JUSTICE | Положение «О порядке ведения Глоссария юридических терминов»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andreo Holland

Востребованный лоббист.
Пользователь
Сообщения
518
Реакции
302
Баллы
170
Сервер
Trilliant
1586894981047.png

UNITED STATES OF TRILLIANT
JUSTICE

Судебное постановление №00012 от 14.04.2020
Положение «О порядке ведения Глоссария юридических терминов»
Автор постановления: Andreo Holland
С целью надлежащей реализации Указа Председателя Верховного Суда «Об учреждении Глоссария юридических терминов», для утверждения значимости и правил пользования Цифровой Библиотекой Права, для закрепления глоссария юридических терминов, как основу для юридических действий судей всех инстанций, для всестороннего применения Глоссария юридических терминов и с целью формирования единой базы терминологии на всей территории Триллианта, ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Утвердить Положение "О порядке ведения Глоссария юридических терминов" и закрепить глоссарий юридических терминов, как единственный источник трактования юридических определений.
ПОЛОЖЕНИЕ «О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ ГЛОССАРИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ТЕРМИНОВ»
Статья 1. Понятие Глоссарий юридических терминов
Библиотека Цифрового Права включает в себя Глоссарий юридических терминов и являются равнозначными понятиями до расширения структуры первого.
Статья 2.
1. Глоссарий юридических терминов - словарь узкоспециализированных терминов. Основан с целью дачи конкретного определения понятиям для дальнейшего юридического использования, в том числе при вынесении решений судами различных инстанций.
2. Глоссарий юридических терминов является единственным источником трактования юридических определений.
Статья 3. Применение Глоссария юридических терминов в судебной системе Триллианта
1. Верховный Суд, Федеральный Суд и Военный Суд в праве опираться на определения из Глоссария юридических терминов при вынесении решений для формулирования точных выводов суда.
2. Понятия из Глоссария юридических терминов могут являться основной для юридических действий судей, судьи могут ссылаться на Библиотеку Цифрового Права.
3. Понятия в Глоссарий юридических терминов могут вноситься в ходе ведения производства и использоваться в решениях. Также, понятия могут добавляться в Глоссарий юридических терминов по итогу вынесения решения постановлением суда.
Статья 4. Значимость Глоссария юридических терминов в Триллианте
1. Глоссарий юридических терминов может быть основой для принятия нормативно-правовых актов, включающих понятия, используемые в Библиотеке Цифрового Права.
2. При наличии понятий, конкретизированных Глоссарием юридических терминов, любой государственный орган может использовать данное понятия в официальных источниках, если данное понятие не может трактоваться в ином случае в данной ситуации.
3. В случае возникновения споров, одна из сторон может обратиться к Глоссарию юридических терминов для разрешения спорных моментов.
4. Конгресс Триллианта в праве ссылаться на Глоссарий юридических терминов при голосовании за проекты
Статья 5.
В случае возникновения споров на основе Глоссария юридических терминов, стороны в праве обратиться к Председателю Верховного Суда для точного трактования понятия и внесения такового в Глоссарий юридических терминов.
Статья 6. Основания для внесения понятий в Глоссарий юридических терминов
1. Определения в Глоссарий юридических терминов имеет право вносить только Председатель Верховного Суда Триллианта.
2. В случае двойного различного трактования понятия, Председатель имеет право внести дополнительное понятие в Библиотеку Цифрового Права и указать конкретные случаи использования первого и второго понятий.
3. Понятия вносятся в Глоссарий юридических терминов только при необходимости применения таковых для дальнейшего юридического использования.
4. По завершению производства при выявлении пробелов, с целью более конкретного толкования определенного понятия для правильного использования такового в дальнейших производствах, таковое понятие вносится в Библиотеку Цифрового Права.
Статья 7. Двойное схожее трактование понятия
В случае двойного схожего трактования понятий в ходе юридических споров, Председатель Верховного Суда возбуждает производство по трактованию определенного понятия в конкретной ситуации и рассматривает дело совместно с Коллегией Верховного Суда, учитывая все факты произошедшей ситуации. По итогу выносит решение и постановляет внести/дополнить/упразднить какое-либо из понятий в Глоссарий юридических терминов.
Статья 8.

При узконаправленном трактовании понятия в Глоссарии юридических терминов, Конгресс Триллианта в праве внести законопроект, расширяющий и трактующий более подробно данное понятие.
Статья 9.
В случае умышленного использования Глоссария юридических терминов не по назначению, с целью дискредитировать, ввести в заблуждение или подставить одну из сторон спора, Верховный/Федеральный Суд имеет право возбудить производство против данных действий.
Статья 10.
Участники судебного процесса в праве также пользоваться и приводить в аргументацию понятия, конкретизированные Глоссарием юридических терминов.
Статья 11.
При внесении законопроектов в Конгресс и наличии понятий, требующих отдельного толкования, таковые понятия должны быть внесены в Глоссарий юридических терминов.


1586815140775.png
ФОРМА ПОДАЧИ ГОЛОСА:

Я, судья *указать инстанцию*, *Имя и Фамилия* голосую "ЗА/ПРОТИВ". К заявлению прилагаю ксерокопию паспорта.
 
Последнее редактирование:

Uncle Morris

Пользователь
Сообщения
577
Реакции
550
Баллы
0
Я, федеральный судья от SF, Анкл Моррис голосую "за". К заявлению прилагаю ксерокопию паспорта.
 

Nelson Ford

Founding Father
Пользователь
Сообщения
656
Реакции
772
Баллы
0
Я, судья Верховного суда, Нельсон Форд голосую за. К заявлению прилагаю ксерокопию паспорта. sa-mp-955.png
 

Nina Alessandrini ;)

КтО уШёЛ оДнАжДы, ИдИтЕ кУдАт0 ДвАжДы!)☝
Пользователь
Сообщения
986
Реакции
2,787
Баллы
0
Возраст
20
Я, федеральный судья Los Santos, Leo Fallen голосую "ЗА". К заявлению прилагаю ксерокопию паспорта.
 

Marty Manhattan

II Председатель DNC
Пользователь
Сообщения
129
Реакции
46
Баллы
0
Сервер
Trilliant
Я, судья Верховного суда Marty Manhattan, голосую "ЗА". К заявлению прилагаю ксерокопию паспорта.
 

Andreo Holland

Востребованный лоббист.
Пользователь
Сообщения
518
Реакции
302
Баллы
170
Сервер
Trilliant

UNITED STATES OF TRILLIANT
COUNCIL OF JUSTICE

Проект-постановление Судейской палаты, утверждающий положение «О порядке ведения Глоссария юридических терминов» принят большинством голосов Судейской Палаты.
April 14, 2020_______
Andreo Holland________________________
chief justice of the supreme court - A/Holland

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху