Рассмотрено Jose Reyes | На снятие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Manutti Allstars

Главный модератор DRP
Пользователь
Сообщения
933
Реакции
2,294
Баллы
185
1. Ваш игровой никнейм: Manutti Allstars
2. NickName и номер аккаунта нарушителя(/id): Jose Reyes | неизвестно
3. Дата и время нарушения : 5 минут назад
4. Описание ситуации, что было нарушено: нарушение правил для прокуратуры, влекущее снятие
5. Доказательства:
IMG_20220426_101227.jpg

На какую-либо альтернативу не согласен, на откат не согласен, ни на что не согласен, только снятие)
 

Manutti Allstars

Главный модератор DRP
Пользователь
Сообщения
933
Реакции
2,294
Баллы
185
Да-да, держи в курсе)
IMG_20220426_104409.jpg

А как ты представляешь дело без заявы, которую ты закрыл даже не начав это самое дело?)
Не забываем, что те, кто пишет правила, не лингвисты и не способны иногда выразить свою мысль правильно на письме, но тут понятно, что имелось в виду данным правилом
 

Octavio Reidel

Машина судебной системы
Пользователь
Сообщения
1,395
Реакции
1,759
Баллы
0
Пожалуйста, обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, что он заблокирован.

Jose Reyes ✔

Двазаборчик.
Пользователь
Сообщения
3,343
Реакции
4,740
Баллы
333

Да-да, держи в курсе)
Посмотреть вложение 1904006

А как ты представляешь дело без заявы, которую ты закрыл даже не начав это самое дело?)
Не забываем, что те, кто пишет правила, не лингвисты и не способны иногда выразить свою мысль правильно на письме, но тут понятно, что имелось в виду данным правилом
кто возбудил то дело?)
я рассмотрел заявление :)

Производство по уголовному делу включает в себя также и этап рассмотрения заявления(сообщения) о преступлении. Пункт 1 части 1 статьи 17 УПК РР.
ладно, где уголовное дело-то?
1650959349234.png
 

Manutti Allstars

Главный модератор DRP
Пользователь
Сообщения
933
Реакции
2,294
Баллы
185

Jose Reyes ✔

Двазаборчик.
Пользователь
Сообщения
3,343
Реакции
4,740
Баллы
333
Уголовное дело должно быть тобою возбуждено, но ты этого не сделал :)
вот именно, я и не могу этого сделать, а рассмотреть заявление - могу...
вот если бы я рассмотрел заявление и завёл на себя дело - было бы нарушений правил, а пока что не вижу такого.
 

Manutti Allstars

Главный модератор DRP
Пользователь
Сообщения
933
Реакции
2,294
Баллы
185
вот именно, я и не могу этого сделать, а рассмотреть заявление - могу...
вот если бы я рассмотрел заявление и завёл на себя дело - было бы нарушений правил, а пока что не вижу такого.
Т.е. попытаться обвинить себя справедливым уголовным делом - по-твоему хуже, чем закрыть на себя жалобу, не возбудив ничего?)))
 

Octavio Reidel

Машина судебной системы
Пользователь
Сообщения
1,395
Реакции
1,759
Баллы
0
Пожалуйста, обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, что он заблокирован.
ладно, где уголовное дело-то?
1650959349234.png
У Вас не тот УПК. Если бы можно было бы основываться на УПК РФ, кучу проблем можно было бы избежать, но это совсем другая история
 

Jose Reyes ✔

Двазаборчик.
Пользователь
Сообщения
3,343
Реакции
4,740
Баллы
333
Т.е. попытаться обвинить себя справедливым уголовным делом - по-твоему хуже, чем закрыть на себя жалобу, не возбудив ничего?)))
то есть нарушение правил касается дел, которые прокурор не может возбудить и расследовать против себя, про заявление/обращение ни слова в этом пункте правил нет, а значит и не может трактоваться как запрет этих действий. а если и считать полный запрет рассмотрения заявлений/обращений на себя - то и обращения в приёмной прокурора можно считать запрещёнными, а значит эта тема не имеет смысла, однако и при твоей прокурорке она была и при моей она есть, однако следящие ни слова не написали. крч ожидаем решения следящих...
 

Octavio Reidel

Машина судебной системы
Пользователь
Сообщения
1,395
Реакции
1,759
Баллы
0
Пожалуйста, обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, что он заблокирован.
обращения в приёмной прокурора можно считать запрещёнными
Только если они содержат указания на преступления, совершенные прокурором.
Не пытайтесь подменить понятия.
 

Manutti Allstars

Главный модератор DRP
Пользователь
Сообщения
933
Реакции
2,294
Баллы
185
то есть нарушение правил касается дел, которые прокурор не может возбудить и расследовать против себя, про заявление/обращение ни слова в этом пункте правил нет, а значит и не может трактоваться как запрет этих действий. а если и считать полный запрет рассмотрения заявлений/обращений на себя - то и обращения в приёмной прокурора можно считать запрещёнными, а значит эта тема не имеет смысла, однако и при твоей прокурорке она была и при моей она есть, однако следящие ни слова не написали. крч ожидаем решения следящих...
Повторюсь - ты рассмотрел заяву о совершении преступления сам на себя, отказав ее без какой-либо проверки, что по сути намного хуже, чем если бы ты возбудил дело/проверку в отношении себя и хоть что-то попытался сделать по установлению истины)
Если ты признаёшь, что сам факт расследования в отношении себя влечет снятие, то почему ты отрицаешь, что самооправдание себя ДАЖЕ БЕЗ РАССЛЕДОВАНИЯ не должно наказываться так же, если это даже хуже?)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху