Конституционный Законопроект • О внесении изменений в Конституционный Закон "О Конгрессе"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

joseph bondela

Пользователь
Сообщения
2,160
Реакции
2,984
Баллы
368
Сервер
Ruby



КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОНОПРОЕКТ "О внесении изменений в Конституционный Закон "О Конгрессе"

Уважаемый Конгресс Рубина, я, Депутат Конгресса III созыва Joseph Bondela представляю на рассмотрение данный законопроект и прошу принять его так как необходимо исправить неопределенность в Законе, связанную с процедурой принятия проектов-постановлений, а также

1) Пункт 5 статьи 4 Конституционного Закона "О Конгрессе" изложить в следующем виде:

5) Председатель Конгресса является организатором деятельности Конгресса, к его обязанностям относится:
  • Рассмотрение запросов государственных организаций по различным вопросам деятельности Конгресса и депутатов;
  • Рассмотрение иных запросов, утверждённых законодательством;
  • Несение ответственности за деятельность Конгресса;
  • Рассмотрение запросов от депутатов по факту представления на голосование определенного проекта и соответствующая надлежащая проверка таких проектов;
  • Подписание, в течение 48 часов, проектов, которые набрали достаточное количество голосов для их принятия.
  • Осуществление иных обязанностей, описанных настоящим законом.
  • Назначать из числа депутатов и отстранять от должности Заместителя Председателя Конгресса Конгресса, имеющего обязанности и полномочия Председателя Конгресса, но находящегося в его прямой иерархической подчиненности.
    Акты Председателя Конгресса могут отменять акты Заместителя Председателя Конгресса, за исключением подписи проектов, набравших необходимую поддержку депутатов.

2) Статью 4 Конституционного Закона "О Конгрессе" дополнить пунктом 6 следующего содержания
6) Председатель Конгресса уполномочен:
  • Подписывать проекты, набравшие необходимую поддержку депутатов;
  • Рассматривать запросы о представлении Конгрессу какого-либо проекта и проводить необходимые проверки, установленные настоящим законом;
  • Отклонять или представлять проекты для голосования Конгрессу;
  • Представлять Конгресс в международных и внутренних отношениях;
  • Издавать нормативно-правовые акты, связанные с деятельностью Конгресса и публикацией законов, не нарушающие законодательство;
  • Определять порядок рассмотрения проектов;
  • Полностью регулировать деятельность Конгресса, не нарушая законодательство;
  • Регулировать работу Конгресса, которая не урегулирована настоящим законом;
  • Решать спорные вопросы касательно определения авторства проектов;
  • Назначать помощников депутатов на общественных началах по представлению депутатов;
  • Редактировать шаблоны для подачи законопроектов и для голосования в них;
  • Исполнять прочие обязанности, указанные в других законах, связанные с деятельностью законодательной ветви власти.

2) Статью 9 Конституционного Закона "О Конгрессе" дополнить пунктом 5 следующего содержания
5) Проект-постановления становится Постановлением Конгресса Рубина если за его принятие проголосовало большинство Депутатов от численного состава Конгресса.
Такое постановление вступает в силу с момента его подписания Председателем Конгресса.

Авторство: J.Bondela
Подпись:

Дата: 13.12.2022
 

lukash sartre-foucault

Это Я — ваш Сенат.
Пользователь
Сообщения
2,707
Реакции
597
Баллы
273
Сервер
Emerald
Я, заместитель председателя Конгресса III созыва Мартин Борман, руководствуясь статьёй 4 Конституционного Закона «О Конгрессе», представляю проект для голосования.

13 декабря 2022 год
домой.
 

constance rodolph.

j'aime ta m.
Пользователь
Сообщения
1,135
Реакции
9,034
Баллы
260
Я, депутат Конгресса III созыва от партии «Путь к Рубину», Нэйт Эшворт, голосую за данный законопроект. Грамотно составленный проект.
14, декабря, 2022 год
ashworth.
 

♡ fabio lodbrock ♡

Профессор кафедры брутального голоса
Пользователь
Сообщения
1,175
Реакции
4,317
Баллы
290
Сервер
Ruby
Я, депутат конгресса III созыва от партии «Путь к Рубину» Сандре Кордиско голосую за данный законопроект. Поддерживаю мнения депутатов выше.
15 декабря 2022
scord
 

lukash sartre-foucault

Это Я — ваш Сенат.
Пользователь
Сообщения
2,707
Реакции
597
Баллы
273
Сервер
Emerald
Я, депутат Конгресса III созыва от партии «Путь к Рубину», Мартин Борман, голосую за данный законопроект. Подобные изменения крайне необходимы в будущем, безоговорочно правильное решение.

15 декабря 2022 год
домой.
 

Kyle Nevsky

Администратор
Сообщения
6,134
Реакции
68,101
Баллы
778
Я, депутат конгресса III созыва от партии «Путь к Рубину» Кайл Невский, голосую за данный законопроект.
Солидарен с коллегами.

15.12.2022
KLNVSK
 

joseph bondela

Пользователь
Сообщения
2,160
Реакции
2,984
Баллы
368
Сервер
Ruby
Я, депутат Конгресса III созыва от партии Путь к Рубину Joseph Bondela, голосую за данный проект так как поддерживаю доводы, изложенные в пояснительной записке.
Подпись:

Дата: 15.12.2022
 

ashton nash))

187 fam. // кто?
Лидер
Сообщения
1,401
Реакции
2,980
Баллы
298
Я, депутат конгресса III созыва от партии «Путь к Рубину» Дьедон Дюбуа, голосую за данный законопроект.
Согласен с коллегами.

15.12.22
dubois
 

joseph bondela

Пользователь
Сообщения
2,160
Реакции
2,984
Баллы
368
Сервер
Ruby
Руководствуясь ст.4
Конституционного Закона "О Конгрессе",
подписываю настоящий проект, набравший достаточное количество голосов для его принятия (2/3 от действующего числа Депутатов)
и безотлагательно направляю его Президенту на подпись.

15.12.2022
Председатель Конгресса Рубина III созыва
Joseph Bondela

 

AIexander Henderson

Пользователь
Сообщения
489
Реакции
502
Баллы
205
Возраст
21
ВрИО Президента Республики Рубин
Alexander Henderson
Дата: 21.12.2022
Подпись: Henderson
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху