LC | Правила Дорожного Движения.[F.A.Q]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Agata Montes✔

Хорошая работа
Пользователь
Сообщения
739
Реакции
3,083
Баллы
250

UNITED STATES OF TRILLIANT
SAN-FIERRO HIGHWAY LICENSE CENTER


Глава I. Общее положение
Пункт 1. "Автомагистраль" - дорога, имеющая для каждого направления движения проезжие части, отделенные друг от друга разделительной полосой (а при ее отсутствии - дорожным ограждением).

Пункт 2. "Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.

Пункт 3. "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.


Глава II. Скоростной Режим
Пункт 1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения.
Пункт 2. Вне населенных пунктов разрешается движение:
а) мотоциклам, легковым автомобилям и грузовым автомобилям на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;
б) В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч.


Глава III. Применение специальных сигналов.
Пункт 1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 2,3,4,5,6. Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами.

Пункт 2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

Пункт 3. Приближаясь к стоящему транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего цвета, водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости.

Пункт 4. По требованию работника правоохранительных органов, водитель обязан остановиться и выполнить все перечисленные требования.

Глава IV. Остановка и парковка.
Пункт 1. Остановка и парковка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края, в специально отведённых местах например парковка у рынка.
Пункт 2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части.
Пункт 3. Парковка запрещается:
На трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
На железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах;
В местах, где расстояние между серединой проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 4 м;
На пешеходных переходах и ближе 5 метров перед ними;
На пересечении проезжих частей и ближе 5 метров от края пересекаемой проезжей части.
Парковка у зданий государственных структур. Исключение: отведённые парковочные места.
В местах остановок маршрутных транспортных средств.
Пункт 4. Запрещается открывать двери транспортного средства, если это создаст помехи другим участникам дорожного движения.


Глава V. Движение и маневрирование.
Пункт 1. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.
Пункт 2. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Пункт 3. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
Пункт 4. При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
Пункт 5. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
Пункт 6. Разворот запрещается:
- на пешеходных переходах;
- в тоннелях;
- на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
- на железнодорожных переездах;
- в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 метров;
- в местах остановок маршрутных транспортных средств.
-В остальных ситуациях разрешается.

Пункт 7. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот манёвр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения.

Глава VI. Обгон, опережение, встречный разъезд.
Пункт 1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
Пункт 2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
Есть угроза столкновения со встречным автомобилем
Транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
Следующее за ним транспортное средство начало обгон;
По завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
Пункт 3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.

Пункт 4. Обгон запрещается:
а) На перекрёстках и за 200 метров от них.
б) на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях.
в) в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

Автор: Leonardo Montes
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху