Конституция Штата Los-Santos.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Franklin Holland

Aquarium
Пользователь
Сообщения
1,208
Реакции
766
Баллы
0
Сервер
Trilliant
1593615390212.png

Конституция штата Los-Sanots
от 01.07.2020


Автор: Franklin Holland


Преамбула
Отдавая дань уважения общечеловеческим традициям и свободам, с верой в светлое будущее, верой в процветание народа штата Los-Santos в составе Соединённых Штатов Триллиант, мы, граждане - полноправный источник власти на территории всего Триллианта, принимаем настоящую Конституцию - основной Закон штата Los-Santos.


Раздел I. Общие положения.

Статья 1. Штат Los-Santos (Los-Santos) – сокращенно LS (далее – Штат) является территориальной, неотделимой единицей Соединенных Штатов Триллианта.


Статья 2. Конституция штата Los-Santos является высшим нормативно-правовым актом на территории штата и обладает высшей юридической силой.

Статья 3. Человек, его права, свободы и гарантии их реализации являются высшей ценностью и главным направлением политики штата.

Статья 4. Все люди по природе свободны и независимы и имеют неотчуждаемые права, среди которых – право на жизнь и защиту свободы, приобретение, владение и охрану собственности, стремление к достижению спокойствия, счастья и неприкосновенности личной жизни.

Статья 5. Каждый человек на территории штата имеет право на свободное выражение своих мыслей в устном, письменном или ином виде, однако не один человеком таким образом не должен нарушать закон.

Статья 6. Власть на территории штата Los-Santos осуществляется Губернатором, которому принадлежит исполнительная власть, Законодательным собранием, которому принадлежит законодательная власть.Судебная власть на территории штата Los-Santos принадлежит Верховному суду и нижестоящим судебным инстанциям, деятельность которых регулируется Федеральным Законодательством.
Ни один подзаконный акт, в том чиле закон штата Los-Santos не могут противоречить федеральным нормативно-правовым актам, в иных случаях они лишаются юридической силы.


Раздел II. Исполнительная власть.

Статья 7. Высшим должностным лицом на территории штата Los-Santos является Губернатор штата, ему же принадлежит Исполнительная власть на территории штата.
Губернатор штата назначается Президентом СШТ сроком на 30 дней с возможностью продления его полномочий.


Статья 8. Исполнительный Комитет Штата Los-Santos, сокращённо ИК (далее Исполнительный Комитет) - является высшим органом исполнительной власти на территории штата, находящимся в подчинении у Губернатора штата.

Статья 9. Исполнительный Комитет под руководством Губернатора формируют Правительство Штата.

Статья 10. Губернатор, являясь главой Правительства штата и главой исполнительной власти на территории штата, уполномочен:
1) Издавать подзаконный нормативно-правовые акты, в соответствии с законодательством и не противореча ему.
2) Руководить правительством штата, всеми членами правительства, сотрудниками местных органов исполнительной власти.
3) Определять политику штата, подписываясь под нормативно-правовыми актами правительства штата.
4) Осуществляет иные полномочия в соответствии с законодательством.


Статья 11. Состав Правительства штата формируется следующим образом:
- Председатель ИК - Губернатор штата Los-Santos
- Заместитель Председателя ИК - Вице-Губернатор штата
- Члены ИК - Главы Государственных организаций, находящихся на Территории штата.
- Член ИК - Генеральный Прокурор Штата
Статья 12. Правительство штата Los-Santos уполномочено издавать нормативно-правовые акта правительства: постановления и распоряжения, а также руководить действием государственных организаций на Территории штата, определять направление политики штата.


Статья 13. Ни один нормативно-правовой акт правительства не может считаться действительным без подписи Губернатора.

Статья 14. Губернатор штата является гарантом Конституции штата Los-Santos, прав и свобод человека и гражданина.

Раздел III. Законодательная власть.

Статья 15. Высшим и единственным законодательным органом штата Los-Santos является Законодательное Собрание штата Los-Santos (далее - Законодательное Собрание).


Статья 16. Законодательное собрание штата Los-Santos состоит из 8 членов, одним из которых является его председатель - Первый Вице-Губернатор штата.

Состав законодательного собрания:
1) Председатель - Первый Вице-Губернатор штата.
2) Вице-Губернатор штата.
3) Глава Полицейского департамента/станции штата.
4) Представитель полицейского департамента/станции - заместитель главы этой организации.
5) Глава Медицинского учреждения штата.
6) Представитель Медицинского учреждения - заместитель главы этой организации.
7) Глава учреждения Министерства Информации штата.
8) Представитель учреждения Министерства Информации - заместитель главы этой организации.


Статья 17. Представители от организаций выбираются Главами организаций из их заместителей. От каждой организации по одному представителю.

Статья 18. Любой член законодательного собрания вступает в свои полномочия после того, как он дал следующую присягу перед Губернатором штата Los-Santos: “Я торжественно клянусь, что я поддержу Конституцию Соединенных Штатов Триллианта и Конституцию штата Лос-Сантос, и буду добросовестно выполнять обязанности Члена Законодательного Собрания в зависимости от моих возможностей”.

Статья 19. Член законодательного собрания может утратить своё место в законодательном органе в случае:
- Его отстранения от должности, которая, согласно Конституции, даёт гражданину возможность состоять в законодательном собрании.
- В случае многократных нарушений со стороны члена законодательного собрания, неисполнения им прямых обязанностей, распоряжений председателя. В этом случае Председатель Законодательного собрания обязан обратиться к Губернатору штата, дабы поставить на рассмотрение вопрос об отстранении данного человека от занимаемой должности или выдачи дисциплинарного взыскания.
- И в иных случаях, предусмотренных действующим законодательством.


Статья 20. На законодательном собрании штата рассматриваются и принимаются решения по следующим вопросам:
1) Проекты законов штата Los-Santos.
2) Проекты постановлений законодательного собрания штата, касающиеся реформирования законодательной базы, кадровых назначений.
3) Проекты постановлений о назначении сенаторов от штата Los-Santos
4) Иные вопросы, предусмотренные действующим законодательством.


Статья 21. Законодательное собрание вправе самостоятельно принимать внутренние нормативно-правовые акты, регламентирующие порядок голосования, наказания своих членов и иные внутренние моменты деятельности законодательного органа.

Статья 22. Все проекты и вопросы, вынесенные на рассмотрение в Законодательное собрание в заочной форме рассматриваются в течение 72 часов. Голосование за этот срок в этих проектах является прямой обязанностью всех членов законодательного собрания.

Статья 23. Председатель Законодательного собрания не принимает участия в голосовании и его место в законодательном собрании не учитывается в Конституционный состав зак. Органа. Он имеет право голоса только в случае, если голоса делятся поровну.

Статья 24. Каждый проект или вопрос, рассмотренный Законодательным собранием, отправляется на рассмотрение Губернатору. Губернатор в течение 72 часов принимает решении о подписании проекта.
В случае если Губернатор принимает решение отказать проект, он либо заканчивает рассматриваться в Законодательном собрании, либо с внесёнными Губернатором корректировками отправляется на пересмотр Законодательному собранию.
Окончательное решение принимает Губернатор.
В случае если Губернатор в течение 72 часов не принимает окончательное решение, то проект принимается без подписи Губернатора и обретает юридическую силу.


Статья 25. Все члены законодательного собрания, его Председатель и Губернатор имеют право законодательной инициативы в Законодательном собрании.

Статья 26. В случае отсутствия председателя законодательного собрания или Вице-Губернатора штата (члена Зак. Собрания) Губернатор имеет право делегировать их полномочия сотрудникам Администрации штата. Делегированные полномочия сохраняются до назначения кого-либо на постоянную должность, полномочия которой были делигированы.


Раздел IV. Символика и границы штата.
Статья 27. Столицей штата Los-Santos является Город Los-Santos.

Статья 28. Границы и территория штата определяется федеральным законодательством.

Статья 29. Официальной символикой штата Los-Santos являяется флаг штата Los-Santos, печать штата Los-Santos.


Флаг штата Los-Santos
1593615585650.png



Большая печать штата Los-Santos
1593615590842.png



Статья 30. Символика штата Los-Santos является культурной ценностью и охраняется Конституцией и правительством штата.


Раздел V. Заключительные положения.

Статья 31. Поправки в данную Конституцию вносятся при одобрении 2/3 членов законодательного собрания, после подписания поправки Губернатором.


Статья 32. Упразднение данной Конституции может быть осуществлено в случае написания нового её варианта, упразднение действующей и принятие новой Конституции может быть осуществлено с одобрения полного состава Законодательного Собрания и после подписания её Губернатором.

 

Franklin Holland

Aquarium
Пользователь
Сообщения
1,208
Реакции
766
Баллы
0
Сервер
Trilliant


Администрация штата Los-Santos
Законодательное собрание Штата






В соответствии с принятой Законодательным собранием штата 29.07.2020 поправкой, в Конституцию штата Los-Santos были внесены изменения.
Приложение: https://forum.diamondrp.ru/threads/proekt-popravki-konstitucija-shtata-los-santos.976325/


Губернатор Штата Los-Santos Franklin Holland
29.06.2020


 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху