LC • Устав Лицензионного Центра

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Donatello Montes

Пользователь
Сообщения
1,336
Реакции
11,897
Баллы
338
Сервер
Ruby
1631813473111 (1).png

iPMPex2_213.png

РЕСПУБЛИКА ТРИЛЛИАНТА
УСТАВ ЛИЦЕНЗИОННОГО ЦЕНТРА


iPMPex2_213.png
Глава I. Общие положения.
Пункт 1. Лицензионный Центр Триллианта – орган исполнительной власти осуществляющий функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере лицензирования граждан.
Пункт 2. Лицензионный Центр Триллианта при реализации своих обязательств руководствуется действующим законодательством и внутренними нормативно-правовыми актами.
Пункт 3. Лицензионный Центр Триллианта несет ответственность по своим обязательствам перед государством и гражданами, что в свою очередь, накладывает юридическую ответственность на руководство центра.
Пункт 4. Каждый сотрудник обязан соблюдать данный устав и действующее законодательство Республики Триллиант.
Пункт 5. Незнание данного устава или действующего законодательства не освобождает сотрудников от юридической ответственности и дисциплинарных взысканий.

Глава II. Руководство Лицензионного Центра.
Пункт 1. Непосредственным руководителем Лицензионного Центра является Директор, который назначается специальной комиссией.
Пункт 2. Директор Лицензионного Центра назначает двух заместителей, которые перед назначением должны быть одобрены специальной комиссией и подходить по установленным критериям.
Пункт 3. Директор Лицензионного Центра совместно со специальной комиссией назначает дополнительных четырех сотрудников руководящего состава, которые оказывают помощь Директору и его заместителям.
Пункт 4. Директор Лицензионного Центра совместно со специальной комиссией устанавливает численность, структуру и обязанности руководящего состава.
Пункт 5. Директор Лицензионного Центра несет персональную ответственность за действия сотрудников.
Пункт 6. Сотрудниками руководящего состава считаются лица занимающие должность "Куратор" [6] и выше.
Пункт 7. Директор Лицензионного Центра и его заместители издают внутренние нормативно-правовые акты для регулирования работы организации.
Пункт 8. Директор Лицензионного Центра и его заместители не отчитываются за свои действия перед сотрудниками, но специальная комиссия может затребовать объяснения по интересующим ее вопросам.
Пункт 9. Директор Лицензионного Центра имеет право выдавать ежедневные премии всем сотрудникам, а также индивидуальные премии, но не более трем лицам за сутки.
Пункт 10. Директор Лицензионного Центра имеет право устанавливать символику и печать организации.
Пункт 11. Сотрудники Руководящего состава отчитываются перед специальной комиссии и могут быть привлечены к дисциплинарной ответственности по ее решению.
Пункт 12. Сотрудники Руководящего состава могут носить деловой стиль одежды независимо от действующего дресс-кода.
Пункт 13. Сотрудники Руководящего состава могут отдыхать в любом месте Лицензионного Центра.

Глава III. Сотрудники Лицензионного Центра.
Пункт 1. Сотрудниками Лицензионного Центра являются граждане, которые подходят по всем соответствующим критериям и прошедшие специальное собеседование.
Пункт 2. Сотрудники Лицензионного Центра получают за свою работу заработную плату, которая выплачивает из бюджета организации.
Пункт 3. Сотрудники Лицензионного Центра занимают определенные должности, а именно:

1. Стажер [1] (Неограниченное количество)
2. Экзаменатор [2] (Неограниченное количество)
3. Лицензер [3] (Неограниченное количество)
4. Младший Инструктор [4] (Неограниченное количество)
5. Инструктор [5] (Неограниченное количество)
6. Куратор Лицензионного Центра [6] (Четыре человека)
7. Заместитель Директора Лицензионного Центра [7] (Два человека)
8. Директор Лицензионного Центра [8] (Один человек)

Глава IV. Права сотрудников Лицензионного Центра.
Пункт 1. Сотрудники Лицензионного Центра имеют право на семидневный оплачиваемый отпуск, который они имеют право взять один раз в месяц.
Пункт 2. Сотрудники Лицензионного Центра имеют право на обеденный перерыв и денежную компенсацию за сверхурочную работу.
Пункт 3. Сотрудники Лицензионного Центра имеют право на прохождения медицинской комиссии и вакцинации за счет Лицензионного Центра в любом учреждении Министерства Здравоохранения.
Пункт 4. Сотрудники Лицензионного Центра имеют право на отказ гражданам в предоставлении любых видов услуг, если те ведут себя невменяемо или отказываются выполнять установленный порядок предоставления услуг.
Пункт 5. Сотрудники Лицензионного Центра имеют право на достойное отношение к себе со стороны руководства и специальной комиссии.
Пункт 6. Сотрудники Лицензионного Центра имеют право на отдых в специальной комнате на первом этаже организации.
Пункт 7. Сотрудники Лицензионного Центра имеют право переодеваться в собственную одежду во время обеденного перерыва и сверхурочной работы.
Пункт 8. Сотрудники Лицензионного Центра имеют право на пропуск еженедельного собрания по уважительной причине и предупреждении руководящего состава организации.
Пункт 9. Сотрудники Лицензионного Цента начиная с должности "Экзаменатор " [2] имеет право на пользования автотранспортом организации с разрешения руководства.
Пункт 10. Сотрудники Лицензионного Центра имеют право на продвижение по карьерной лестнице и своевременной проверке оставленной отчетности руководством организации.
Пункт 11. Сотрудники Лицензионного Центра имеют право на дополнительный заработок в станциях технического обслуживания, транспортных компаниях и других частных организациях, но только в строго внерабочее время.
Пункт 12. Сотрудники Лицензионного Центра иметь право на высказывание своего мнения при участие в еженедельных собраниях внутри организации.
Пункт 13. Сотрудники Лицензионного Центра наделены иными правами согласно Конституции и действующим законодательством.

Глава V. Обязанности сотрудников Лицензионного Центра.
Пункт 1. Сотрудники Лицензионного Центра обязаны честно и добросовестно исполнять свои обязанности.
Пункт 2. Сотрудники Лицензионного Центра обязаны подчиняться указаниям и распоряжениям руководства.
Пункт 3. Сотрудники Лицензионного Центра обязаны соблюдать рабочий график организации и своевременно являться на рабочее место.
Пункт 4. Сотрудники Лицензионного Центра обязаны своевременно проводить экзаменацию, лицензирование, страхование.
Пункт 5. Сотрудники Лицензионного Центра обязаны следить за очередью на сдачу практических экзаменов и своевременно ее устранять.
Пункт 6. Сотрудники Лицензионного Центра обязаны предоставлять необходимые услуги гражданам независимо от их положения в обществе, материального обеспечения, расовой и религиозной принадлежности.
Пункт 7. Сотрудники Лицензионного Центра обязаны обращаться к гражданам исключительно на "Вы" и соблюдать строгую субординацию.
Пункт 8. Сотрудники Лицензионного Центра обязаны обращаться к руководству исключительно на "Вы" и соблюдать строгую субординацию.
Пункт 9. Сотрудники Лицензионного Центра обязаны соблюдать специальный дресс-код во время рабочего дня.
Пункт 10. Сотрудники Лицензионного Центра обязаны соблюдать правила проведения экзаменов (ППЭ), правила продажи лицензий (ППЛ), правила оформления страховок (ПОС).
Пункт 11. Сотрудники Лицензионного Центра обязаны проводить практические экзамены только на переднем пассажирском сидении.
Пункт 12. Сотрудники Лицензионного Центра обязаны осуществлять выдачу лицензий на автомобильный, грузовой и воздушный транспорт, а также мототранспорт только после проведения практического экзамена на тренировочной площадке.
Пункт 13. Сотрудники Лицензионного Центра обязаны осуществлять выдачу лицензий на водный транспорт и оружие только в специальном кабинете на втором этаже организации.
Пункт 14. Сотрудники Лицензионного Центра обязаны осуществлять страхования автотранспорта граждан только в специальном кабинете на втором этаже организации.
Пункт 15. Сотрудники Лицензионного Центра обязаны соблюдать максимально установленное количество сотрудников в кабинете лицензирования и автострахования для предоставления услуг гражданам, которое равно двум.
Пункт 16. Сотрудники Лицензионного Центра во время рабочего дня обязаны иметь при себе рацию и постоянно быть подключенными к волне организации.
Пункт 17. Сотрудники Лицензионного Центра обязаны помогать своим коллегам при исполнении своих непосредственных обязанностей.
Пункт 18. Сотрудники Лицензионного Центра обязаны следить за служебным транспортом и своевременно его обслуживать.
Пункт 19. Сотрудники Лицензионного Центра обязаны своевременно посещать еженедельного собрания внутри организации и совершенствовать свои рабочие навыки.
Пункт 20. Сотрудники Лицензионного Центра обязаны соблюдать правила использования доски в комнате для брифингов.
Пункт 21. Сотрудники Лицензионного Центра обязаны по окончанию отпуска вернуться в установленные сроки или они автоматически будут уволены.
Пункт 22. Сотрудники Лицензионного Центра обязаны перед уходом в отпуск сдать форму, бейджик и рацию руководству.
(Самостоятельное увольнение без ведома руководства запрещается)


Глава VI. Запреты для сотрудников Лицензионного Центра.
Пункт 1. Сотрудникам Лицензионного Центра запрещается нарушать действующее законодательство и внутренние норматив-правовые акты организации.
Пункт 2. Сотрудникам Лицензионного Центра запрещается игнорировать непосредственные распоряжения руководящего состава организации.
Пункт 3. Сотрудникам Лицензионного Центра запрещается употребление алкогольных и табачных изделий при исполнении своих непосредственных обязанностей, а так же в здании организации во время рабочего дня.
Пункт 4. Сотрудникам Лицензионного Центра запрещается употребление и хранение наркотических веществ или психотропных смесей.
Пункт 5. Сотрудникам Лицензионного Центра запрещается ношение оружия в открытом виде при рабочем процессе или иных действиях с клиентами.
Пункт 6. Сотрудникам Лицензионного Центра запрещается превышать свои непосредственные полномочия.
Пункт 7. Сотрудникам Лицензионного Центра запрещается нарушать правила пользования транспортными средствами организации.
Пункт 8. Сотрудникам Лицензионного Центра запрещается нарушать действующую систему повышения.
Пункт 9. Сотрудникам Лицензионного Центра запрещается обманывать руководящий состав, а так же подделывать отчетную или иную документацию.
Пункт 10. Сотрудникам Лицензионного Центра запрещается выпрашивать или требовать повышения на другую должность.
Пункт 11. Сотрудникам Лицензионного Центра запрещается повышаться на новую должность при наличии выговоров.
Пункт 12. Сотрудникам Лицензионного Центра запрещается нарушать действующий график работы организации.
Пункт 13. Сотрудникам Лицензионного Центра запрещается отказывать в предоставлении услуг гражданам из-за их положения в обществе, материального обеспечения, расовой или религиозной принадлежности.
Пункт 14. Сотрудникам Лицензионного Центра запрещается нарушать субординацию при общении с гражданами и руководящем составом организации.
Пункт 15. Сотрудникам Лицензионного Центра запрещается вести себя неадекватно по отношению к гражданам.
Пункт 16. Сотрудникам Лицензионного Центра запрещается нарушать правила пользования рацией организации.
Пункт 17. Сотрудникам Лицензионного Центра запрещается нарушать правила проведения экзаменов (ППЭ), правила продажи лицензий (ППЛ), правила оформления страховки (ПОС).
Пункт 18. Сотрудникам Лицензионного Центра запрещается выдача лицензии на вождения любым транспортом без окончания клиентом практической части экзамена.
Пункт 19. Сотрудникам Лицензионного Центра запрещается навязывание своего обслуживания клиенту, если этим уже занимается другой сотрудник.
Пункт 20. Сотрудникам Лицензионного Центра запрещается брать дополнительную плату за оказания своих услуг в принятии практического экзамена, лицензирования и автострахования.
Пункт 21. Сотрудникам Лицензионного Центра запрещается во время оплачиваемого отпуска устраиваться в другие организации и получать в качестве вознаграждения за свою работу заработную плату.
Пункт 22. Сотрудникам Лицензионного Центра запрещается отдыхать в неположенном месте более 3-х минут. Руководству и стажерам разрешается отдыхать в любом месте.
Пункт 23. Сотрудникам Лицензионного Центра запрещается нарушать правила парковки личного транспорта.
Пункт 24. Сотрудникам Лицензионного Центра запрещается брать с площадки автомобиль марки "Premier" для использования в личных целях.
Пункт 25. Сотрудникам Лицензионного Центра запрещается увольняться с дисциплинарными взысканиями (( выговор )), за это будет занесен в Чёрный Список Лицензионного Центра.

Глава VII. Использование рации сотрудниками.
Пункт 1. Сотрудники Лицензионного Центра при общении в рацию организации должны соблюдать строгую субординацию.
Пункт 2. Сотрудники Лицензионного Центра при общении в рацию не должны рекламировать продажу собственного имущества.
Пункт 3. Сотрудники Лицензионного Центра при общении в рацию не должны создавать помехи в рацию.
Пункт 4. Сотрудники Лицензионного Центра при общении в рацию не должны провоцировать, поддерживать и участвовать в словесных перепалках и конфликтных ситуациях.
Пункт 5. Сотрудники Лицензионного Центра при общении в рацию не должны повторять одну и туже фразу несколько раз подряд.

Глава VIII. График работы Лицензионного Центра.
Пункт 1. График работы Лицензионного Центра устанавливается Директором по согласованию со специальной комиссией.
Пункт 2. Сотрудники Лицензионного Центра могут покидать место работы во время рабочего дня только с разрешения руководства.
Пункт 3. Руководство Лицензионного Центра имеет право вызвать сотрудника на рабочее место во время обеденного перерыва при большой очереди из граждан на сдачу практических экзаменов.
Пункт 4. Руководство Лицензионного Центра имеет право вызвать сотрудника после окончания рабочего дня при большой очереди из граждан на сдачу практических экзаменов.
Пункт 5. Единый рабочий график Лицензионного Центра:

Понедельник – пятница: 09:00 по 22:00.
Суббота: 10:00 по 20:00.
Воскресенье: выходной.

Обеденный перерыв: 13:00 – 14:00.
Ежедневный вечерний перерыв: 17:30 – 18:00.


Глава IX. Еженедельное собрание сотрудников.
Пункт 1. Еженедельное собрание проводится один раз в неделю(Суббота в 18:00) в комнате для брифингов на первом этаже.
Пункт 2. Директор Лицензионного Центра вправе изменить дату и время проведения собрания, но при этом опубликовывает данную информацию за сутки до собрания с целью оповещения сотрудников.
Пункт 3. Директор Лицензионного Центра на еженедельном собрании выносит на повестку самые важные темы для обсуждения с сотрудниками организации.

Глава X. Автопарк Лицензионного Центра.
Пункт 1. Лицензионный Центр имеет в своем распоряжении автомобили, мотоциклы, тяжелые грузовики и вертолеты.
Пункт 2. Автомобильный парк лицензионного Центра составляют машины марки "Premier", которые используются для проведения практических экзаменов и личного пользования всеми сотрудниками.
Пункт 3. Мотоциклетный парк составляют мотоциклы марки "FCR-900", которые используются для проведения практических экзаменов и личного пользования руководящего состава организации.
Пункт 4. Крупногабаритный парк автотранспорта составляют грузовики марки "Linerunner", которые используются для проведения практических экзаменов.
Пункт 5. Воздушный парк составляют вертолеты марки "Maverick", которые используются для проведения практических экзаменов и личного пользования руководящего состава организации.
Пункт 6. Директор Лицензионного Центра через внутренние нормативно-правовые акты регулирует право пользования транспортом организации.

Глава XII. Проведения практических экзаменов.
Пункт 1. Проведение практических экзаменов направлено на закрепления гражданами теоретических знаний и применения их на практике.
Пункт 2. Сотрудники Лицензионного Центра проводя практические экзамены руководствуются данным уставом и внутренними правилами организации.

Глава XIII. Лицензирование и автострахование.
Пункт 1. Лицензирование и автострахование граждан является приоритетным направлением Лицензионного Центра.
Пункт 2. Сотрудники Лицензионного Центра при лицензировании и автостраховании граждан руководствуются данным уставом и внутренними правилами организации.

Глава XIV. Правила использования доски.
Пункт 1. Доска Лицензионного Центра предназначена для информирования граждан или сотрудников организации.
Пункт 2. Доступ к доске Лицензионного Центра имеют только сотрудники руководящего состава, которые несут персональную ответственность за ее заполнением.

Глава XV. Черный и белый список Лицензионного Центра.
Пункт 1. Черный список Лицензионного Центра – это список в который заносятся сотрудники после увольнения за грубое нарушения действующего законодательства или внутренних нормативно-правовых актов организации.
Пункт 2. Увольнение с занесением в черный список Лицензионного Центра накладывает ограничение на последующее вступление в ряды сотрудников организации.
Пункт 3. Директор Лицензионного Центра совместно со специальной комиссией устанавливают определенные критерии для выхода бывших сотрудников организации из данного списка.
Пункт 4. Белый список Лицензионного Центра – это список в который заносятся сотрудники организации за огромный вклад в развитии Центра с последующим правом восстановления на установленную должность после увольнения.
Пункт 5. Директор Лицензионного Центра совместно со специальной комиссией устанавливают определенные критерии для внесения сотрудников в белый список и их последующего восстановления в организации.

Глава XVI. Специальная комиссия Лицензионного Центра.
Пункт 1. Специальная комиссия – внутренний надзорный орган, осуществляющий контроль за Лицензионным Центром и его деятельности.
Пункт 2. Специальная комиссия состоит из Директора Лицензионного Центра и независимых внешних экспертов, численность которых не ограничивается.

Глава XVII. Дисциплинарные взыскания.
Пункт 1. Каждый сотрудник Лицензионного Центра за нарушение данного устава и иных локальных нормативно-правовых актов организации несете дисциплинарную ответственность.
Пункт 2. За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение сотрудником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, руководящий состав и специальная комиссия имеют право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1. Устное замечание или предупреждение.
2. Письменный или устный выговор.
3. Увольнение по соответствующим основаниям.
Пункт 3. Единая форма выдача выговоров или увольнений:
LC | Нарушение внутреннего устава 17-1
(17 – глава устава, 1 – пункт устава)


Глава XIX. Заключительные положения.
Пункт 1. Поправки или изменения данного устава вносятся Директором Лицензионного Центра через опубликования соответствующего постановления.


iPMPex2_213.png
Утверждено специальной комиссией и Директором Лицензионного Центра - 16.08.2020.
Автором устава является: Vincent Onfroy.
Редактором устава являются: Genri Skaletta, Donatello Montes.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху