Внесение протеста в отношении председателя парламента от 27.11.2019

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vitaly Visconti

Justice or prudence?
Пользователь
Сообщения
1,702
Реакции
1,086
Баллы
0
Возраст
22
Сервер
Ruby



ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА
РЕСПУБЛИКИ РУБИН

В Верховный Суд республики Рубин
П Р О Т Е С Т
на решение председателя парламента Allana Pinkertona об снятии с голосования представления Генеральной Прокуратуры "
Представление о лишении неприкосновенности депутата парламента Peroy Underwood" от 27.11.2019 года.
В силу пункта второго части второй статьи первой закона "О прокуратуре Рубина", прокуратура Рубина призвана:
надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.


На основании данной статьи в прокуратуру республики Рубин поступило обращение от гражданина РР (далее республика Рубин) Filiron'a Cox'a от 30 октября 2019 года (материалы обращения).

Данное обращение принято на проверку в Генеральную Прокуратуру и отправлено в производство в соответствующие органы (RPD). На основании этого, DB RPD (Детективное Бюро полиции Рубина) возбудило уголовное дело в отношении мэра г.Сан-Фиерро Peroy Underwood в связи с присутствием состава преступления против конституционных прав гражданина и человека, должностным лицом находящимся при исполнении.

Материалы уголовного дела отправленные в производство:
Детективное Бюро
Ruby Police Department

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о возбуждении уголовного дела и принятии его к производству.
г. Сан-Фиерро, Республика Руби
«17» ноября 2019 г.
«23» ч. «39» мин.

Детектив отдела особо тяжких преступлений полиции Руби, Jesus Marshall
в отношении гражданина Руби Peroy Underwood.
Личная подпись ведущего детектива: J.Marshall


УСТАНОВИЛ:

29.10.2019 года, гражданин Filiron Cox, прибыл в мэрию города Сан-Фиерро, чтобы устроиться на работу.
Он зашёл в кабинет "Мэра" в здании местного самоуправления города Сан-Фиерро. После чего мэр - Перой Андервуд, пользуясь своим служебным инвентарем, ID картой, запер его в кабинете, затем вызвал сотрудника правоохранительных органов. Перой Андервуду неоднократно поступало требование выпустить потерпевшего, в связи с незаконным удержанием. На требования мэр никак не отреагировал. Поведение мэра упраздняет конституционные права Филирон Кокса, предусмотренные ст. 26. Через 15 минут прибыл сотрудник правоохранительных органов.
Перой Андервуд начал давать ложные показания сотруднику полиции, обвинив Филирона в порче государственного имущества и в хулиганстве, не предоставив сотруднику RPD доказательств. После дачи ложных показаний, сотрудник полиции начал незамедлительную процедуру процессуального принуждения, не имея на то законных оснований, игнорируя действующий закон "О Ruby Police Department", нарушив ст.18 п. 3. настоящего закона о полиции:


Обращаясь к лицу, или в случае обращения лица к полицейскому, полицейский обязан назвать свою фамилию, должность, специальное звание и предъявить по его требованию служебное удостоверение, предоставив возможность ознакомиться с изложенной в нем информацией, не выпуская его из рук.

Сотрудник полиции в грубой форме указал на свой жетон и сказал, что удостоверения у него не имеется и предоставить его до полного ознакомления он отказывается. После незаконного задержания, сотрудник полиции проигнорировал требование Филирон Кокса на адвоката (на законного защитника), сказав, что законный представитель никуда не поедет и останется на своем месте, что в свою очередь тоже упраздняет права и свободу гражданина, ограничив на свободное передвижение по Республики Рубин, отдав незаконное требование гражданину Кефир Каффри.

Видеоматериал: дача ложных показаний.
Видеоматериал: игнорирование требования выпустить.
Видеоматериал: незаконное задержание.


ПОСТАНОВИЛ:
1. Возбудить уголовное дело в отношении Peroy Underwood.
2. Уголовное дело принять к производству и приступить к его расследованию.
3. Копию настоящего постановления отправить директору Детективного Бюро.
4. Предъявить обвинения в отношении подозреваемого:
Конституция Республики
Рубин

Глава II. Права, свободы и обязанности человека и гражданина.

Статья 26. Каждый, кто законно находится на территории Рубина, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Каждый может свободно выезжать за пределы республики Рубин. Гражданин Рубина имеет право беспрепятственно возвращаться в республику Рубин.
ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ

Раздел II. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЛИЧНОСТИ

Глава 17. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ, ИНТЕРЕСОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ И СЛУЖБЫ В ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

Статья 50. Злоупотребление полномочиями
1. Использование лицом, выполняющим управленческие функции в государственной или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации или вопреки законам, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц либо нанесения вреда другим лицам, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства, - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч долларов или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.


Статья 52. Превышение должностных полномочий.
1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч долларов или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
2. То же деяние, совершенное лицом, занимающим государственную должность Республики Рубин или государственную должность субъекта Республики Рубин, а равно главой органа местного самоуправления, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч долларов или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.


Глава 18. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ПРАВОСУДИЯ

Статья 64. Незаконные задержание, заключение под стражу или содержание под стражей.
1. Заведомо незаконное задержание - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
2. Заведомо незаконные заключение под стражу или содержание под стражей - наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.


Статья 68. Заведомо ложный донос.
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч долларов или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Инспектор Управления Детективного Бюро р.Руби,
Jesus Marshall
Личная подпись ведущего детектива: J.Marshall


Копия настоящего постановления направлена директору Управления Детективного Бюро Lev DeVisconti, «18» ноября 2019 г. в 0 ч. 11 мин.

В силу того, что у Мэра г.Сан-Фиерро имелась неприкосновенность, в установленном законом порядке, Генеральная Прокуратура Рубина подала представление в парламент Рубина в 25 ноября 2019 года;

26 ноября 2019 года в парламент Рубина вносится проект на рассмотрение "О регламенте парламента республики Рубин".

Генеральная Прокуратура Рубина отметила, что в ее представлении, что было внесено 25 ноября 2019 года, на 26 ноября 2019 года имелось достаточно голосов для лишения депутата парламента его неприкосновенности.

26 ноября 2019 года в 23:31 проект регламента парламента республики Рубина был принят.
27 ноября 2019 года председателем парламента было отклонено представление Генеральной Прокуратуры РР на основании регламента парламента РР, который вступил в законную силу позже, чем внесенное представление Ген.прокуратуры РР и позже, чем представление Ген.прокуратуры РР набрало нужное кол-во голосов.


В силу регламента парламента РР, что стало основанием для отклонения представления, что поддержало большинство депутатов парламента РР, гласит следующее:
Статья 22. Полномочия Председателя Парламента
1. Председатель Парламента во исполнение полномочий, определенных Конституцией Рубин:
1) ведет заседания Парламента с соблюдением требований Регламента;
2) подписывает акты, принятые Парламентом, чем удостоверяет соответствие их содержания принятым решением;
3) обеспечивает обнародование актов Парламента, не требующих последующего подписания Президентом Рубина;
4) осуществляет полномочия, предусмотренные Конституцией.
5) принимает меры по охране и защите депутатов;
6) принимает меры по обеспечению присутствия депутатов на заседаниях;
7) осуществляет контроль за своевременным направлением и рассмотрением депутатских запросов;
8) имеет право снимать проекты законов и других актов в Парламенте с голосования в необходимых случаях
9) поднимает перед соответствующими органами, должностными лицами вопросы об ответственности лиц за невыполнение ими требований, установленных настоящим Регламентом, законами Рубина "О статусе депутата парламента", "О Парламентских Комитетах"
10) принимает решение о досрочном прекращении полномочий депутата.
11) организует работу Парламента и осуществляет контроль за его деятельностью;
12) применяет меры воздействия к депутатам парламента
13) утверждает форму подачи законопроектов
2. Распоряжение Председателя Парламента могут быть изменены, отменены решением Парламента, принятым большинством голосов депутатами от их общего количества.


В данном случае, председатель парламента аргументировал свое решение следующим образом: отсутствие доступа к материалам дела.

Прокуратура РР считает, что данное основание не может послужить причиной для снятие представления с голосования, в силу того, что представление уже набрало нужное кол-во голосов, т.е представление нашло поддержку депутатов парламента, в соответствии с действующим законодательством, данное представление должно было быть принято;
Представление поступило в парламент Рубина и сыскало поддержку депутатов раньше, чем регламент парламента республики Рубина вступил в законную силу.


На основании части первой статьи седьмой закона "О Прокуратуре Рубина", прокурор:

ТРЕБУЕТ:
1. Отменить решение председателя парламента по "Представление о лишении неприкосновенности депутата парламента Peroy Underwood" от 27.11.2019 года.
2. Признать представление состоявшимся и признать тот факт, что представление сыскало поддержку депутатов парламента РР и лишить неприкосновенности мэра г.Сан-Фиерро Peroy Underwood.
3. Протест, в установленном законом порядке, должен быть рассмотрен в течении 48 часов.


Протест внесен Верховному Суду РР в качестве суда первой инстанции по решению данного вопроса прокурором Vitaly Visconti,

Прокурор Генеральной прокуратуры
Советник юстиции республики Рубин
Vitaly Visconti

Личная подпись прокурора: V.Visconti
27 ноября 2019 года
 
Последнее редактирование:

Peroy Underwood

Пользователь
Сообщения
1,226
Реакции
1,718
Баллы
0
Возраст
15
Сервер
Ruby



ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА
РЕСПУБЛИКИ РУБИН

В Верховный Суд республики Рубин
П Р О Т Е С Т
на решение председателя парламента Allana Pinkertona об снятии с голосования представления Генеральной Прокуратуры "
Представление о лишении неприкосновенности депутата парламента Peroy Underwood" от 27.11.2019 года.
В силу пункта второго части второй статьи первой закона "О прокуратуре Рубина", прокуратура Рубина призвана:
надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.


На основании данной статьи в прокуратуру республики Рубин поступило обращение от гражданина РР (далее республика Рубин) Filiron'a Cox'a от 30 октября 2019 года (материалы обращения).

Данное обращение принято на проверку в Генеральную Прокуратуру и отправлено в производство в соответствующие органы (RPD). На основании этого, DB RPD (Детективное Бюро полиции Рубина) возбудило уголовное дело в отношении мэра г.Сан-Фиерро Peroy Underwood в связи с присутствием состава преступления против конституционных прав гражданина и человека, должностным лицом находящимся при исполнении.

Материалы уголовного дела отправленные в производство:


В силу того, что у Мэра г.Сан-Фиерро имелась неприкосновенность, в установленном законом порядке, Генеральная Прокуратура Рубина подала представление в парламент Рубина в 25 ноября 2019 года;

26 ноября 2019 года в парламент Рубина вносится проект на рассмотрение "О регламенте парламента республики Рубин".

Генеральная Прокуратура Рубина отметила, что в ее представлении, что было внесено 25 ноября 2019 года, на 26 октября 2019 года имелось достаточно голосов для лишения депутата парламента его неприкосновенности.

26 ноября 2019 года в 23:31 проект регламента парламента республики Рубина был принят.
27 ноября 2019 года председателем парламента было отклонено представление Генеральной Прокуратуры РР на основании регламента парламента РР, который вступил в законную силу позже, чем внесенное представление Ген.прокуратуры РР и позже, чем представление Ген.прокуратуры РР набрало нужное кол-во голосов.


В силу регламента парламента РР, что стало основанием для отклонения представления, что поддержало большинство депутатов парламента РР, гласит следующим образом:
Статья 22. Полномочия Председателя Парламента
1. Председатель Парламента во исполнение полномочий, определенных Конституцией Рубин:
1) ведет заседания Парламента с соблюдением требований Регламента;
2) подписывает акты, принятые Парламентом, чем удостоверяет соответствие их содержания принятым решением;
3) обеспечивает обнародование актов Парламента, не требующих последующего подписания Президентом Рубина;
4) осуществляет полномочия, предусмотренные Конституцией.
5) принимает меры по охране и защите депутатов;
6) принимает меры по обеспечению присутствия депутатов на заседаниях;
7) осуществляет контроль за своевременным направлением и рассмотрением депутатских запросов;
8) имеет право снимать проекты законов и других актов в Парламенте с голосования в необходимых случаях
9) поднимает перед соответствующими органами, должностными лицами вопросы об ответственности лиц за невыполнение ими требований, установленных настоящим Регламентом, законами Рубина "О статусе депутата парламента", "О Парламентских Комитетах"
10) принимает решение о досрочном прекращении полномочий депутата.
11) организует работу Парламента и осуществляет контроль за его деятельностью;
12) применяет меры воздействия к депутатам парламента
13) утверждает форму подачи законопроектов
2. Распоряжение Председателя Парламента могут быть изменены, отменены решением Парламента, принятым большинством голосов депутатами от их общего количества.


В данном случае, председатель парламента аргументировал свое решение следующим образом: отсутствие доступа к материалам дела.

Прокуратура РР считает, что данное основание не может послужить причиной для снятие представления с голосования, в силу того, что представление уже набрало нужное кол-во голосов, т.е представление нашло поддержку депутатов парламента, в соответствии с действующим законодательством, данное представление должно было быть принято;
Представление поступило в парламент Рубина и сыскало поддержку депутатов раньше, чем регламент парламента республики Рубина вступил в законную в силу.


На основании части первой статьи седьмой закона "О Прокуратуре Рубина", прокурор:

ТРЕБУЕТ:
1. Отменить решение председателя парламента по "Представление о лишении неприкосновенности депутата парламента Peroy Underwood" от 27.11.2019 года.
2. Признать представление состоявшимся и признать тот факт, что представление сыскало поддержку депутатов парламента РР и лишить неприкосновенности мэра г.Сан-Фиерро Peroy Underwood.
3. Протест, в установленном порядке законом, должен быть рассмотрен в течении 48 часов.


Протест внесен Верховному Суду РР в качестве суда первой инстанции по решению данного вопроса прокурором Vitaly Visconti,

Прокурор Генеральной прокуратуры
Советник юстиции республики Рубин
Vitaly Visconti

Личная подпись прокурора: V.Visconti
27 ноября 2019 года
Парламенту были неизвестны материалы дела.
 

Vitaly Visconti

Justice or prudence?
Пользователь
Сообщения
1,702
Реакции
1,086
Баллы
0
Возраст
22
Сервер
Ruby
Парламенту были неизвестны материалы дела.
Представление сыскало поддержку депутатов парламента. Однако, меньшинство, на основании регламента, что был принят позже, отклонили данное представление.
Генеральная Прокуратура РР не считает данное решение обоснованным и законным.
 

Peroy Underwood

Пользователь
Сообщения
1,226
Реакции
1,718
Баллы
0
Возраст
15
Сервер
Ruby
Представление сыскало поддержку депутатов парламента. Однако, меньшинство, на основании регламента, что был принят позже, отклонили данное представление.
Генеральная Прокуратура РР не считает данное решение обоснованным и законным.
Председатель не подвел итоги голосования, так как голосование проходило в электронном виде, подписи могли быть подделанными и так дальше. Ожидаем материалов дела.
 

Filiron Cox

Посмотрите ка кто вернулся
Пользователь
Сообщения
2,505
Реакции
915
Баллы
0
Сервер
Emerald
Пожалуйста, обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, что он заблокирован.

Vitaly Visconti

Justice or prudence?
Пользователь
Сообщения
1,702
Реакции
1,086
Баллы
0
Возраст
22
Сервер
Ruby
(( Умник, которы русский язык "ненавидит", об электронной подписи не слышал? ))​
(( твои доводы нужно доказать, что подписи были подделаны. Ибо, это громкое заявление и если твои доводы подтвердятся, то логически, можно ставить под сомнение все последние законопроекты парламента в силу вашей кибер безопасности, которая тоже под вопросом. ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху