Инструкция по созданию SS #1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Menlayo Neighbourhood

полина гюнешик олейникова
Пользователь
Сообщения
724
Реакции
6,882
Баллы
298
Для начала нужно понимать, что качественная СС-ка не делается через программы LSRP+, не делается с помощью ручного написания текста, в основном это делается с вырезанного чата из игры, делается это на черном экране, а на фоне должен быть скриншот из игры, уже сделанный без чата, чаще всего с использованием камханта.
Инструкция по созданию СС-ки уже непосредственно в Photoshop'e.
1. Создаем пустой файл, разрешением, приближенным к квадратному, 500х500/900x700/на свой вкус.

2. Открываем нужные файлы с чатом и скриншотами из игры, мышкой с помощью инструмента "Перемещение" переносим скриншот без чата, располагаем его под удобным ракурсом на наш пустой файл. Получается следующим образом:
3. Работа с чатом. Используя инструмент "Прямоугольная область", выделяем нужные нам строки из чата, нажимаем CTRL + X, затем нажатием CTRL + V, переносим его на нашу основную работу.
4. Далее, взяв ранее названный инструмент, выбираем слой с нашим чатом, кликаем ПКМ на изображении, выбираем функцию "Цветовой диапазон".
5. В открывшемся окошке, ставим разброс около 40, затем нажимаем "Пипеткой" на черный цвет, изображение должно измениться до того, как выглядит на скриншоте; нажимаем "ОК".
6. На получившемся действе, снова нажимаем ПКМ и выбираем пункт "Выполнить заливку", нажимаем "Ок", "Backspace" и у нас получается текст без черного цвета.
7. Текст получается сомнительного качества из-за того, что исчезает самповская обводка текста. Для исправления этого мы проделываем следующие действия: для слоя используем функцию "Параметры наложения".
8. В открытом окне выбираем пункт "Обводка" и ставим значение обводки на 1-2 - зависит от размера и качества текста, и у нас получается готовый текст.
9. Убираем лишние элементы, украшаем изображение на свой вкус, убираем ID из чата, OOC чат и прочее, выставляем текст на изображении (желательно не делать много текста на одном изображении, а разбивать его на несколько изображений).
По скриншотам из данной инструкции получается в итоге следующее
изображение:

Author: Kieran Kluivert.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху