(( Лор фракции ))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kristen Dewmans

Пользователь
Сообщения
1,032
Реакции
1,304
Баллы
245
Возраст
21
Сервер
Ruby
1. Основной лор.

На сегодняшний день система СМИ перешла на новый уровень - были организованы медиахолдинги на основе акционерного общества. Медиахолдинг - частная организация, объединение средств массовой информации, в структуре которого стоят взаимодействующие между собой для массового производства новостей и массового распространение информации и развлечений. СМИ сейчас - коммерческий орган, направленный на обеспечение информации всех трех округов Рубина. Характер медиапотребления изменился, как и базовые принципы существования отрасли. Если раннее только СМИ выступала в роли "вещателя", сообщая людям новости, то теперь читатели способны сами стать полноправными участниками производства контента, получая за это часть акций. Между медиахолдингами разных округов настроены дружеские/деловые отношения, направленные на получение большего количества акций. Каждый медиахолдинг оснащен основным оборудованием, позволяющим осуществлять передачу информации по всему округу и за его пределы. Основное оборудование и оснащение холдингов: специальные новостные фургоны, автомобили для выездов, вертолёт, камеры видеонаблюдения.

Спец. фургон - имеет средства теле-радиовещания, камеру для проведения телеэфиров, коробку петличных микрофонов, ручную видеокамеру для экстренной съемки происходящего. Предназначен для проведения радио и телеэфиров за пределами офиса.
Автомобили для выездов - имеет лишь ручную видеокамеру. Предназначены для поездок на встречи, личного пользования сотрудников.
Вертолет - оснащен средствами теле-радиовещания, двумя ручными видеокамерами, петличные микрофоны.
Камеры видеонаблюдения расположены в каждом из медиацентров Республики Ruby. Они расположены как внутри медиацентра - так и снаружи (все студии, типография, площадка для вертолёта, вход в офис, парковка).

Каждый медиахолдинг обладает всем из перечисленного оборудования. У каждого сотрудника есть планшет для дистанционной работы. Развитие технологий медиахолдинга зависит от инициативности директора.

Каждый сотрудник средств массовой информации проходит тщательное тестирование на грамотность, нестандартность мышления, глубину воображения, навыки коммуникации с людьми, личные качества и склад ума.
Соответственно каждый из сотрудников амбициозен, предельно грамотен и стрессоустойчив. Каждому сотруднику присущи свои личные качества и мнение на происходящее.

2. Цель фракции.

Главная задача фракции - обеспечение условий для интересной ролевой игры всем игрокам сервера. У игроков фракции есть свободна действий, нет сильных ограничений в плане обязанностей. Игра сотрудников должна быть направлена на развитие ролевой составляющей в средствах массовой информации. Проявление фантазии, отыгровка интересных ситуаций, где уместно появление сотрудников СМИ. Как пример: еженедельные новостные программы, специальные программы со своими комментариям, экстренные эфиры с горячих точек, статьи на различные темы. Никто не запрещает писать/проводить провокационные, не являющиеся правдой статьи, эфиры. Главное не забывать про часть правил ролевой игры и иметь определенный мотив на те или иные действия. Следящие и лидеры всегда помогут в этом и наставят на верный путь.

3. Структура

Медиахолдинг, являющийся частным предприятием, имеет в себе несколько структурных подразделений, выполняющих необходимые для функционирования предприятия задачи:

а) редакция - выполнение основной, видную всему серверу работу, заключающуюся в редактировании объявлений, затем и редактировании билбордов по своему округу, также занимаются бумажной печатью. Эту работу обычно выполняют люди, имеющие способность к быстрой печати на клавиатуре телефона/компьютера или же по принуждению.

б) вещание - выполнение функцию распространения информации в разных форматах, таких как телеэфиры, радиоэфиры. Немаловажной частью работы радиовещания является проведение викторин, конкурсов для игроков, что поднимет актив офиса и откроет пространство для дальнейшего создания площадки для игры. Телевещанием занимаются для донесения информации до игроков о происходящих событиях, могут быть как и спокойные познавательные телеэфиры, так и телеэфиры с места происшествия, где необходимо участие средств массовой информации. Эту работу выполняют люди с творческой фантазией и для искателей разнообразного геймплея во фракции.


в) печать и типография - занятие выпуском печатной продукции журналов, баннеров, листовок, газет и прочего в плотном сотрудничестве с гражданами, гос. структурами. Также в обязанности входит в том числе и распространение продукции среди граждан республики. Этим занимаются "дизайнеры", чья работа заключается в разработке графического контента, в том числе и на сайте СМИ. Отлично подходит для креативных и творческих людей, является отличным местом для самореализации.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху