Licensing Center | Основные правила технического осмотра транспортных средств

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ʀᴏᴋᴜʀᴏ ᴍᴜʀᴀᴋᴀᴍɪ

Всё возвращается бумерангом, не сомневайся
Пользователь
Сообщения
527
Реакции
921
Баллы
0
Возраст
22
Сервер
Ruby
lik_tsentr (3).png


В данном разделе сотрудники могут ознакомиться как примерно должен происходит тех. осмотр автомобиля, а так-же тут будет приведено немного информации о внутренностях машины.


Краткая информация:

Суть тех.осмотра - провести технический осмотр автомобиля, а именно: исправность внешней целости автомобиля, салона, исправность деталей "под капотом". После осмотра выдать оценку по 10 бальной шкале указав на недостатки если они имелись.

Представитель организации у которого проводится проверка помимо паспорта технического средства, должны подготовить аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки. Сообщите о возможных проблемах при езде на транспорте если таковы имеются.

Примерный порядок действий при тех.осмотре.
Порядок прохождения техосмотра автомобиля предусматривает участие инструктора, который проверяет машину, учитывая обязательные критерии. В их числе:
Проверка паспорта технического средства.
Контроль наличия огнетушителя и аптечки.
Диагностика оптики и работы тормозной системы.
Проверка состояния замков и соблюдения нормативов технических жидкостей.
Диагностика состояния подвески и руля.




Полный разбор технического осмотра наземного транспорта.
(( Для тех кому интересно ))


Какие этапы проверки проходит ТС:
При проведении техосмотра автомобиля работы проводятся в 2 этапа: на первой стадии сотрудник делает визуальный осмотр основных компонентов транспорта, а на второй проходят процедуры с использованием специального диагностического оборудования. Что проверяют при визуальном техосмотре автомобиля интересует владельцев не меньше стендового анализа, поскольку именно на этом этапе нередко возникают причины для отказа в разрешении на последующую эксплуатацию ТС. Процедура включает в себя следующие этапы:


- Наличие ремней безопасности, а также отсутствие повреждений на них. Запрещено, снимать указанные средства безопасности и ставить заглушки на места их фиксации.

- Наличие огнетушителя, который соответствует нормам. Это означает, что средство пожарной безопасности должно не только присутствовать, но и быть заправленным. Каждые 2 года агрегат нужно возить на дозаправку и перепломбировку в специализированных учреждениях, с внесением соответствующей отметки на наклейке.

- Укомплектованность автомобиля запасным колесом в состоянии пригодном для экстренной эксплуатации.

- Проверка работоспособности звукового сигнала. Несмотря на то что без уважительной причины использовать устройство нельзя, оно должно быть исправно на случай чрезвычайной ситуации на дороге.

- Исправность замков и блокирующих систем на дверях, багажнике и капоте транспортного средства.

- Соответствие количества техжидкостей, требуемого для безаварийной эксплуатации.

- Тормозная система автомобиля. Специалист проверяет эффективность торможения, в том числе экстренного и замеряет тормозной путь автомобиля.

- Проверка двигателя в том числе и с использованием компьютерной диагностики ( Если такова имеется ).

Автор: Etis Kislovodskii Редактор: Nikolas Crascko
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху