☕ Интервью с актерами и закулисная жизнь.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Danon Dulce

До связи
Пользователь
Сообщения
1,367
Реакции
1,197
Баллы
0
Возраст
23
Сервер
шапка пасха в3.png

◯ Доброго времени суток, дорогие читатели форума. ◯
В этой теме вы можете ознакомится со свежими интервью актеров из популярных сериалов, а также более старыми для большего понимания характера и личности вашего актера.


Чтобы перейти к описанию, нажмите на название.
( список постоянно дополняется )

1) William Zabka интервью: "Cobra Kai" сезон 3 ( Время взятого интервью: 2019 )
2)
Elle Fanning интервью: "Карантинное интервью" ( Время взятого интервью: 9 апреля 2021 )
 
Последнее редактирование:

Danon Dulce

До связи
Пользователь
Сообщения
1,367
Реакции
1,197
Баллы
0
Возраст
23
Сервер

William Zabka интервью: "Cobra Kai" сезон 3


Первый и второй сезоны получившей признание критиков экшн-драмы "Кобра Кай" с Ральфом Макио и Уильямом Забкой в главных ролях вошли в линейку оригинальных программ YouTube. Долгожданный третий сезон дебютирует исключительно на Netflix с 1 января 2021 года, на неделю раньше, чем планировалось ранее. Премьера второго сезона состоялась 24 апреля 2019 года, а это значит, что к моменту выхода 10 новых серий третьего сезона пройдет почти два года с момента клиффхэнгера второго сезона, в результате которого Джонни Лоуренс потерял свое додзе из-за Кресса, а Мигель получил тяжелое ранение от рук сына Джонни, Робби.

Будет ли третий сезон посвящен недостающим годам жизни Джонни Лоуренса, которые мы до сих пор не видели?

Уильям Забка:
"Да, я думаю, мы увидим несколько. Мы немного заполнили пробелы и позволили вам увидеть немного. Я думаю, мы собираемся исследовать происхождение Мияги-до; я думаю, что Дэниел где-то на Окинаве. Мы узнаем, откуда взялась "Кобра Кай" - ее происхождение. И мы узнаем больше о Джонни, конечно, по мере того, как будут раскрываться его слои".

В первом сезоне у Джонни не было ничего особенного. Как только он построил свое додзё, во втором сезоне он как будто снова падает.

Уильям Забка:
(Смеется) "Ему еще хуже, чем в начале. Это была невероятная поездка, но, честно признаюсь, она была болезненной. Играя персонажа, я болею за этого парня, чтобы у него все получилось. Я хочу, чтобы этот парень вышел победителем. Я хочу, чтобы у него был перерыв. Я хочу, чтобы у него была девушка, чтобы у него была приличная машина. Так что, да.

Но это здорово. Он сбросил свою кожу. Весь второй сезон Джонни сбрасывал свою кожу. Когда он открыл Кобра Кай, я всегда говорил: "Зачем ему открывать Кобра Кай после того, что случилось в его прошлом?". Ну, он попытается применить его по-другому. Поэтому, когда я начал первый сезон и открыл додзе, я знал, что Кресс вернется, но я не знал, как он повлияет на Джонни. Но я знал, что Джонни и Кресс любят друг друга. Я знал, что Мартин (Коув) и я как актеры любим друг друга. Я думал, что это будет действительно классный инь и янь, плюс и минус. Но в итоге случилось то, что случилось - это как ящик Пандоры, змея вылезла обратно, и змея снова укусила его. И Джонни заболел, и теперь он на пляже, в бутылке, и он сбросил свою кожу. Он совершенно новый.

Так что, да, он отброшен назад по сравнению с первым сезоном, и ему предстоит долгий путь. Но сейчас его глаза открыты, и это опасное место. Он будет другим парнем; он новый парень и тогда, и сейчас, в первом сезоне, и даже сейчас, вступая в третий сезон. Он образован - он стал немного более продвинутым. Но он не может не деградировать".

Есть ли в третьем сезоне кто-то, к кому Джонни может обратиться за помощью, или он сам по себе?

Уильям Забка:
"Вокруг него не так много людей, на самом деле. Но, да, если вспомнить второй сезон - там есть несколько человек, которые присутствуют в его жизни.

Ожидали ли вы такой большой реакции фанатов на второй сезон?

Уильям Забка:
"Нет. Я был потрясен тем, что произошло в первом сезоне. Мы просто вложили в него свое сердце. Ты не думаешь обо всем (этом). Это как играть в спектакле или что-то еще: все там, но ты этого не видишь. Свет горит, ты делаешь свое дело, а потом слышишь, как они хлопают, типа: "Людям это нравится". Это невероятно.

Я не ожидал этого. Мы хорошо представляли, что, приступая ко второму сезону, мы ожидали, что он будет сложнее, потому что первый сезон был таким сюрпризом, я думаю, для людей. А второй сезон был таким: "Хорошо, вы можете сделать это снова или это была случайность?"".

Почему спустя 35 лет "Малыш-каратист" все еще волнует нас так?

Уильям Забка:
"Ну, этот фильм передавался из поколения в поколение. В каком-то смысле это часть нашей культуры. Но я думаю, что дело в том, что он выходит за рамки боевых искусств, это история отца и сына, история наставника, история о поиске своего Йоды, о преодолении препятствий. И персонажи любимы, и фильм любим. И почему нас это волнует... Я не знаю, но они в какой-то мере отражают реальность, они отражают человечность.

И это то, что делает этот сериал, я думаю, со всеми персонажами. Никто не является хорошим, никто не является плохим. Есть много серых зон. У каждого своя борьба, но каждый выкладывается по полной. Люди относятся к этому на человеческом уровне. Я думаю, что "Каратэ-пацан" затронул то, что каждый на минуту стал Даниэлем ЛаРуссо. Все жили викарно через него, а Мияги был их личным тренером.

Все жаждут момента прозрения и кульминации в своей жизни, когда они сделают это. Я думаю, что "Каратэ-пацан" дал всем эти эмоции. Я не знаю много других фильмов, которые бы сделали это, где в конце вы просто загораетесь изнутри, когда видите это в первый раз. В кинотеатрах люди вставали и кричали, а дети делали удары карате и все такое. Это магия кино.

Это Рокки. Это эмоциональная, неземная вещь, и это то, что искусство должно делать и делает, когда оно работает. Это невероятно. Это как песня. Это как песня, почему мы до сих пор любим слушать REO Speedwagon или Van Halen? И если вы можете развить это и сделать актуальным для сегодняшнего дня, тогда у вас есть все то хорошее, что было вчера, и оно работает сегодня. Мы все получаем от этого пользу".

Каково это - вернуться к этому персонажу через три десятилетия после "Малыша-каратиста"?

Уильям Забка
: "Ну, он тот же парень, но в то же время он другой. Знаете, если бы вы взялись за "Малыша-каратиста" с того места, на котором он остановился, и мне пришлось бы вернуться, гипотетически, на следующую неделю или что-то в этом роде - там 35 лет жизни, так что он новый парень. Но снова влезть в шкуру Джонни Лоуренса и надеть повязку в додзё, произнося мантры - ходить и говорить: "Никакой пощады" и "Бей первым, бей сильно" - это очень сильно. Это потрясающе".

Как они преподнесли это развитие сюжета? Вы были в восторге или им пришлось вас завлекать?

Уильям Забка:
"Я был совершенно ошарашен их предложением. Они пригласили меня на обед, и я подумал: "Конечно". Они сказали: "У нас есть отличная история, которую мы хотим вам предложить". Я отнесся к этому с опаской, но был взволнован. Внутри меня что-то ожило. (Смеется) Они как бы предложили мне, что если это не продолжение "Каратэ Кид", то это будет что-то вроде "Плохого сенсея" - как "Плохой Санта", но в духе "Плохого сенсея".

Я сказал, что единственное, чего я не хочу, так это того, чтобы он стал самым большим придурком всех времен и народов. Если вы подстраиваете так, чтобы он окончательно пал духом и доказал раз и навсегда, что он просто тухлое яйцо - я с этим смирился и не хочу этого делать. Если вы собираетесь искупить его вину и дать ему какую-то дугу... Они обещали мне это, и именно из этого они исходили. У них была любовь к персонажу фильма, и они действительно сделали это".
 

Danon Dulce

До связи
Пользователь
Сообщения
1,367
Реакции
1,197
Баллы
0
Возраст
23
Сервер
Elle Fanning интервью: "Карантинное интервью"
(звезда сериала "Великая" и других хороших работ)

1620480335698.png

На момент нашей встречи коронавирус уже вошел в будни людей, но еще не запер их по домам. Берлинале оказался последним крупным международным кинофестивалем, который успел состояться до полного карантина. Но на показах уже мелькали люди в масках, в залах висели таблички с мерами предосторожности, и на туалетных столиках красовались флаконы с дезинфицирующими средствами. «Ужасно волнуюсь за свою бабушку, — начинает нашу беседу Эль, не дожидаясь моего вопроса. Моя бабушка Мэри Джейн — самый важный человек в моей жизни. Она — мой кумир. Ей нельзя болеть».

ELLE Как бабушка стала кумиром?

ЭЛЬ ФАННИНГ Когда я была маленькой, бабушка учила меня на дому. Когда я начала ездить на съемки, она везде меня сопровождала, даже за границу. У нее очень свободолюбивый характер, ее молодость прошла в бурные 1960-е годы. Она любит о них рассказать, а мне интересно ее послушать. Мне тоже нравится этот период в истории. Как-то мне пришлось играть активистку из 1960-х, которая вместо того, чтобы пробовать макияж и влюбляться в мальчишек, предпочитает участвовать в демонстрациях против ядерного оружия. Тогда бабушка помогала мне готовиться к этой роли. Если бы вы только видели ее старые фотографии. Когда ей 20 лет! Я ее точная копия.



Роль, которую вы только что упомянули, была у Салли Поттер? Чем объяснить ваш интерес к работе с этим режиссером?

Сняться у Салли Поттер все равно что повзрослеть на несколько лет. Наша первая картина называлась «Бомба». Тогда мне было 12 лет, но Салли доверила мне сыграть 17-летнюю девушку, которая была мне полной противоположностью — рыжая и строптивая. Но я благодарна Салли за то, что она поверила в мои способности. Ее вера что-то открыла внутри меня. Я научилась сама себя удивлять. Теперь с каждой новой ролью я вспоминаю то чувство и стараюсь еще дальше выйти за пределы своих возможностей, проверить, на что способна.

Как началось сотрудничество над нынешним проектом?

Салли хотела поведать очень личную историю. У нее был брат, который страдал деменцией и о котором она заботилась до самой его смерти. Фильм, однако, фокусируется не на трагическом аспекте, а на том, что происходит с разумом больного человека. Салли приходит к выводу, что тот способен путешествовать во времени. Когда она попросила меня прочитать сценарий, на роль уже был утвержден Хавьер Бардем. Мне было немного страшно и одновременно очень любопытно оказаться с ним на съемочной площадке. В нем есть что-то... первозданно-мужественное, что одновременно пугает и притягивает.

Салли очень нравится репетировать. Но это не классические репетиции, где каждый произносит свои строчки из диалога, а скорее задушевный разговор на тему фильма. Часто беседы начинаются с картины, а заканчиваются чем-то другим. Мы делимся личными воспоминаниями, говорим о жизни, в общем, как называет это Салли, «сближаемся». Помню один такой день. Мы все сидели на полу. Я тогда простудилась и плохо себя чувствовала. Неожиданно Хавьер поднялся и куда-то вышел. Вскоре он вернулся с пакетом, который протянул мне. Там были кола и печенье. В этом жесте было что-то теплое, отеческое. В этот момент я почувствовала, что готова довериться ему, пойти за ним куда угодно и, если того потребует роль, стать уязвимой.

Когда я смотрела фильм, не переставала удивляться, столько терпения, любви и нежности к отцу проявляет ваша героиня. А ведь отец не только не участвовал в ее воспитании, но даже не помнит свою дочь… Как думаете, такие дочери существуют?

Это очень грустный вопрос! Разве не печально, когда люди думают, что кто-то слишком хорош, слишком добр или слишком дружелюбен? В каком же мире мы живем? С каких пор доброта стала шокировать? Допускаю, мы видели один-единственный день из жизни моей героини. Я не знаю, как она выглядит в другие дни. Возможно, бывает расстроена, может быть, плачет или даже жалуется. Но я все равно думаю, что у нее красивая натура. У меня есть подруга, у которой в семье болеют Альцгеймером. Когда я вижу, как она ухаживает за больными и как к ним относится, хочу вас заверить, что она даже терпеливее и великолепнее моей героини в фильме. Мне очень жаль, что мы живем в обществе, которое не проявляет уважения к людям с психическими расстройствами, что в нем все меньше остается терпимости и понимания. А когда люди не понимают чего-то, они не хотят иметь с этим дело. Моя Молли права, когда требует от других уважения к своему отцу. За это мне понравился сюжет. В нем показано, как дети должны заботиться о своих родителях.



Понимаю, что того требует ваша профессия, но все же, не сложно становиться дочерью, любовницей, сестрой совершенно посторонним людям?

Я называю это «актерское понимание», то есть понимание по умолчанию. В этой ситуации я и Хавьер знаем, что независимо от наших личных чувств, симпатий и пожеланий мы должны погрузиться в чужую жизнь и сыграть так, словно это наша. Мы должны показать себя уязвимыми и быть при этом в порядке. Если мне скажут: «Сыграй человека, который не спал трое суток». Мне просто следует представить себе, что я три дня не спала. И вот я уже чувствую себя уставшей и замученной. Не только актеры такое умеют. Например, спортсмены способны таким образом тренировать свои мускулы, даже не посещая спортзала. Олимпийских медалистов заставляют представить свои победы до того, как те выигрывали соревнования. Кроме того, с Хавьером мы не были совершенно посторонними людьми. До съемок мы много времени провели вместе, (поправляется) Салли там тоже была. Она следила за нами своим внимательным и многозначительным «взглядом Салли». Даже сейчас, когда мы с вами здесь сидим, а она дает интервью в соседней комнате, я чувствую на себе этот ее взгляд. Должно быть, он предупреждает меня — говори поменьше (смеется).

Нынешний фильм называется «Неизбранные дороги». Какими дорогами хотелось бы пойти вам — в жизни, в работе, в любви?

Надеюсь изведать как можно больше дорог, собираюсь пройти их под девизом: «Чем смелее, тем лучше». Молодому актеру, который никогда не учился в киношколе, приходится самому изучать механизмы создания фильма самостоятельно. Поэтому я собираюсь заняться режиссурой и продюсированием фильмов. Вскоре снимусь в одном фильме с сестрой. У нас почти не было совместных проектов. Что касается любви (на мгновение умолкает), мне бы хотелось верить, что любовь существует, что она может быть вечной или длиться очень долго. Однако любовь к мужчине еще не слишком беспокоит для меня. Пожалуй, сейчас мне важнее любовь моей семьи. Когда начинаю сниматься в очередном фильме, мне в первую очередь хочется, чтобы моя семья мною гордилась.

Как-то вы упомянули, что ваша сестра любит руководить. Она все еще это делает?

Любовь и ненависть — это нормальное состояние в отношениях двух сестер. Мы выросли вместе, нас связывает слишком много эмоций. Дакота знает меня лучше всех в мире, а я ее. Поэтому она терпеть не может, когда я наблюдаю за ней, во время разговора с другими. Она прекрасно понимает, что я вижу ее насквозь, все ее уловки и хитрости, и ненавидит меня за это, я чувствую то же самое (смеется). Однако Дакота навсегда останется моей любимой сестрой и самой дорогой подругой.


Можно ли сказать, что кино сформировало вашу личность?

Полагаю, я бы не стала Эль Фаннинг, которую вы знаете сейчас, без работы в кино. Однако мне также повезло вести и самый обыкновенный образ жизни: ходить в среднюю школу, быть обычным подростком, переживать из-за прыщей и слишком высокого роста. С детства у меня осталась странная привычка: перед сном я люблю сидеть на кровати и, слушая музыку, мечтать. Иногда я сама себе удивляюсь: почему я до сих пор этим занимаюсь, ведь многие мои мечты и так уже сбылись?

Были ли трудности на пути к успеху?

Как у всех. Но они мне меньше запомнились (задумывается). Наверное, потому что я была слишком юной, когда начала сниматься. Мне часто приходилось участвовать в кастингах. Родители советовали посещать их как можно чаще, чтобы проверить свои силы. Я их ненавидела. Во время одного из них я упала в обморок. В том фильме снималась Джессика Честейн. Но роль мне не досталась. Поэтому я отправилась в Burger King, заказав себе большой бургер с огромной порцией картофеля фри.

Как справляетесь с популярностью?

Зачем мне это? Напротив, я ей наслаждаюсь. Мне нравятся съемки, вспышки фотокамер, внимание людей, проходы по красной ковровой дорожке, дизайнерская одежда и макияж. Единственное, что меня всегда расстраивало, — после премьеры всегда приходится возвращать свои сказочно-красивые платья и украшения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху