Рассмотрено Корректировка некоторых правил ПД/ФБР; Борьба с нарушителями РП режима.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vincent Mangano

Пользователь
Сообщения
346
Реакции
286
Баллы
0
Ваш ник: Vincent_Mangano
Ваше предложение/корректировка(отписывать во всех деталях):
Сразу обозначаю, почему не пишу часть текста в раздел по ПД/ФБР. Там его будет рассматривать Оливия Флейм- человек, который как администратор никакой. У неё проблемы с построением простых логических цепей. Она неоднократно проявляла халатность на посту админа, халатность на послу следящего и ГС за ПД/ФБР, она в принципе не может занимать должность админа, а тем более управлять ПД/ФБР. Это моё личное мнение о ней, оно сформировано исходя из её действий и решений.
Эта тема создана для Сергея- ГА сервера. Любой здравомыслящий человек может высказываться, поправлять меня, указывать на ошибки, это приветствуется.
В этой теме не нужно разводить воду, высасывать из мухи слона, не нужно утрировать и выдавать желаемое за действительность. Пример может быть моя прошлая тема по корректировке правил ПД/ФБР по радарам. Где Оливия и Эндрю Маршалл развели сущий цирк и балаган. Оливия, так на сервере начался бардак после ввода 4 радаров на копа? Нет? А чего так? Вы же с Маршаллом так рвали глотки на этот счёт, назвали меня душным и желающим душить всё живое.
Я же это называю дисциплиной. Маршал так задвинул телегу: ДА Я ТАКОЕ В 1873 ГОДУ ВИДЕЛ! МЫ ТОГДА ЭТО ОТКАТИЛИ, ПОТОМУ ЧТО БЫЛО ЧЁРТ ЗНАЕТ ЧТО, А ЕСЛИ СЕЙЧАС ЭТО ВВЕСТИ, ТО БУДЕТ ВСЁ- ВЗРЫВ! Если бы бабка была дедкой, то бабка хорошо пела! Но бабка не дедка! Прогнозы Ваши не состоялись, что было ожидаемо. А последний радар ставили чёрт знает когда в Январе месяце.

1. Правило по применению тайзера устарело и давным-давно просится корректировка. Нужно разрешить использовать тайзер на багоюз стрельбы и ДМ. Это своего рода удар ремнём по заднице ДМщика/багоюзера. После удара ремнём он лежит и ждёт своей участи отравиться за свои дела в Алькатрас, а после чего получит ещё деморган за такие действия. Я говорю со стороны практика в полиции. А сейчас так и подавно, что сервер погружен в беспорядок и нужно жёсткой рукой это исправлять. Считаю такую меру обоснованной против ДМа и багоюза стрельбы. Полицейский же обязан будет иметь на такие действия видео-запись.

2. Правило касается установки радаров. Я прошу убрать ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ отыгровку радара, если он ставится в том месте, где в реальном мире висят камеры: трассы, хайвей, улицы города и т.д. Я прошу администрацию составить карту статичный радаров, куда любой полицейский просто ставит радар без отыгровок и всях энфорсеров с крузерами. Эти камеры выглядят так:
8020img1.jpg
Согласитесь, что отыгрывать по 500 тысяч раз установку СТАТИЧНОЙ камеры- бред сумасшедшего. Если же сотрудник решает установить временный радар где-то в таком месте, где нет статичный камер, либо установить такой радар на время проведения каких-либо мероприятий по поддержанию скоростного режима, то он будет обязан отыграть установку такого радара. Он выглядит так:
speed.jpg
Разрешить агентам ФБР устанавливать статичные радары и временные. Я не понимаю, почему это запрещено.
Разрешить одному сотруднику ПД/ФБР устанавливать сразу несколько временных или статичных радаров на одной дороге, соблюдая дистанцию в несколько сот метров или километры (зависит от дороги). В реальном мире достаточно много камер по городу и дорогам.

3. Это будет касаться нарушителей ролевой атмосферы. Ужесточите наказания на нРП управление Т/С от 100 мин до 180 мин. Сюда подпадают нРП парковка: когда машина валяется чёрт знает где. Езда по горам, прыжки с холмов, езда на мото или легковушке по зыбким основаниям: пески, глина и т.д.

4. Снова вернулись в ДМу. Ужесточите выдачу наказаний, чаще пользуйтесь планкой в 180 минут, это помогает вернуть часть разума на место.

От себя добавлю: в прошлой подобное теме на имя ГА, я просил вести пропаганду ролевой езды, просил напоминать про РП атмосферу и её поддержание. Я привёл примеры. Какой был результат? Ноль. Ноль агитации от администрации. Сергей, разве так топят за РП атмосферу сервера? Зато стабильные ОГ, поливалки, догонялся, рулетки и прятки. Сергей, на звание серверов для безумия есть много претендентов, нам ещё туда далеко, не нужно идти в этом направлении.
Для критиков в стиле: ой, да мы уже всё это видели и пробовали, да всё не работает, да это сломает все, да будет катастрофа! Скажу сразу всем: яйца выеденного не стоит вся ваша болтовня. Без дисциплины нет порядка. А чтобы делать шаги в сторону чего-то лучшего, то надо просто пробовать!
 

olivia flame ֆ

Пользователь
Сообщения
1,816
Реакции
4,696
Баллы
330
Сервер
Ruby

Приветствую.

1 и 2 пункт в правилах я менять не стану, Сергею объяснила почему. По 3 и 4 пункту ожидайте его ответа, тему передала.

 

Vincent Mangano

Пользователь
Сообщения
346
Реакции
286
Баллы
0
Ждём Сергея, будем играть в испорченный телефон.
UPD: вот одна из сотен тех ситуаций, когда тайзер на ДМ необходим, это я только вошёл на сервер. Челик ездит по нРП, ДМит, багает стрельбу. В тайзере его можно лишить лицы по 1,06 ТК, забрать лицу на оружие и отрпавить Алькатрас, а потом в деморган.
 

Andrew Marshall

Пользователь
Сообщения
8,533
Реакции
16,255
Баллы
558
Возраст
21
Приветствую, сразу перейду на ты, если что извини или нет. Решать тебе, но если что, мне без разницы.
Здаров з....
В общем и целом, клоунаду (цирк) сейчас увидел лишь от тебя и вот в этом тексте:

1675886208625.png
Для критиков в стиле: ой, да мы уже всё это видели и пробовали, да всё не работает, да это сломает все, да будет катастрофа! Скажу сразу всем: яйца выеденного не стоит вся ваша болтовня. Без дисциплины нет порядка. А чтобы делать шаги в сторону чего-то лучшего, то надо просто пробовать!
Для ЧЕЛОВЕКА, который СЛЕП или просто НЕ ХОЧЕТ/НЕ МОЖЕТ ПОНЯТЬ, то что это УЖЕ ВВОДИЛИ, СМЫСЛэто вводить ещё раз? Чтобы снова происходило то, что было ранее или что?
Есть такие моменты в правилах, когда просто невозможно никак ограничить, в любом случае это будет происходить. И именно нынешняя политика правил, как раз ограничивает происходящее от ЦИРКА.


1. Правило по применению тайзера устарело и давным-давно просится корректировка. Нужно разрешить использовать тайзер на багоюз стрельбы и ДМ. Это своего рода удар ремнём по заднице ДМщика/багоюзера. После удара ремнём он лежит и ждёт своей участи отравиться за свои дела в Алькатрас, а после чего получит ещё деморган за такие действия. Я говорю со стороны практика в полиции. А сейчас так и подавно, что сервер погружен в беспорядок и нужно жёсткой рукой это исправлять. Считаю такую меру обоснованной против ДМа и багоюза стрельбы. Полицейский же обязан будет иметь на такие действия видео-запись.
1. Правило устарело лишь из-за того, что его давно ввели. В общем как и всё люди становятся старше.
2. Разрешить нарушать ПДшникам обычные правила ПГ, на нарушение игроков, м, ГЕНИАЛЬНО.
Это своего рода удар в лицо игрокам. После удара он выходит из игры и больше туда не заходит. А что касается "отравиться за свои дела в Алькатрас, а после чего получит ещё деморган за такие действия." это ещё глупее, ибо в случае ВВОДА ДАННОГО ПРАВИЛА (что в принципе будет не политкорректным решением) он понесет двойное наказание.
Решение этому всему следующее: 1) жалобы в репорт на данных индивидов; 2) жалобы на форум, где им будут выписывать наказание (в правомерности изменить норматив). Что в целом не превратит игру копов, в ответный ДМ и просто говно-гейм.



2. Правило касается установки радаров. Я прошу убрать ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ отыгровку радара, если он ставится в том месте, где в реальном мире висят камеры: трассы, хайвей, улицы города и т.д. Я прошу администрацию составить карту статичный радаров, куда любой полицейский просто ставит радар без отыгровок и всях энфорсеров с крузерами. Эти камеры выглядят так:
8020img1.jpg

Согласитесь, что отыгрывать по 500 тысяч раз установку СТАТИЧНОЙ камеры- бред сумасшедшего. Если же сотрудник решает установить временный радар где-то в таком месте, где нет статичный камер, либо установить такой радар на время проведения каких-либо мероприятий по поддержанию скоростного режима, то он будет обязан отыграть установку такого радара. Он выглядит так:
speed.jpg
Разрешить агентам ФБР устанавливать статичные радары и временные. Я не понимаю, почему это запрещено.
Разрешить одному сотруднику ПД/ФБР устанавливать сразу несколько временных или статичных радаров на одной дороге, соблюдая дистанцию в несколько сот метров или километры (зависит от дороги). В реальном мире достаточно много камер по городу и дорогам.
1. Что касается отыгровок, отвечал уже ранее. Если говорить о каких-то крупных дорогах и населенных пунктах, где действительно камеры присутствуют 24/7, то отыгрывать постоянно установку - бред. Что касается каких-то неприметных дорог, населенных пунктов и т.д., то безусловно отыграть установку камеры стоит.
2. Разрешить ФБР устанавливать радары. Ну-с, в общем и целом, это можно ввести, но лишь в моментах, когда ФБР помогают патрулировать ПДшникам. А не просто на отвались кататься и ставить радары.
3. Что касается количества камер на одну душу ПДшников, это правило изменять глупо. А то что вы пишите

А последний радар ставили чёрт знает когда в Январе месяце.
Ну так, это дело каждого. Хотят - ставят. Не хотят - не ставят.
У каждого есть выбор, есть ограничения, которые вполне корректны и адекватны. Приводите в аналогию следующее: 1675887358232.png. Ну так, в игре этой вообще очень мало схожих моментов с real life. В реальной жизни и дороги больше и площадь городов больше и население больше) Поэтому и создано соответствие.
Раз Вы отталкиваете от реальной жизни, то давайте и я оттолкнусь.
Допустим, в РБ (Республике Беларусь) по некоторым данным следующее количество стационарных датчиков контроля скорости
1675887579127.png
Население в РБ:
1675887653108.png
Соответственно один радар примерно на 24840 человека.
(По этой аналогии вообще на Руби будет достаточно ОДНОГО СТАЦИОНАРНОГО радара)))))))))))))))))))))))))))))) (хотя, до одного радара не хватает немного игроков, совсем чуть-чуть)


3. Это будет касаться нарушителей ролевой атмосферы. Ужесточите наказания на нРП управление Т/С от 100 мин до 180 мин. Сюда подпадают нРП парковка: когда машина валяется чёрт знает где. Езда по горам, прыжки с холмов, езда на мото или легковушке по зыбким основаниям: пески, глина и т.д.
Ну, это уже перебор) В целом во время погони, сотрудники ПД (в игре) совершают подобные действия как и описали Вы в своем тексте. Ввод подобного приведет к тому, что копы просто перестанут кого-то останавливать, а просто будут сидеть на форуме лить жалобы на то, что игрок на своей разваленной бибике катается по горам, прыгает с холмов и т.д.

4. Снова вернулись в ДМу. Ужесточите выдачу наказаний, чаще пользуйтесь планкой в 180 минут, это помогает вернуть часть разума на место.
Тут согласен, плюсую. Хоть и прописано то, что наказание можно выдавать в такой мере, но чаще исп. 60 минут.

От себя добавлю: в прошлой подобное теме на имя ГА, я просил вести пропаганду ролевой езды, просил напоминать про РП атмосферу и её поддержание. Я привёл примеры. Какой был результат? Ноль. Ноль агитации от администрации. Сергей, разве так топят за РП атмосферу сервера? Зато стабильные ОГ, поливалки, догонялся, рулетки и прятки. Сергей, на звание серверов для безумия есть много претендентов, нам ещё туда далеко, не нужно идти в этом направлении.
Пользователь форума Vincent Mangano, я к сожалению не ознакомлен с Вашими прошлыми примерами (если они были не в тех темах, где я давал свой ответ), поэтому если не составит труда, скиньте, заценю что-ли.
А что касается развития роле плау, так мне кажется давно очевидно то, что сервер от этого уходит (хочется сказать что ушел, но мои эмоции вообще выплескиваются и слезки по щечкам)
Тут на самом деле подход должен быть не только к одной фракции, а к каждой. Самое первое правило РП, нет никаких правил (шутка). На самом деле, первое что действительно характеризует показатель ролевой игры на сервере, так это подход к этому сложному понятию в каждой фракции. Понятное дело, что должен быть принцип работы фракции, который к счастью формируется по работе подобных огранизаций/предприятий в реальной жизни. Поэтому, к РП нужно подходит как с строгой точки зрения, так и с творческой. То есть, разнообразить работу фракции из реальной жизни в ролевой игре.
А на данный момент имеем то, что подобное осталось кажется лишь в ПД.
До этого была мафия, но потом... Ну в общем пришёл конец. А аргумент был лишь в том, что игрокам это не нужно)
Гетто и РП, это вообще на данный момент... Два разных понятия в общем, которые вообще нигде не пересекаются, как две параллельные прямые.
Всему должен быть предел, но всё же, некоторые люди просто забили на РП, и поэтому происходит то, что происходит.
Вводом подобных моментов, никак не вернуть РП режим, это нужно вводить массово и одновременно, а не по частям. Ибо просто будет терять актуальность что-ли)


ЛИЧНО В ЛИЧИКО:
В дополнение хочу сказать следующее, Vincent MANGANO, не желаешь понять какой-то ответ от администратора, то не стоит сразу же лезть и наговаривать что-то в его адрес. Каждый из нас (вроде бы) человек, у которого есть своё мнение. У Вас одно мнение, у другого человека может быть другое мнение, но это не значит, что кто-то из Вас не прав)
Поэтому, пыл свой остудите.

Эндрю Маршалл развели сущий цирк и балаган. Оливия, так на сервере начался бардак после ввода 4 радаров на копа? Нет? А чего так? Вы же с Маршаллом так рвали глотки на этот счёт, назвали меня душным и желающим душить всё живое.
WHAT? WHAT? WHAT?
Если бы бабка была дедкой, то бабка хорошо пела! Но бабка не дедка!
Зачем бабке быть дедкой, если она и так хорошо поёт)
 
Последнее редактирование:

Vincent Mangano

Пользователь
Сообщения
346
Реакции
286
Баллы
0
Просил же не лить воду, зачем вылил? Твой ответ схож с ответом из прошлой темы про радары. Ты же кричал, что это было уже, что это что-то ужасное и погубит сервер. Погубило? Вы же с Оливией это кричали мне. Вы сели в лужу. Я глух на ваши крики и пустую болтовню. Меня это не интересует. Ты сравниваешь США с РБ? Гений однако. Только два последних часа моего перса дмнули восемь раз. Выкуси. Так что... если бы бабка была деткой... Если есть что сказать, то напиши мне в ЛС, но не тут, конструктива от тебя нолик.
 

Anya Forger

Пользователь
Сообщения
933
Реакции
842
Баллы
0
Сервер
Ruby
Ждём Сергея, будем играть в испорченный телефон.
UPD: вот одна из сотен тех ситуаций, когда тайзер на ДМ необходим, это я только вошёл на сервер. Челик ездит по нРП, ДМит, багает стрельбу. В тайзере его можно лишить лицы по 1,06 ТК, забрать лицу на оружие и отрпавить Алькатрас, а потом в деморган.
Ну вообще, скорее всего, я заметил многие из пдшников решают лицы, и давольно всегда за 1.06, и всегда вы патрулитете в рынке, где часто дмить, ну и если говоришь про РП, то стреляешь сам тайзером в человека который стреляет в тебя ответ, ну и по РП любим и иным законом не сможешь решить лицы на оружие, только по решению суда.
 

Vincent Mangano

Пользователь
Сообщения
346
Реакции
286
Баллы
0
Ну вообще, скорее всего, я заметил многие из пдшников решают лицы, и давольно всегда за 1.06, и всегда вы патрулитете в рынке, где часто дмить, ну и если говоришь про РП, то стреляешь сам тайзером в человека который стреляет в тебя ответ, ну и по РП любим и иным законом не сможешь решить лицы на оружие, только по решению суда.
Это мои проблемы, если люди не умеют ездить? Они- первопричина своих бед. Мне запрещено ездить на рынок? Там клоака неадекватов, их нужно приводить в чувство. Про тайзер и лицу тут причём? Когда я стрелял на огнестрел шофёром? Кого я лишал лицы? Не отвечай. Ты такого не найдёшь. Перепутал меня с кем-то и вылил этот тут.
 

Andrew Marshall

Пользователь
Сообщения
8,533
Реакции
16,255
Баллы
558
Возраст
21
Просил же не лить воду, зачем вылил? Твой ответ схож с ответом из прошлой темы про радары. Ты же кричал, что это было уже, что это что-то ужасное и погубит сервер. Погубило? Вы же с Оливией это кричали мне. Вы сели в лужу. Я глух на ваши крики и пустую болтовню. Меня это не интересует. Ты сравниваешь США с РБ? Гений однако. Только два последних часа моего перса дмнули восемь раз. Выкуси. Так что... если бы бабка была деткой... Если есть что сказать, то напиши мне в ЛС, но не тут, конструктива от тебя нолик.
Что за ... ты ... несёшь?
РБ я вкинул для примера. В США, вовсе нет почти скоростных радаров)
Ну пусть ДМят, убивайте в ответ, но без юза тазера. Лейте жалобы. В чём проблемс)

А что касается лс, не знаю кто вы такой да и не интересно мне это)
 

Vincent Mangano

Пользователь
Сообщения
346
Реакции
286
Баллы
0
Что за ... ты ... несёшь?
РБ я вкинул для примера. В США, вовсе нет почти скоростных радаров)
Ну пусть ДМят, убивайте в ответ, но без юза тазера. Лейте жалобы. В чём проблемс)

А что касается лс, не знаю кто вы такой да и не интересно мне это)
Прекрати лить воду в тему. Я пытаюсь сделать механизм борьбы с ДМом куда более удобным для игроков полиции. Лить за вечер по 7-12 жалоб. Мне это хоть доставляет неудобство, но залить надо, чтобы дать ремня. Пожалуйста, больше не пиши тут. Развития не может быть, если не пробывать новые методы, а затем отслеживать их эффективность днями и неделями. Админы придумывают 500 тысяч причин, чтобы ничего не делать. Именно поэтому на сервере нет порядка и дисциплины. Его просто некому наводить.
 

Sergey Rainbaw✨

Главный Администратор сервера Ruby
Команда форума
Администратор
Сообщения
21,201
Реакции
14,815
Баллы
788
Возраст
29
Сервер
Ruby
Приветствую.
Ваше предложение на рассмотрении.
 

Sergey Rainbaw✨

Главный Администратор сервера Ruby
Команда форума
Администратор
Сообщения
21,201
Реакции
14,815
Баллы
788
Возраст
29
Сервер
Ruby
1)Понимаю почему предлагаете, но нарушение на нарушение не есть хорошо. Аналогичные ситуации уже были, когда ООС арест применяли в отношении игроков которые вели себя по нонРП, в итоге получили больше проблем (не только в отношении игроков, но и копов).
2)По вашему из-за этого правила сейчас не ставятся радары?
3)Это немного так в перебор.
4)Это уже зависит от ситуации и тут в конкретных случаях разбираемся с администратором.
Каждые 30 минут и сильно часто зафлуживать чат не получится из-за параллельных ситуаций с сообщениями в общий чат. Мероприятия проводятся также для разнообразия игрового процесса и по просьбам, вообще без них не получится.
 

Vincent Mangano

Пользователь
Сообщения
346
Реакции
286
Баллы
0
Сергей, в теме про увеличение наказаний за ДМ и прочие прелести, я тебе несколько раз задал конкретный вопрос, я задавал его тебе и после, но ты старательно его игнорировал. Не заметил? Не поверю. Больной злободневный вопрос. Я задам его снова: скажи мне, в каком направлении развивается (если это можно назвать развитием) судно с названием Даймонд РП: дм? фан гейм? ролевая игра? сервер для чисто для своих покатать под певко? Если ты наконец ответишь на этот вопрос, то я тебе выстрою логическую цепь с ответами.
Забегу наперёд. Переставай слушать глупые просьбы и советы своих админов. Хотя бы иногда. Их глаз достаточно часто их обманывает. Если ты хочешь реально узнать проблему и понять её решение, то иди в люди. Иди к практикам. Твоя администрация достаточно некомпетентная во многих вопросах, логика, с которой она принимает решения, вызывает лишь улыбку).

1. Забань на недельку у себя в чате Оливию Флейм и прочих зазывал, которые тебе вкручивают в уши яд, и послушай практика, человека, который истоптал патруль за лет, человека, 7 раз держал силовые структуры на Даймонд РП. Я- практик. От этого и оттолкнёмся.
На твоём сервере каждый день творится полнейший дурдом. Это дм, фан гейм, всевозможные оскорбления и прочие прелести жизни. Почему это происходит? Виноваты люди. Они достаточно невоспитанные, хамоватые, грубые и пакостные. Что же с этим делом? Проблема кроется в их воспитании и умственном развитии. Но ты не можешь воспитать каждого злого и глупого ребёнка. Поэтому ты должен сделать рабочий механизм защиты от таких детишек. За один вечер патруля меня могут дмить до 15-20 раз, всё зависит от количества самородков на сервере. Если игрока могут дмить за вечер 15-20 раз, то Сергей, твои механизмы не работают. Это так и есть. Правила сервера практически не защищают последние остатки адекватной аудитории. Вот именно эта мера- тайзер на ДМ- это сработает. Сергей, введи это хотя бы на одну календарную неделю, введи и наблюдай. Я не знаю, что и как у вас было там раньше, но с такой администрацией хорошего будет мало. Да, игроки, из того же ФБР, достаточно неадекватны, могут что и утворить, но на то у них там ГС есть. Просто введи это и не слушай никого. Это нужно, как кислород. Когда ты будешь видеть всю ситуацию после ввода тайзера на ДМ: будет хуже или будет лучше... если будет лучше, то со временем ты уберёшь это правило, если будет хуже, то поднимешь планку наказаний за ДМ от 200 минут хотя бы. Пойми ты уже, о чём я тебе который раз толкую. Сделай рабочих механизм защиты адекватных игроков от дурней. Дурней у тебя на сервере сейчас пруд-пруди. И этих дурней надо держать в узде, если нет, то они делают много гадостей.
2. Я и сам не ставил радары, потому что это бестолку. Причина в чём? Дитё зашло покатать в самп, оно ездит как хочет, как ему удобно. Оно даже не знает, что играет на РП сервере. А за нРП езду вы почти не наказываете, если и наказываете, то на 10-30 минут. Я тебе приводил скрин, когда за нРП езду на РП сервере наказывают перманентным баном. Когда ты делаешь одно и тоже каждый день и это не приносит никакого результата, то зачем это делать?
3. Ясно, вот твой ответ на улучшения сервера в плане РП. Ты просто не готов действовать. Это не перебор, а недобор!
4. Да-да... видали мы по 60 минут натянутых за ДМ, видали и по 30... Очень "мощно"!
Сергей, между поливалками, догонялками, пакетами рулетками с ОГ, ты хотя бы изредка напоминай игроку, что он играет на РП сервере. Как ты можешь разнообразить игровой процесс на РП сервере через ОГ или поливалку? Это даже звучит комично) Просто Даймонд не был и не является даже зачатком РП сервера, это квазе РП сервер, это ближе к ММО РПГ, где нужно добывать ресурсы и деньги, где есть кланы и их вожди.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху