Los-Santos Police Department | Приказ №238. Об внесении правок в приказ №236 и №237.

♛ Alexander Akkerman ♛

Хорошее начало, хороший и конец
Пользователь
Сообщения
2,090
Реакции
1,092
Баллы
245
Сервер
Emerald


Приказ №237

Я, Временно Исполняющий Обязанности Шефа департамента Los-Santos Police Department, Alexander Fernandes, в связи возложенными на меня полномочиями приказываю:

1. Внести правки в приказ №236, а именно: переименовать специальное подразделение "Federal Administration Special Operations" на "Metropolitan Police".
2. Внести правки в приказ №237, а именно: внести правки в положение подразделения.

Раздел I. Основное положение.
Статья 1. Metropolitan Police в Los-Santos Police Department (Далее MP LSPD) – специальное подразделение Los-Santos Police Department, целью которого является устранение Чрезвычайных Ситуаций, проведение расследований и специальных операций.
Статья 2. Отдел утвержден в департаменте полиции города Los-Santos.
Статья 3. Возглавляет отдел – Директор MP LSPD, Шеф Департамента полиции города Los-Santos и Комиссар полиции, они же возглавляют, курируют и обеспечивают деятельность отдела.


Раздел II. Структура отдела.
Статья 4. Отдел состоит из: Platoon C "Crime Suppression Division", Platoon D "Special Weapons And Tactics", Центра Специальной Подготовки (Special Training Center, SCT).
Статья 5. Начальство отдела составляет: Комиссар полиции, Шеф Департамента полиции города Los-Santos, Директор MP LSPD, Заместитель Директора MP LSPD и Начальник Центра Специальной Подготовки, Старший Инспектор, Инспектор отдела.
Статья 6. Отдел находится в исключительном ведомстве Начальства отдела.
Статья 7. Отдел подчиняется Начальству отдела, руководству департамента, а также иным лицам, прописанными в законе о EPD.


Раздел III. Права и обязанности руководства.
Статья 8. Директор MP LSPD совместно с Шефом Департамента полиции города Los-Santos и Комиссаром полиции формируют структуру отдела и систему отчетности отдела, дресс-код отдела, могут издавать нормативно-правовые акты в пределах своей компетентности, назначать и снимать с должности Старшего Инспектора и Инспектора отдела.
Статья 9. Лица, указанные в статье 7, раздела 2 действующего положения, имеют право исключить сотрудника из отдела без причины (исключение: Инспектор, Начальство отдела Sheriffs I-II и Police Academy не могут исключать из отдела), но не могут уволить его без нее.
Статья 10. Начальство отдела лично отчитывается Директору MP LSPD и Шефу Департамента полиции города Los-Santos.
Статья 11. Начальство отдела имеет право проводить сбор сотрудников в любое время, если на то есть основания, предусмотренные действующим законодательством.


Раздел IV. Права и обязанности сотрудников отдела.
Статья 12. Сотрудник отдела – сотрудник полиции, что принял присягу, прошел подготовку в Полицейской академии и в Академии отдела.
Статья 13. Сотрудник отдела имеет право не явится на построение, организованное не упомянутыми лицами в статье 7, раздела 2 действующего положения.
Статья 14. Сотрудник отдела имеет право на проведение специальных и тактических операций.
Статья 15. Сотрудник отдела имеет право на отдых.
Статья 16. Сотрудник отдела имеет право проводить штурм/обыск зданий и задержание всех лиц, находящихся внутри здания и на прилегающей к нему территории, в которой базируются нарушители действующего законодательства республики Эмеральд, руководствуясь постановлением суда.
Статья 17. На сотрудников отдела не распространяется установленная юрисдикция департаментов, им не обязательно докладывать о ее нарушении.
Статья 18. Сотрудники отдела работают по графику установленным Комиссаром полиции.
Статья 19. Сотрудники отдела имеют право брать вооружение из федеральной тюрьмы Алькатраз.
Статья 20. Сотрудники имеют право использовать весь служебный транспорт департамента, кроме машины марки «Bullet».
Статья 21. Сотрудники имеют право использовать личный транспорт для выполнения специальных заданий и/или если нет другого транспорта.
Статья 22. Сотрудники отдела имеет право находится в гражданской одежде, но со специальным значком, когда этого предусматривает служба.


Раздел V. Основные задачи отдела.
1. Спасение заложников.
2. Обеспечение безопасности периметра во время визитов государственных лиц.
3. Обеспечение превосходящей огневой мощи в некоторых ситуациях, в том числе против забаррикадировавшихся подозреваемых.
4. Спасение полицейских и гражданских, попавших под обстрел.
5. Контртеррористические операции в городах РЭ.
6. Разрешение ситуаций, характеризующихся высоким риском при минимуме смертей, ранений и повреждений собственности.
7. Разрешение ситуаций с забаррикадировавшимися личностями.
8. Стабилизация ситуаций, характеризующихся высоким риском с самоубийцами.
9. Обеспечение поддержки при рейдах против наркомафии, арестах по судебному ордеру, обысках подозреваемых.
10. Обеспечение поддержки при особых событиях.
11. Стабилизация опасных ситуаций при столкновении с преступниками (такими как расисты, серийные убийцы, гангстеры).
12. Борьба с уличными беспорядками.
13. Предотвращения наркооборота и продажи нелегального оружия, частей оружия и боеприпасов.
14. Спасение полицейских и гражданских, попавших под обстрел.
15. Обеспечение поддержки при рейдах против наркомафии, арестах по судебному ордеру, обысках подозреваемых.
16. Предотвращения наркооборота и продажи нелегального оружия, частей оружия и боеприпасов.
17. Обеспечение поддержки при рейдах против наркомафии, арестах по судебному ордеру, обысках подозреваемых.
18. Проведение специальных расследований.
19. Проведение внутренних расследований.
20. Помощь сотрудникам спецподразделений, при Чрезвычайных ситуациях, когда это необходимо.
21. Поиск и задержание сотрудников что нарушают закон.
22. Проведение специальных операций по поимке киберпреступников.


Раздел VI. Центр Специальной Подготовки.
Статья 23. Центр Специальной Подготовки (далее ЦСП) — Отдел, что проводит подготовку кадров для дальнейшего вступления в отдел или обеспечивает проведение переатестации и дополнительной подготовки сотрудников.
Статья 24. Стажёр ЦСП имеет право участвовать в спец. операциях MP LSPD, с разрешения руководства операции.
Статья 25. На Стажёров ЦСП не распространяется установленная юрисдикция Emerald Police Department, сотрудники не обязаны докладывать о нарушении юрисдикции.
Статья 26. Стажёр ЦСП имеет те же права, что и сотрудники полиции, и граждане Республики, установленные действующим законодательством.


Раздел VII. Platoon C.
Статья 27. Platoon C - отдел подразделения, в задачи которого входит проведение расследований, специальных и тактических операций на территории города Лос-Сантос и его окрестностей, исключение: если необходима поддержка всех спецподразделений, тогда Platoon C имеет право оказать помощь на всей территории Республики.
Статья 28. Возглавляет отдел - Директор MP LSPD.


Раздел VIII. Platoon D.
Статья 29. Platoon C - отдел подразделения, в задачи которого входит проведение, специальных и тактических операций на территории всей Республики Эмеральд, исключение: в Опасном районе это проводит Platoon C, но Platoon D может оказать помощь, с разрешения руководства Platoon C, если есть необходимость.
Статья 30. Возглавляет отдел - Заместитель Директора MP LSPD.


Раздел VIII. Иерархия руководства.
Статья 31. Директор MP LSPD - является руководителем отдела. Заместитель Директора MP LSPD - помогает Директору MP LSPD в вопросах организации и управлении составом. Начальник Центра Специальной Подготовки - отвечает за обучение и проведение переатестации для сотрудников, и является ниже по иерархии от Заместителя Директора MP LSPD. Старший Инспектор - так же помогает руководству отдела в организации и управлении составом, руководит Инспектором отдела, может вносить предложения по снятию действующего Инспектора и вносить кандидатуру нового, может отправлять на переаттестацию сотрудников отдела, также находится ниже по иерархии от Начальника Центра Специальной Подготовки. Инспектор- отвечает за проведение тренировок и лекций сотрудникам, руководит отделом во время ЧС, если нет другого руководства, имеет право отправить сотрудников на переаттестацию, а также может помогать в проверке портала, находится на самой низкой ступени иерархии среди руководства отдела.


Раздел X. Заключение.
Статья 32. Положение об отделе вступает в силу с момента его подписания и публикации.
Статья 33. Директор MP LSPD, Шеф Департамента полиции города Los-Santos и Комиссар полиции могут вносить изменения в положение отдела на свое усмотрение.

Приказ вступает в силу с момента его подписания.
Дата: 21.05.2020
Подпись:
 
Сверху