☰ Рецензия ▾ Приключения Электроника

Shiori Mori

♡ луня ♡
Пользователь
Сообщения
214
Реакции
575
Баллы
170
423476a3111260f1cf4e9870ef40f.png

______________________


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Страна: СССР
Год выпуска: 1979
Жанр: фантастика, комедия, мюзикл
Режиссёр: Константин Бромберг
Композитор: Евгений Крылатов


В ГЛАВНЫХ РОЛЯХ:
Главный герой Электроник - Володя Торсуев

Семиклассник Сергей Сыроежкин - Юра Торсуев
Профессор Виктор Иванович Громов
- Николай Гринько
Главарь банды Стамп - Владимир Басов

Лучший гангстер Урри - Николай Караченцов

______________________​


Приключения Электроника - это советский детский музыкальный фильм об удивительных приключениях мальчика и электронного робота. Он был снят в 1979 году, на Одесской киностудии, режиссёром Константином Бромбергом. Телефильм основан на мотивах фантастических повестей Евгения Велтисова - «Электроник — мальчик из чемодана» (1964) и «Рэсси — неуловимый друг» (1971). Композитором, автором музыки к фильму стал Евгений Крылатов. Премьера фильма состоялась 23 марта 1980 года в кинозале одесского санатория «Казахстан», а 2 мая того же года фильм вышел в телеэфир. Стал одним из самых популярных детских художественных фильмов за всю историю советского кинематографа, приобретя характер культового.

______________________

567.jpg
СЮЖЕТ ПРОИЗВЕДЕНИЯ КНИГИ ЕВГЕНИЯ ВЕЛТИСОВА:

Сюжет разворачивается вокруг главного героя Электроника, который был создан профессором Громовым с помощницей Машей. Робот имеет схожие внешние черты с человеком. Однажды Громов увидел фото семиклассника Сергея Сыроежкина в журнале и решил сделать робота похожего на него. Робот обладал невообразимыми превосходствами, которые были не подвластны даже взрослому человеку. Громов его называл своего робота Эл. Но Электронику было скучно постоянно сидеть в лаборатории и у него возникает потребность в новых знаниях. Далее робот сбегает, так как ему надоело находится в маленькой комнатке. Доктор не понимает поступок своего робота, но вскоре осознает, что ему просто стало скучно, что он захотел познать неизвестный ему мир. Электроник решает найти своего двойника и это ему удается. Сергей рад новому приятелю, а для робота – это шанс быстро приспособится к новому миру. А дальше все интереснее, и интереснее. Начинаются интересные приключения Электроника и Сергея Сыроежкина.

______________________

n3kz6q8lq8e.png
ОТЛИЧИЯ ФИЛЬМА ОТ ПРОИЗВЕДЕНИЯ:

Сценарий к фильму писал сам Евгений Велтисов, однако его сюжет, как это обычно бывает, далек от самого оригинала. Из книги позаимствован только главный сюжет: как робот сбегает от профессора, что он находит близнеца-человека и становится его другом и помощником. Самое первое отличие - время, описанное в книге и фильме. Оно разное. В произведении - это время СССР, но некое неопределенное будущее. В фильме - это настоящее время, ну или самое ближайшее будущее. Второе отличие - причина ухода Электроника от профессора Громова. Третье отличие - умения робота. На экране он умеет практически все: решать трудные задачки, читать стихи, петь и рисовать. В произведении же он наделен способностями лишь в математике и беге. И так же есть еще некоторые мелкие отличия между книгой и экранизацией.

______________________

1588273783XMtP_h.png

Я советую всем, кто еще не смотрел - обязательно посмотреть.
Ведь таких интересных фильмов о настоящей дружбе, человечности очень мало.
И таких уже точно не будет
 
Последнее редактирование:

Otto ▾ DeCervantes™

内部で死んでいる
Пользователь
Сообщения
2,985
Реакции
6,927
Баллы
0
Приветствую, уважаемый пользователь forum'a.

Сразу же хочется поблагодарить Вас за прекрасную рецензию, у Вас есть свой стиль оформления текста и это не может не радовать, видно что усердно работаете и обращаете внимание на общее ( стилистическое/визуальное ) оформление текста.

Что по поводу наполненности текста информацией, тут все на уровне, радует то что сравнили книгу с кинофильмом, оставили свой отзыв и призыв к просмотру, обобщили информацию не раскрывая особых сюжетных развилок.

Проверку на плагиат текст так же прошел, молодцы что пишите сами, спасибо!

Рецензия была проверена и одобрена!
Буду ждать Вашу заявку на мероприятие, вот если что ссылочка — мероприятие.

Отдыхаем летом вместе с Diamond Role Play! :T
 
Сверху