Рассмотрено Крааааааайм

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Haratio Gates

Не суди, да не судим будешь
Пользователь
Сообщения
1,350
Реакции
2,387
Баллы
0
Возраст
17
Сервер
Emerald
Ваш ник: Гарик Гейтс
Ваше предложение/корректировка(желательно полностью описать): Тут
Примеры уже обсуждали в кф. Могу привести пример адекватного по моему мнению крайма и нет.
Адекватно:
+
Играть судью, которому предложили за смягчение наказания круглую сумму денег и он заинтересован в этом деле.
+Играть судью, который судит идеологически близкого себе человека, своего друга, родственника и ставит свой интерес в его освобождении выше закона.
+Затягивать выдачу ордера, снятие неприкосновенности при наличии мотивов и адекватного обоснования этого. Отказывать в ордере или снятии неприкосновенности, когда есть явные причины для их выдачи.
Недекватно:

- Играть крайм за копейки или с надуманным мотивом лишь ради крайма, когда явно видно, что судья заинтересован не в деньгах или еще каких-то привилегиях, а в "правильном" решении
- Играть крайм всем составом суда. 2-3 человека еще могут с каким-то условием сговориться о совершении преступления, но весь состав судей - никогда. И тут должны быть либо миллиарды долларов на кону, либо что-то, что толкнет всех судей на нарушение закона, которое вероятнее всего будет стоить им карьеры и свободы. Такой ситуации я пока представить не могу, поэтому и крайм всем составом не представляю.
- Играть крайм в каждом втором деле. Если у судьи половина сервера родственников, то это не повод по кд играть крайм. Если есть именно стоящий IC мотив, который был еще до суда - пожалуйста, хоть несколько дел подряд, но если он выдумывается на ходу по типу "подсудимый предложил мне 10 тысяч долларов, а мне очень нужны деньги, вот я и взял" или "обвиняемый это брат моего сына по линии матери со стороны деда дяди, поэтому оправдаю его по делу о теракте" - нет.
 

joseph bondela

Пользователь
Сообщения
2,163
Реакции
2,989
Баллы
368
Сервер
Ruby
Здравствуйте,

Все причины, по которым ввод крайма в Судопроизводстве нецелесообразен, я обсуждал с Вами в КФ.
Повторю их:

1) То, как крайм сейчас играется в других фракциях (когда "значимые RP" мотивы спокойно вытекают из OOC и/или противоречат минимальной логике, но тем не менее одобряются и ситуации по ним играются) - примеры приводил в КФ.
Учитывая, что Вы предлагали такие же правила, как и в других фракциях - сомневаюсь, что в конце концов мы не придем к тому же.

2) Администрация вмешивается в судопроизводство только после решения последней из возможных IC инстанций.
Например, чтобы дойти до администрации при подаче обычного иска в РС, нужно пройти следующие IC инстанции:
Первая инстанция РС -> Апелляционная инстанция РС -> Кассационная инстанция ВС.

Причём во всех этих инстанциях должны быть разные Судьи, то есть даже если у одного конкретно взятого Судьи был мотив на криминальные действия и было вынесено неправомерное решение, у Судей других инстанций таких мотивов не будет (Вы сами писали об этом - 2-3 человек не хватит).
Недекватно:
.....
- Играть крайм всем составом суда.
....

Поэтому, криминальные действия в судопроизводстве со стороны отдельно взятого Судьи, просто бессмысленны, так как кто бы не был Судьей (пусть даже ПВС), есть возможность оспорить его решение в апелляционной инстанции.


Далее, выскажусь по поводу приведенных примеров адекватного крайма:
+Играть судью, которому предложили за смягчение наказания круглую сумму денег и он заинтересован в этом деле.
+Играть судью, который судит идеологически близкого себе человека, своего друга, родственника и ставит свой интерес в его освобождении выше закона.
.....
Отказывать в ордере или снятии неприкосновенности, когда есть явные причины для их выдачи.
Как и писал Выше (см. п.2) - в конечном итоге, такое дело перейдет в апелляционную/кассационную инстанцию.
Где будут другие Судьи и у них не будет подобных мотивов. Поэтому, мало смысла в таких криминальных действиях.

+Затягивать выдачу ордера, снятие неприкосновенности при наличии мотивов и адекватного обоснования этого.
В любом случае до бесконечности тянуть не получится, и решение в конечном итоге нужно будет вынести, и затягивание по-большому счёту бессмысленное

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху