Рассмотрено Конгрессмены Mura Morency, Jose Reyes, Kevin Caffrey, Shrek Garsion и Christopher Milano

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ferdinand Bormann

Пользователь
Сообщения
1,536
Реакции
867
Баллы
210
Сервер
Ruby
1. Ваш игровой никнейм: Faer DeCollantes.
2. NickName и номер аккаунта нарушителя(/id): Mura Morency, Jose Reyes, Kevin Caffrey, Shrek Garsion и Christopher Milano
3. Дата и время нарушения: -
4. Описание ситуации, что было нарушено: "Бред в голосе <<Против>>".
Я считаю, нельзя допускать того, чтоб решения и постановления Верховного суда выносил в качестве суда первой инстанции один Судья Верховного суда с учётом, если в Верховном суде Рубина некомплект Судей.
Где Вы увидели, что верховный суд выступает в роле первой инстанции? Объясните, уважаемые конгрессмены. Есть один момент, когда верховный суд может выступать в роле первой инстанции - это импичмент. Импичмент объявляется конгрессом в том случае, если они собрали конституционное большинство голосов, после проект переносится в верховный суд. На пути внесения правок, компетенция Высшего суда никак не затрагивалась.
Такое решение будет выносится единолично и невозможно обжаловать, что вполне реально таким образом использовать Верховный суд Рубин в чьих либо интересах.
Да, постановления и решения будут выноситься единолично, кроме пленума. В том случае, если игрок видит незаконное деяния верховного суда, он может обратиться в генеральную прокуратуру. Так-же не стоит забывать, что есть следящая администрация. Грубо говоря, это дополнительная инстанция обжалования решений верховного суда.
Есть иные отрицательные стороны, к примеру, любой иной Президент, который недобросовестно относится к своим обязанностям, сможем специально затягивать назначение Судей Верховного суда для того, чтоб один ангажированный судья рассмотрел как можно больше дел в чью либо пользу.
Напомню, что есть проект постановления "Импичмент", предусмотренный 75 статьей Конституции Рубина.


Статья 75. Президент Рубина может быть отрешен от должности Конгрессом Рубина в порядке импичмента по причинам совершения государственной измены или иного тяжкого преступления после выдвижения обвинения Конгрессом Рубина, подтвержденного заключением Верховного суда Рубина о наличии в действиях Президента Рубина признаков преступления и заключении Верховного суда о соблюдении порядка процедуры импичмента.

Решение Конгресса Рубина о выдвижении обвинения и последующее решение об отрешении его от исполняемых полномочий в порядке импичмента (то есть после решения Верховного Суда) должны быть приняты большинством от состава Конгресса Рубина.

В том случае, если верховный суд отменяет импичмент, то игрок может так же обратиться в генеральную прокуратуру.
Статья 1 закона о прокуратуре республики Рубин:


Статья 1. Генеральная прокуратура Республики Рубин.

1. Генеральная прокуратура Республики Рубин ( далее Генеральная прокуратура РР ) - это единая и централизованная система органов, осуществляющая от имени государства высший надзор за точным и единообразном исполнении нормативно-правовых актов, нормативных актов на территории Республики Рубин, а также исполняющих других функций, установленные законодательными актами Республики Рубин.

2. Генеральная прокуратура Республики Рубин осуществляет:

1) надзор за исполнением законов органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, избирательными органами, их должностными лицами, а также за соответствием законам издаваемых ими правовых актов;
2) надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, избирательными органами, их должностными лицами, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;
3) надзор и контроль за исполнением законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие;
4) надзор за исполнением законов судами;
5) надзор за исполнением законов администрациями органов и учреждений, исполняющих наказание и применяющих назначаемые судом меры принудительного характера, администрациями мест содержания задержанных и заключенных под стражу;
6) возбуждение уголовного дела с последующим его расследованием, уголовное преследование;
7) координацию деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью;
8) возбуждение дел об административных правонарушениях и проведение административного расследования.


Статья 23 закона о прокуратуре республики Рубин.

Статья 23. Полномочия Генерального прокурора.

1. Генеральный прокурор, являясь непосредственным руководителем Генеральной прокуратуры Республики Рубин, наделен рядом полномочий для лучшего регулирования работы органов прокуратуры и своевременного реагирования на изменения в законодательстве Республики Рубин. Таким образом, для лучшего функционирования Генеральной прокуратуры Республики Рубин, Генеральный прокурор, приказом:
1) назначает и освобождает помощников прокурора Генеральной прокуратуры;
2) назначает и освобождает от должности заместителей Генерального прокурора Республики Рубин;
3) устанавливает формы документов, бланков;
4) устанавливает классные чины Генеральной прокуратуры Республики Рубин;
5) освобождает граждан заключенных под стражу несудебными органами;
6) лишает неприкосновенности прокурорских служащих Генеральной прокуратуры;
9) выдает официальный свидетельский иммунитет в уголовном судопроизводстве;
10) иное, определенное действующим законодательством.


2. Генеральный прокурор уполномочен остановить исполнение любого решения/постановления/приговора суда любой инстанции на 5 дней, о чем сообщается в Суд и орган исполняющий постановление, решение или приговор суда, если считает, что в отправке правосудия были допущены нарушения действующего законодательства. (данная часть настоящий статьи является исключительной прерогативой Генерального прокурора Республики Рубин, не подлежащая оспариванию).
2.1. Если Генеральный прокурор не докажет допущенные нарушения действующего законодательства в отправке правосудия судом, то по истечению 5 дней после объявлении об остановки исполнения решения, постановления или приговора суда, то такое решение, постановление или приговор суда является законным и подлежит немедленному исполнению.
3. Генеральный прокурор может сформировать следственную комиссию для расследования совершенного преступления или правонарушения. Состав следственной комиссии определяется приказом Генерального прокурора.
3.1. Сформированная следственная комиссия подчиняется исключительно Генеральной прокуратуре.
3.2. Следственная комиссия может состоять, из:
- сотрудников правоохранительных органов и специальных служб Республики Рубин;
- сотрудников военной юстиции;
- сотрудников гражданской юстиции;
- сотрудников прокуратуры.
3.3. Регламент следственной комиссии составляется и утверждается Генеральной прокуратурой.
3.4. Председатель комиссии назначается Генеральным прокурором Республики Рубин или председателем комиссии может быть сам Генеральный прокурор

Считаю что в заонопроекте есть недоработки, в случае единоличного решения без возможности обжалования может использоваться в
Повторюсь, что компетенция Высшего суда не затрагивалась. Правки вносятся, касаемо рассмотрения исков в Верховном Суде. Откройте глаза.
5. Доказательства: Док-ва.
 
Последнее редактирование:

Benjamin Kane

Вроде как следящий
Пользователь
Сообщения
729
Реакции
895
Баллы
0
Сервер
Ruby
ОТВЕТ
Вы , как гражданин Республики имеете право написать обращение к конгрессменам по данной ссылке и уточнить правильность ответа от Председателя.
*https://forum.diamondrp.ru/threads/kongress-ehlektronnoe-obraschenie-k-kongressmenam.1136059/*

Как такового "бреда", который вы упомянули, мы не увидели в голосах конгрессменов.


Закрыто
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху