LUA DiamondPhone » телефон с графическим интерфейсом

Miron Diamond

Mafia Assistant
Пользователь
Сообщения
274
Реакции
294
Баллы
0
Сервер
Trilliant
Diamond Phone.png

...



Diamond Phone - это телефон с графическим интерфейсом, который хоть капельку улучшит вам игру на проекте.
В нём находятся все функции обычного телефона, но а так же и свои фишки в нём.
Вся информация про скрипт находиться ниже:


...

Для начала настроим сам скрипт.
Что бы открыть настройки, введите команду: /settings или зажмите: Cntrl + P (по умолчанию)
Там вы можете поменять все горячие клавиши, а так же сообщить об ошибке в скрипте.
Здесь мы можем поменять все горячие клавиши скрипта, а так же изменить местоположение телефона.
Если вы всё настроили, переходим дальше.
И так, что бы открыть Diamond Phone, нажмите: P (по умолчанию).
На экране у нас появляется телефон, а в нём же и его главное окно.
В нём мы можем видеть время, дату, а так же 4 иконки снизу, поговорим о них:
Открыв первую иконку, мы появляемся в меню телефона.
Здесь мы можем как и обычно набирать номера телефонов игроков и звонить им.
После звонка появляется уже окно действующего звонка, оно будет всегда включено, если вы с кем то разговариваете.
Так же есть своя фишка, если вы позвонили, или же вам.. Без разницы, и у вас в контактах имеется данный номер, то его название
будет выведено в окне, если же нет - будет просто: "Неизвестный номер" (подробнее на скриншоте).
Если вы будете звонить в 911/службы такси/СТО/АП, то Diamond Phone скроется, что бы не мешать работать в диалогах.
Да, номера автоматически определяются скриптом, их не нужно никуда вписывать и т.д.
Ну.. Здесь всё просто, вписываете в первом поле номер телефона, а во втором текст сообщения.
Вы можете писать одно сообщение в нескольких сразу рядах.
Просто с каждым рядом в тексте будет вставляться пробел.
Можно сказать это самая интересная часть скрипта.
В данном окне вы можете сделать бесконечное количество контактов, всё что вам нужно указать в полях это:
1) Название контакта.
2) Номер телефона игрока.
3) Настоящий ник игрока (Вместе с "_").
Если вы указали всё правильно, то при открытии контакта вы можете видеть онлайн ли игрок, а так же в афк или нет.
К тому же, если игрок будет в АФК, то рядом будет написано сколько он уже находится по времени.
Так же, мы можем: позвонить, написать сообщение, изменить контакт, а так же удалить контакт.
(Данные контакты никаким образом не взаимодействуют с /pb)
Если вы ввели нужный id в поле и нажали на кнопку: "Найти", вам выйдет информация про:
1) Ник игрока
2) Телефон игрока
3) ID игрока
4) Уровень игрока
6) Пинг игрока
Тут же мы можем: Позвонить игроку/Написать сообщение/Добавить в контакты/Скопировать номер телефона.
Забыл упомянуть, что бы возвращаться на главный экран телефона, не выключая его - используйте Escape.
Ну, и если вы выключите телефон, то будет просто тёмный экран.


P.S. В скрипт вшито авто-обновление. Если вы обнаружили баг в скрипте (а это вполне реально),
то сообщайте о нём в данной теме и после фикса проблем все изменения вступят в силу после обновления.
sa-mp-534.png
sa-mp-536.png
sa-mp-537.png
sa-mp-545.png
sa-mp-539.png
sa-mp-541.png
sa-mp-543.png
sa-mp-547.png
Скачать
(Перекинуть всё в папку moonloader вместе с заменой)

...

• Фикс краша при проверке на наличие обновлений.

• При создании контакта теперь не нужно стирать не нужный текст, а так же были добавлены подсказки.

Фикс цвета /timestamp в некоторых сообщениях.

• Добавлены две кнопки "Домой", их вы можете включить в настройках скрипта. (По дефолту выключено)

• Исправлен баг, и за чего вы не могли позвонить кому то если не имели ни одного контакта.
• Обновлен мессенджер! Теперь в нём есть история сообщений, а так-же в меню сообщений был добавлен поиск слов.
(Сохранение историй сообщений можно включить в настройках скрипта.)


• Добавлен рингтон при звонке на ваш номер!
(Рингтон можно включить в настройках скрипта)

Как изменить рингтон на свою мелодию?

1. Скачиваем любую мелодию в формате ".mp3" .
2. Заходим в: "Папка с игрой"/moonloader/Diamond Phone. Там мы удаляем: "Ringtone.mp3" и вставляем свою мелодию.
ОБЯЗАТЕЛЬНО: Переименовать свою мелодию на: "Ringtone", иначе будут краши.

• Изменён способ проверки обновлений, без всяких перезагрузок при ошибке.

• Теперь скрипт запускается сразу, без задержки в 1 секунду.

• Фикс багов и доработки.

• В настройках скрипта был добавлен крестик.

• Обновлены файлы скрипта.
 
Последнее редактирование:

Emanuele_Aligano

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
2
Баллы
0
Сервер
Trilliant
Подскажите, только на лаунчер или на обычном клиенте тоже работает?
 

Gerhard Hoffman

Сдать сессию - Completed
Пользователь
Сообщения
138
Реакции
105
Баллы
135
Сервер
10/10 по скринам
P.S- Скрипт работает отлично, после 10 минут проверок и тестов был приятно удивлён!
 
Последнее редактирование:

banan4eg

License Center Assistant
Пользователь
Сообщения
108
Реакции
45
Баллы
0
Сервер
Emerald
Ладно, раз уж скачал потестить, могу сказать что идея прикольная, но я почему-то за 2 минуты уже нашел несколько багов KEKW, хоть они и не критичны, но может ты о них не знал, начнем:
1.
Это только при первом запуске, последующие разы данной проблемы не возникало.
1605524030319.png
2.
1605524137105.png
3.
1605524341807.png
4. Кнопка ESC для возврата на главный экран конечно хорошо, но хотелось бы видеть и кнопку "Домой" на дисплее смартфона.
5.
1605524462117.png
6. Ну и как предложение по улучшению, мог бы сделать возможность устанавливать/убирать/изменять обои на главном экране, пускай и посредством файликов в папке.
В заключении опять же скажу, что скрипт хороший, немного простенький, но для телефона по большей части больше и не надо. Удачи в разработках))
:-823:​
 
Последнее редактирование:

Miron Diamond

Mafia Assistant
Пользователь
Сообщения
274
Реакции
294
Баллы
0
Сервер
Trilliant
Ладно, раз уж скачал потестить, могу сказать что идея прикольная, но я почему-то за 2 минуты уже нашел несколько багов KEKW, хоть они и не критичны, но может ты их о них не знал, начнем:
1.
Это только при первом запуске, последующие разы данной проблемы не возникало.
Посмотреть вложение 1466243
2.
3.
4. Кнопка ESC для возврата на главный экран конечно хорошо, но хотелось бы видеть и кнопку "Домой" на дисплее смартфона.
5.
6. Ну и как предложение по улучшению, мог бы сделать возможность устанавливать/убирать/изменять обои на главное экране, пускай и посредством файликов в папке.
В заключении опять же скажу, что скрипт хороший, немного простенький, но для телефона по большей части больше и не надо. Удачи в разработках))
:-823:​
1. Что ты именно ввёл? Тестил что будет в таких случаях, но всё было норм.
2. Напомни, как сделать?))
3. Такого и быть не может.. Тут уже кажись больше всего проблемы с imgui.
4. Некуда влепить.
5. Исправил.
Насчёт обоев.. Ну хз-хз. Можно поэксперементировать, но могу добавить смену цвета самого фона.
 

Emanuele_Aligano

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
2
Баллы
0
Сервер
Trilliant
1. Что ты именно ввёл? Тестил что будет в таких случаях, но всё было норм.
2. Напомни, как сделать?))
3. Такого и быть не может.. Тут уже кажись больше всего проблемы с imgui.
4. Некуда влепить.
5. Исправил.
Насчёт обоев.. Ну хз-хз. Можно поэксперементировать, но могу добавить смену цвета самого фона.
Можно ответ? Только на лаунчер или можно на обычном клиенте?
 

banan4eg

License Center Assistant
Пользователь
Сообщения
108
Реакции
45
Баллы
0
Сервер
Emerald
1. Что ты именно ввёл? Тестил что будет в таких случаях, но всё было норм.
2. Напомни, как сделать?))
3. Такого и быть не может.. Тут уже кажись больше всего проблемы с imgui.
4. Некуда влепить.
5. Исправил.
Насчёт обоев.. Ну хз-хз. Можно поэксперементировать, но могу добавить смену цвета самого фона.
1. Да просто рандомные цифры, штуки 3, ну хз, может это из-за моих библиотек, т.к я свои юзал.
2.
1605529654592.png1605529782215.png1605529793104.png
3. Ну скорее всего.
4. Да ну)) Не обязательно же большую кнопку делать, можешь просто белый фон немного увеличить, на пикселей 7, и туда всунуть, это как бы я делал.
И там где у тебя ввод только цифр, можешь использовать флаг для инпут текста imgui.InputTextFlags.CharsDecimal, либо inputInt, чтобы только цифры могли вводить, но это опять же как бы делал я.
Ну смена цвета это как тема простая, а обои для смартфона лучше смотреться будут.
 
Сверху