Рассмотрено Joseph Bondela ~ Обращение в ЦИК

joseph bondela

Пользователь
Сообщения
2,155
Реакции
2,979
Баллы
368
Сервер
Ruby

Членам Центральной Избирательной Комиссии
От Joseph Bondela, руководителя Политической Партии "Путь к Рубину"

Я, Joseph Bondela, руководитель вышеуказанной партии, уведомляю ЦИК об изменении устава Политической Партии "Путь к Рубину".
Приложение: копия нового устава
Раздел I. Общие положения

1.1. Республиканская партия «Путь к Рубину» (далее - партия) - общественное объединение, созданное в соответствии с Законодательством Рубина, целью создания которого является участие граждан Республики Рубин в политической жизни общества посредством формирования и выражения их политической воли, участия в выборах и референдумах, а также в целях представления интересов граждан в органах государственной власти.
1.2. Деятельность членов партии основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления, законности и гласности. Регулируется действующим законодательством Рубина, настоящим уставом.
1.3. Партия осуществляет свою деятельность на всей территории Республики Рубин.
1.4 Членом партии может стать каждый гражданин Республики Рубин, достигший возраста 18-ти лет.


Раздел II. Цели и задачи партии.

2.1. Основными целями партии являются обеспечение равных прав и возможностей граждан Республики Рубин, выражение их мнений по любым вопросам общественной жизни и доведение этих мнений до сведения широкой общественности, органов государственной власти.
2.2. Главной задачей партии является построение правового государства конституционными методами.


Раздел III. Права и обязанности членов партии.

3.1. Члены республиканской партии, в порядке, установленном действующим законодательством, настоящим уставом, вправе:
- Свободно распространять информацию о своей деятельности, пропагандировать свои взгляды, идеи и задачи.
- Участвовать в выработке решений, в том числе по вопросам, затрагивающим интересы партии.
- Участвовать в выборах и референдумах.
- Организовывать и проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия, пикетирования и иные публичные мероприятия.
3.2. Члены партии обязаны:
- Соблюдать в своей деятельности действующее законодательство Рубина, настоящий устав.
- Выполнять иные обязанности, установленные законодательством, настоящим уставом.


Раздел IV. Членство в партии.

4.1. Членство является добровольным и индивидуальным.
4.2. Членами партии могут быть граждане Республики Рубин, соблюдающие настоящий Устав, разделяющие взгляды и цели партии, поддерживающие её программу и не состоящие в иных зарегистрированных политических партиях Республики Рубин.


Раздел V. Иерархия партии.

5.1 Руководитель партии является членом партии, осуществляющим руководство партией в соответствии с действующим Законодательством, настоящим Уставом. Руководитель партии принимает решения о приёме в партию, исключении из партии любого члена партии за нарушение членом партии настоящего устава, об изменении кандидата в Президенты от партии. Руководитель партии осуществляет распределение мандатов, полученных партией на выборах в Конгресс Рубина, между членами партии, назначает и освобождает от должности Председателя Партии, вносит изменения в настоящий устав в порядке, установленном действующим законодательством. Руководитель партии вносит изменения в программу партии, предложения партии по развитию государственных организаций.
5.2 Председатель партии является членом партии, принимающим решения о приёме в партию, исключении из партии любого члена партии, за исключением Руководителя Партии, в случае нарушение членом партии настоящего устава. Председатель партии вносит изменения в программу партии, предложения партии по развитию государственных организаций. Председатель партии по постановлению руководителя партии, исполняет обязанности руководителя партии в период, определенный руководителем партии.
5.3 Рядовой член партии имеет право присутствовать на собраниях партии, проводить мероприятия от имени партии, не противоречищаие целям и взглядам партии, не порочащие честь, достоинство или деловую репутацию партии или любого из её членов, а также, не нарушающие настоящий устав и действующее законодательство Рубина.


Раздел VI. Вступление и выход из партии.

6.1 Решение о приеме в партию может быть принято только руководителем или председателем партии.
6.2 Критерии для вступления в партию устанавливает ЦИК, а также руководитель и председатель партии.
6.3 Прием в партию осуществляется путем подачи заявления на сайте партии или при личной встрече, при добровольном согласии гражданина вступить в партию.
6.4 Покинуть партию может любой ее член в любое время путем оповещения руководителя или председателя партии, либо составления заявления в свободной форме на сайте партии.



Дата: 12.08.2022
Подпись:
 
Последнее редактирование:

Hellish Spunk

187 fam. // кто?
Лидер
Сообщения
1,345
Реакции
2,892
Баллы
298
1659092712260.png

Центральная избирательная комиссия Республики Рубин.

Уважаемый Joseph Bondela, ваше обращение принято во внимание.



С уважением, член ЦИК - Federico Saiz.
13.08.2022.

f.saiz
 
Сверху