей Евгения Велтистова «Электроник — мальчик из чемодана» (1964) и «Рэсси — неуловимый друг» (1971).
Музыкальное сопровождение в этой советской работе мы слышим от Евгения Павловича Крылатова - советский и российский композитор, пианист, который написал музыку для многих других интересных работ.
Первая премьера фильма состоялась 23 марта 1980 года в кинозале одесского санатория «Казахстан», а 2 мая того же года телефильм вышел уже в телеэфир.
Со временем,стал одним из самых лучших и известных детских художественных фильмов за всю историю советского кинематографа.
За 1980 год фильм ещё дважды демонстрировался по Центральному телевидению, в июле и декабре. За 1980 год он был показан четыре раза.
В дальнейшем он регулярно транслировался по ЦТ в периоды школьных каникул.
До сих пор, очень часто показывают данный фильм на таких русских каналах, как: СТС,Карусель,НТВ,Первый канал,Че.
1.png

Жанр фантастика,комедия,мюзикл,приключения, семейный фильм.
Режиссёр Константин Бромберг
Автор сценария Евгений Велтистов
В главных ролях Володя Торсуев,Юра Торсуев,Николай Гринько,Владимир Басов,Николай Караченцов.
Оператор Александр Полынников,Константин Апрятин.
Композитор Евгений Крылатов.
Оригинальный телеканал ЦТ СССР.
Студия Одесская киностудия
Длительность 216 мин
Страна: СССР.
Язык русский
Первый показ 23 марта 1980
Количество эпизодов 3.
1.png
II.Cюжет.
Чтобы не было спойлеров для тех кто не смотрел еще. Расскажу кратенько и понятненько.
Начнем, с части "Побег". В иностранном городе Тэймер орудует банда преступников (ОПГ иными словами), возглавляемая коварным криминальным авторитетом Стампом.
Он поручает Урри, лучшему гангстеру банды, найти в СССР профессора Громова и похитить у него особую суперотмычку, известную под названием «Электроник», которая нужна банде для участия в «преступлении века» — ограблении городского музея. Но они и понятия не имеют, что отмычкой является наш главный герой электроник - робот, который похож на обычного двеннадцатилетненного мальчика. Об этом узнает Урри - лучший гангстер банды и начинается.. А вот нужно будет посмотреть, что было дальше. Это для Вас, чтобы было интересно смотреть. Приятного просмотра.
Идем дальше, часть "6 Б", что могу рассказать по данному эпизоду. В данном эпизоде Вы увидете жизнь в нормальном школьном классе того времени, образ которого нам попытались передать и даже успешно, потому что я, как зритель очень сильно проникся, смотря данную серию. Поскольку я сам являюсь учеником, мне было интересно наблюдать, как ребята помогали Сыроежкину скрыть его большой секрет, о котором Вы узнаете, если посмотрите фильм. По-моему мнению, нашему режиссёру Бромбергу удалось нас погрузить в СССР в то время, когда учились наши мамы, папы, бабушки, дедушки, дяди, тети. Когда еще существовали пионеры. Советую, все очень внимательно смотреть этот эпизод, потому что он настолько понравился мне, что не передать словами - это нужно увидеть своими глазами и понять насколько качественно снят фильм.
Переходим к заключительной части, "Мальчик с собакой". Урри - лучшему гангстеру удаётся привести электроника к своему боссу. Каким образом, привел Урри электронника, Вы сможете узнать посмотрев этот превосходный фильм. Босс Стамп путем обмана говорит электроннику украсть картины из городского музея. Электронник со своей собакой Рэсси проникают в музей, отключая сигнализацию, чтобы злоумышленники смогли зайти в музей. Когда картины уже вывезены, бандиты неожиданно.. Что было дальше, Вам придёться самым посмотреть, чтобы не отбивать Вам интерес к просмотру. В сюжете я попытался показать, насколько это классный фильм и почему нужно его посмотреть. Он буквально пропитан историей.

1.png
Фото главного героя.

Электронник-робот.
1.png
Так-с. Перейдем к моей окончательной оценке. Мне сильно понравился этот фильм, смотрел я его почти всё свое детство. Какой раз я его смотрю и он ненадоедает его хочется смотреть вновь и вновь. Поэтому очень сильно рекомендую посмотреть данный восхительный фильм, а также сравнить с повестями Евгения Велтистова «Электроник — мальчик из чемодана» (1964) и «Рэсси — неуловимый друг» (1971) и поискать отличия. Под конец, могу сказать одно, разивайтесь и смотрите хорошие фильмы. До новых встреч!
1.png
А чуть не забыл.. Как я Вас дорогие читатели данной темы, мог оставить без самого фильма? Какой я наглец, надо это исправлять. Снизу Вам видео посмотреть фильм. Приятного просмотра.

1.png
 
Последнее редактирование:

Otto ▾ DeCervantes™

内部で死んでいる
Пользователь
Сообщения
2,985
Реакции
6,927
Баллы
0
Приветствую, уважаемый пользователь forum'a.

Сразу же хочется поблагодарить Вас за прекрасную рецензию, у Вас есть свой стиль оформления текста и это не может не радовать, видно что усердно работаете и обращаете внимание на общее ( стилистическое/визуальное ) оформление текста.

Что по поводу наполненности текста информацией, тут у Вас все на подобающем уровне, радует то что Вы рассказали общую информацию о фильме так как это лично я себе представлял, обобщили сюжет самих эпизодов кратко и сжато, при этом не упуская основных моментов, так же вставили видео с самим фильмом и добавили визуальные моменты, так же высказали свои мысли по поводу фильма с которым я полностью согласен!

Проверку на плагиат текст так же прошел, молодцы что пишите сами!

Рецензия была проверена и одобрена!
Буду ждать Вашу заявку на мероприятие, вот если что ссылочка — мероприятие.
Отдыхаем летом вместе с Diamond Role Play! :T
 
Сверху