Инструкция по направлению судебных извещений

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Genri Skaletta

Главная Котлета Триллианта. <3
Пользователь
Сообщения
828
Реакции
510
Баллы
205


РЕСПУБЛИКА ТРИЛЛИАТ
ВЕРХОВНЫЙ СУД ТРИЛЛИАНТА


ИНСТРУКЦИЯ ПО НАПРАВЛЕНИЮ СУДЕБНЫХ ИЗВЕЩЕНИЙ И ИНОЙ КОРРЕСПОНДЕНЦИИ

Правильная постановка судебного делопроизводства является одним из важнейших условий надлежащей организации работы суда, соблюдения процессуальных норм действующего законодательства. Поэтому, настоящая Инструкция разработана для надлежащего уведомления участников судопроизводства и иных лиц в рамках исполнения Верховным Судом своих полномочий.

Статья 1. Работники аппарата суда обязаны знать настоящую Инструкцию, неукоснительно соблюдать требования, предъявляемые к направлению судебных извещений и иной корреспонденции при осуществлении своей деятельности.
Судебные извещения оформляются строго в соответствии с настоящей Инструкцией.
Статья 2. Процессуальные участники судопроизводства, а также иные лица, о времени и месте судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий извещаются судебными извещениями в форме судебной повестки, вместе с этим, если этого требуется, данным лицам направляются копии соответствующих процессуальных документов.
Статья 3. Процессуальным участникам судопроизводства, а также иным лицам извещения должны быть направлены/нарочно вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для надлежащей подготовке к делу (совершению отдельных процессуальных действий) и своевременной явки в суд. Извещение должно быть направлено процессуальным участникам судопроизводства, а также иным лицам не позднее двое суток со дня проведения судебного заседания или проведения отдельных процессуальных действий.
Статья 4. Копии судебных извещений публикуются в делопроизводстве с информацией об их направлении процессуальным участникам судопроизводства, а также иным лицам. Направление извещений может осуществляться как нарочно с отметкой об их получении лицом, так и в электронной форме через портал Правосудия в соответствующем делопроизводстве и направлением на личный адрес
электронной почты или иным способом указанным процессуальным участником судопроизводства, а также иными лицами.

Статья 5. Структура судебного извещения:

- наименование и адрес суда;

- указание времени и места судебного заседания;

- наименование адресата - лица, извещаемого или вызываемого в суд;

- указание, в качестве кого извещается или вызывается адресат;

- наименование дела, по которому осуществляется извещение или вызов адресата.

Статья 6. В обязательном порядке в судебных извещениях, адресованным лицам, участвующим в деле, а также иным лицам, предлагается предоставить в суд все имеющиеся у них доказательства в рамках указанного судопроизводства, а также указывается на последствия непредоставления доказательств и неявки в суд без уважительной причины, разъясняется обязанность сообщить о причинах неявки.

Статья 7. Форма судебного извещения:


СУДЕБНАЯ ПОВЕСТКА
по [уголовному/гражданскому/административному] делу №__

Куда: _______________
Кому: _______________
Суд вызывает вас в качестве _________ (истец, ответчик и т.д.)
К __ часам __ минутам __.__.2022 года
По делу Верховного суда №__
По адресу: г. Los-Santos, зал Верховного суда, навигатор: 2-21


Суд уведомляет вас, что неявка на судебное заседание в случае надлежащего уведомления о судебном заседании по повестке или извещению не является основанием для отмены или переноса судебного заседания.


Верховный судья
Верховного Суда
*Имя Фамилия*


 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху