Исковое заявление.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vanderberg

Last Crystal FBI Director
Пользователь
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
0

Re: Республиканскому суду
From: Энзо Суреньёс
ПОЛНОЕ ИМЯ И ФАМИЛИЯ ЗАЯВИТЕЛЯ: Энзо Суреньёс
КСЕРОКОПИЯ ПАСПОРТА: ксерокопия
НОМЕР ДЕЛА: -
ОПИСАНИЕ СИТУАЦИИ: Сегодня 24.08 проезжая КПП в сторону Лос-Сантоса, был беспричинно остановлен сотрудниками ПД без формы. один из них представился офицером Ликвидом. В ходе завязавшегося разговора я хотел узнать у офицеров причину моей остановки, на что получал невнятные ответы. После чего мне сказали что проводится таможенный контроль за взрывоопастными веществами. Но попытавшись узнать у офицеров как это регламентируется законом, они ничего ответить не смогли. После чего я задал вопрос действует ли в Республике Спец.режим на проведение это операции на что тоже не получил ответ. После того как сотрудники доказали свою некомпетентность они вызвали агента ФБР. котороый не представившись начал требовать от меня документы и открыть багажник. Я как человек ранее работавший в подобных органах решил узнать всё так же причину моей остановки и на каких основаниях я должен что-то предьявлять и открывать.
Такой ответ сотрудника ФБР не устроил и он направил на меня табельное оружие нарушив внутрение правила организации по применению силы. после моего замечания по этому поводу. Оружие было убрано, а меня огрели дубинкой, открыли двери автомобиля и заковали в наручники. Всё так же без законных оснований. Доставили к офису ФБР игнорируя мои законные требования вызвать руководство или государственного адвоката. Сотрудник ФБР почувствовал себя не ответственным перед законами Республики и сказал следующее: А чё я буду париться, щас кину тебя в обезьянник и всё. Что собственно и сделал после этих слов. тоесть опять же нарушил мои права как гражданина Республики Прошу притянуть агента к ответсвенности по статьям УК Республики ст34.ст39.ст86.ст90.ст93. Так же прошу учесть что нарушены статьи Конституции ст.32,ст34. и Статьи кодекса ФБР ст. 5 ст.15. ст17.ст20 Как гражданин хочу так же воспользоваться статьями 3/3.2 Кодекса ФБР
ДОКАЗАТЕЛЬСТВА: Прошу запросить и обнародовать записи с камер на КПП, нательных камер офицеров и агента ФБР

УЧАСТНИКИ БУДУЩЕГО СУДЕБНОГО ПРОЦЕССА: ФБР

[ ИСТЕЦ / ЗАЯВИТЕЛЬ ]: Энзо Суреньёс
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СТОРОНЫ ОБВИНЕНИЯ: ФБР
[ ОТВЕТЧИК / ОБВИНЯЕМЫЙ ]: Директор метсного офиса ФБР
АДРЕС ПРОЖИВАНИЯ: Г.Лос-Сантос Район Родео. Отель Бич Сайд Комната 601
ТЕЛЕФОН: 550505
ДАТА: 24.08.2022


 

joseph bondela

Пользователь
Сообщения
2,129
Реакции
2,956
Баллы
368
Сервер
Ruby


ВЕРХОВНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ РУБИН
ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Верховный Суд Республики Рубин, в лице Председателя Верховного Суда - Joseph Bondela,
рассмотрев, по основаниям, предусмотренным п.5 ч.2.ст.402 Закона "О Правосудии в Республике Рубин", заявление, поступившее в Республиканский Суд,

УСТАНОВИЛ:

24 августа 2022 года в Республиканский Суд поступило заявление от гражданина Энзо Суреньёс.
Он указывает, что 24 августа 2022 года, проезжая КПП в сторону Лос-Сантоса, был остановлен сотрудниками RDPS, проводившими "таможенный контроль за взрывоопасными веществами". После возражений заявителя относительно законности их действий, они вызывали на место агента ФБР, который направил на заявителя свое табельное оружие и применил к нему специальные средства после отказа от разблокировки багажника транспортного средства, которым управлял заявитель.
Таким образом, Энзо Суреньёс считает, что в действиях агента ФБР имеется состав преступления,
предусмотренный ст. 34,39,86,90,93 особенной части Уголовного Кодекса Рубина и обращается в Суд с требованием о привлечении указанного агента ФБР к уголовной ответственности.

Согласно статье 19 Уголовно-Процессуального Кодекса Республики Рубин, уголовные дела о преступлениях, за исключением преступлений, предусмотренных ст.38.1,ч.1 ст.33, ч.1 ст.34, ч.1 ст.20, ч.1 ст.39 особенной части Уголовного Кодекса Республики Рубин, являются уголовными делами публичного обвинения, и, согласно ст. 111 Уголовно-Процессуального Кодекса, возбуждаются руководителем следственного органа, следователем, либо прокурором в порядке, определенном указанной статьей.
Согласно ч.5 ст.24 Закона “Об уголовном, гражданском, административном судопроизводстве”, рассмотрение искового заявления частного обвинения по статьям Уголовного Кодекса Республики Рубин, не предусмотренных ч.1 ст.24 настоящей статьи без участия следствия, а впоследствии государственного обвинителя - невозможно.
То есть, Суд не обладает полномочиями по возбуждению уголовных дел по преступлениям, предусмотренным ст. 86,90,93 особенной части Уголовного Кодекса Рубина и не может привлечь кого-либо к уголовной ответственности по таким статьям, без участия государственного обвинителя, а потому, считает дальнейшее рассмотрение заявления в этой части невозможным.

Уголовные дела, предусмотренные ч.1 ст.34, ч.1 ст. 39 особенной части Уголовного Кодекса Рубина, согласно ч.3 ст. 19 УПК Рубина, относятся к делам частно-публичного обвинения и согласно ст.112 УПК Рубина возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего или его законного представителя. Согласно ч.2 ст.24 Закона “Об уголовном, гражданском, административном судопроизводстве”, участие государственного обвинителя в таких делах не является обязательным.
Исследуя доводы, содержащиеся в поданном заявлении, Суд приходит к выводу об отсутствии достаточных данных, указывающих на признаки преступлений, предусмотренных ч.1 ст.34, ч.1 cт.39, то есть, основание для возбуждения уголовных дел частно-публичного обвинения, по преступлениям, предусмотренным вышеуказанными статьями, отсутствует.

На основании вышеизложенного, руководствуясь Уголовно-Процессуальным Кодексом Рубина, Законом “Об уголовном, гражданском, административном судопроизводстве”, Суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

В принятии заявления к производству - отказать.
Настоящее определение может быть обжаловано в апелляционной инстанции Верховного Суда Республики Рубин в течение 3-ёх дней с момента его опубликования.

01.09.2022
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху