Конституционный проект закона

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Haratio Gates

Не суди, да не судим будешь
Пользователь
Сообщения
1,350
Реакции
2,387
Баллы
0
Возраст
16
Сервер
Emerald


RUBY SUPREME COURT


20 Mar 2022
Supreme Court
Los-Santos
Законопроект
о внесении изменений в закон о прокуратуре

Верховный суд Рубина в лице его председателя Гарацио Гейтса, реализуя свое конституционное право, вносит в конгресс следующее предложение:

1) Статью 77 конституции изложить в следующей редакции:
Статья 77.

Членом конгресса может яявляться гражданин Рубина, достигший возраста 18 лет, постоянно проживающий на территории Рубина в течение последних пяти лет.
Члены конгресса работают на профессиональной постоянной основе. Член конгресса не может занимать должность в иных органах государственной власти, либо же иметь любое иное официальное место работы.

2) Статью 79 конституции изложить в следующей редакции:
Статья 79.
Срок депутата конгресса - 60 календарных дней. В случае пролонгации, предоставляемой по решению 2/3 от числа действующих конгрессменов, срок депутата может быть продлен(на 30 календарных дней).
Члены Конгресса назначаются из списка депутатов в каждом округе, в ближайший срок после того, как они получают эту должность.

2) Статью 76 конституции изложить в следующей редакции:
Статья 76. Конгресс Рубина является однопалатным высшим представительным и законодательным органом Рубина.

Конгресс состоит из 12 депутатов. В целях избрания членов Конгресса, республика делится на 3 округа по выборам в конгресс, именуемых законодательными округами (Los-Santos, Las-Venturas, San-Fierro). В каждом округе выделено по 4 места депутатам Конгресса. Председатель Конгресса избирается путем голосования депутатов. Заместитель председателя назначается председателем, председатель обращает внимание на инициативность, активность, грамотность депутата и отбирает среди всех лучшего.



Председатель Верховного суда,
 
Последнее редактирование:

Manutti Allstars

Главный модератор DRP
Пользователь
Сообщения
933
Реакции
2,294
Баллы
185
Против.
Убираете фразу "единственный законодательный орган" (убирая слово "единственный"). Почему, для чего? Мировая практика показывает, что должна существовать система сдержек и противовесов, в т.ч. в части законодательства. Вами не конкретизировано, какой орган вы желаете наделить законодательными полномочиями и почему. Мэрии, которым нынешнее законодательство косвенно позволяет этим заниматься? У нас не федерация, поэтому мэрии и иные органы не должны иметь такую возможность.
Также непонятно, для чего убирать возможность депутатам занимать иные должности. Своим примером показываю, что это возможно и не мешает процессу участия в голосовании.
По статье 79 - соглашусь только в том случае, если отдельно предложите данные изменения.

21.04.2022
M.A.
 
Последнее редактирование:

。・:*:・゚’☆

Пользователь
Сообщения
938
Реакции
3,788
Баллы
0


Законопроект сыскал поддержку среди большинства депутатов.
Ожидает рассмотрения и подписи Президента.

Председатель Конгресса — Lisely Lansalaru
24 апреля 2022 года

 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху