Конституционный Законопроект | О внесении изменений в Конституционный Закон "О Конгрессе"

joseph bondela

Пользователь
Сообщения
2,155
Реакции
2,979
Баллы
368
Сервер
Ruby





КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОНОПРОЕКТ
"О внесении изменений в Конституционный Закон "О Конгрессе"


Уважаемый Конгресс Рубина, я, Конгрессмен Joseph Bondela, представляю на рассмотрение данный Конституционный законопроект и прошу принять его так как считаю необходимым регламентирование полномочий Зам. Председателя Конгресса, процедуры изменения голоса Конгрессменом после внесения поправок в проекты, находящихся на рассмотрении Конгресса
(( чтобы после того, как вносят изменения, не устраивать фактически повторное голосование )).

1) Внести в пункт 5 статьи 4 Конституционного Закона "О Конгрессе", в части полномочий Председателя Конгресса, изменения, дополнив её абзацами следующего содержания:
  • Назначать из числа депутатов и отстранять от должности Заместителя Председателя Конгресса Конгресса, имеющего обязанности и полномочия Председателя Конгресса, но находящегося в его прямой иерархической подчиненности.
    Акты Председателя Конгресса могут отменять акты Заместителя Председателя Конгресса, за исключением подписи проектов, набравших необходимую поддержку депутатов.

2) Изменить пункт 2 статьи 11 Конституционного Закона "О Конгрессе"

с

2) Внесение изменений в проекты, находящиеся на рассмотрении у Конгресса, возможно только по письменному уведомлению об этом всех депутатов на сайте с поданным проектом. В таком случае депутаты могут принять решение об изменении своего голоса.

на

2) Внесение изменений в проекты, находящиеся на рассмотрении у Конгресса, возможно только по письменному уведомлению об этом всех депутатов на сайте с поданным проектом. В таком случае депутаты в течение 24 часов с момента внесения изменений, могут принять решение об изменении своего голоса.

Авторство: J.Bondela, E.Granados
Подпись:

Дата:
13.08.2022
 
Последнее редактирование:

joseph bondela

Пользователь
Сообщения
2,155
Реакции
2,979
Баллы
368
Сервер
Ruby
Я, депутат Конгресса I созыва от партии Путь к Рубину Joseph Bondela, голосую за данный проект так как считаю необходимым регламентирование полномочий Зам. Председателя Конгресса, процедуры изменения голоса Конгрессменом после внесения поправок в проекты, находящихся на рассмотрении Конгресса

Подпись:

Дата: 13.08.2022
 

Mad Granados

Пользователь
Сообщения
571
Реакции
1,099
Баллы
0
Возраст
21
За, только надо было добавить пояснительную записку, вдруг кто то не понял 2 пункт. Объясняю: если в течение 24 часов после внесения правок в законопроект депутат не проголосует снова, при подсчете за/против/воздержусь будет считаться его первоначальный голос. Думаю это хорошее изменение, поможет конгрессу быстрее закрывать проекты, а то на повторных голосованиях проекты очень долго висят.
13.08.22
mad
 

Estevan Granados

шестёрка алекса гранадоса
Пользователь
Сообщения
1,625
Реакции
4,749
Баллы
325
Сервер
Ruby
зачем нужен 1 пункт то? я против. председатель конгресса должен иметь право в любой момент отменять акты своего подчинённого.

esteonegra
14 августа 2022 года
 

joseph bondela

Пользователь
Сообщения
2,155
Реакции
2,979
Баллы
368
Сервер
Ruby


Внесены изменения

1) п. 1 предлагаемого Законопроекта изменён на:

1) Внести в пункт 5 статьи 4 Конституционного Закона "О Конгрессе", в части полномочий Председателя Конгресса, изменения, дополнив её абзацами следующего содержания:
  • Назначать из числа депутатов и отстранять от должности Заместителя Председателя Конгресса Конгресса, имеющего обязанности и полномочия Председателя Конгресса, но находящегося в его прямой иерархической подчиненности.
    Акты Председателя Конгресса могут отменять акты Заместителя Председателя Конгресса, за исключением подписи проектов, набравших необходимую поддержку депутатов.
2) Внесены изменения в сведения об авторстве предлагаемого законопроекта.
Подпись:

Дата:
14.08.2022
 
Последнее редактирование:

Estevan Granados

шестёрка алекса гранадоса
Пользователь
Сообщения
1,625
Реакции
4,749
Баллы
325
Сервер
Ruby
переобуваюсь. изменяю своё решение, я за отныне.

esteonegra
14 августа 2022 года
 

joseph bondela

Пользователь
Сообщения
2,155
Реакции
2,979
Баллы
368
Сервер
Ruby
Я, депутат Конгресса I созыва от партии Путь к Рубину Joseph Bondela, голосую за данный проект так как считаю необходимым регламентирование полномочий Зам. Председателя Конгресса, процедуры изменения голоса Конгрессменом после внесения поправок в проекты, находящихся на рассмотрении Конгресса

Подпись:

Дата: 13.08.2022
Голос не меняю

Подпись:

Дата: 13.08.2022

 
Сверху