О проверке соответствия вынесенного вето Президента Конституции Республики Рубин

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yuudai_Hoshu

Пользователь
Сообщения
321
Реакции
161
Баллы
0
Имя Фамилия заявителя: Yuudai Hoshu
Паспортные данные:
*приложение*
Телефон: 717-180
Адрес места прописки: Ruby, San-Fierro

ОБРАЩЕНИЕ

03.01.2020 мной было подано заявление в комиссию по приему законопроектов для дальнейшего их выдвижения на голосование Конгрессу.
06.01.2020 мой законопроект был представлен к голосованию.
17.01.2020 законопроект сыскал поддержки Конгресса и проект был направлен на подписание Президенту.
18.01.2020 на мой законопроект было наложено Вето президента республики Рубин от 18.01.2020 (далее-Вето) .
В статье 84 Конституции Республики описано право Президента на наложение Вето:
Президент в течении двух дней рассматривает закон и принимает решение об его подписании. Президент имеет право наложить на закон вето и вернуть его на доработку в Конгресс Рубина.
В конце выше представленного пункта из статьи 84 Конституции указано, что законопроект, на который наложено Вето, возвращается на доработку. Доработка подразумевает исправление несоответствий, недостатков, противоречий в законопроекте.
В Вето Президент указал причину его наложения:
Считаю что в закон изменения не требуется.
Соответственно, исправлять, по факту, нечего.
В связи с вышеизложенным, прошу:

1. Проверить Вето президента на соответствие Конституции республики Рубин;
2. Дать толкование процессу вынесения Вето президентом республики Рубин и уточнить необходимость дачи президентом причины отклонения законопроекта;
3. Разъяснить возможно ли преодоление Вето конгрессом.


Дата: 18.01.2020
Подпись: YH
 
Последнее редактирование:

Damian Leidenberg

Пользователь
Сообщения
225
Реакции
105
Баллы
0
Сервер
Ruby




ВЕРХОВНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ РУБИН

ОПРЕДЕЛЕНИЕ



22 января 2020 года.
г. Los-Santos​

Судьи Верховного суда Республики Рубин Waldemar Calderon , Damian Leidenberg, Filiron Cox , рассмотрев обращение в верховный суд гражданина Yuudai Hoshu о несогласии с решением президента Республики Рубин, Adolfo Rainbaw .




УСТАНОВИЛ


Гражданин Yuudai Hoshu обратился в Верховный суд Республики Рубин оспаривая решение президента Республики Рубин Adolfo Rainbaw, а именно наложение "Вето" на законопроект. Руководствуясь статьей 103 Конституции Республики Рубин,
Статья 103. Верховный суд Рубина по запросам Президента Рубина, одной третьей от конституционного состава Конгресса Рубина, судов общих юрисдикций, местных администраций разрешает дела о соответствии Конституции Рубина: 1. Законов, нормативных актов Конгресса Рубина, Президента Рубина,местных администраций, иных актов органов исполнительной власти;решений и постановлений судов общей юрисдикции Рубина; 2. Договоров между органами государственной власти; 3. Не вступивших в силу международных договоров Рубина; По запросам Президента Рубина, одной третьей от состава Конгресса Рубина, Верховный суд Рубина дает официальное толкование Конституции и законам Рубина,которое является окончательным и не подлежит обжалованию. Верховный суд Рубина разрешает споры о компетенции между органами государственной власти Рубина. Верховный суд Рубина по жалобам на нарушение прав и свобод граждан и по запросам судов проверяет конституционность закона, примененного и подлежащего применению в конкретном деле.
Верховный Суд установил, что гражданин Yuudai Hoshu не имел права подать обращение в конституционную инстанцию верховного суда. Исходя из этого, суд:




ОПРЕДЕЛИЛ

1. В производстве по обращению гражданина Республики Рубин, Yuudai Hoshu, отказать.
Судьи Верховного суда:
Waldemar Calderon - W.Calderon
Filiron Cox - F.Cox
Damian Leidenberg - D.Leidenberg​




 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху