[IC] Scientific and Practical Center of the State of San - Fierro • Неврологический отдел

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kio awe♡

Пользователь
Сообщения
1,937
Реакции
3,539
Баллы
360
Доброго времени суток, уважаемые жители Республики Trilliant! В данной теме предоставлена вся нужная информация о Нейрохирургический отдел.
изображение_2021-08-22_130412.png
Основные направления деятельности неврологического отдела.
  • Развитие фундаментальных и прикладных приоритетных научных направлений в области сосудистой неврологии: в области этиологии, патогенеза, диагностики, профилактики и лечения нарушений мозгового кровообращения
  • Основные направления деятельности по проблеме нарушений мозгового кровообращения ишемического типа:
Изучение закономерностей формирования фенотипов ишемических нарушений мозгового кровообращения (ИНМК) с учетом различных этиопатогенетических механизмов, а также выраженности проявлений системного воспаления, хронических, предшествующих инфекций и инфекционных осложнений инсульта, инсульт-индуцированной иммунодепрессии и выявления в периферической крови антител к ряду инфекционных патогенов. Работа в данном направлении проводится в НПЦ неврологии и нейрохирургии.
  • Разработка современных средств и методов диагностики, профилактики и лечения острого инсульта и хронических нарушений мозгового кровообращения.
Разработка фенотип-ориентированных схем комплексного лечения и профилактики инсульта с учетом фенотипирования с включением основных направлений коррекции сосудистых факторов, проявлений системного воспаления, инсульт-индуцированной иммунодепрессии и реактивации инфекций. Разработка схем лечения опирается на результаты исследования влияния ряда медикаментозных препаратов и их сочетаний на культивируемые астроглиальные клетки в условиях воздействия гипоксии и реоксигенации.
  • Разработка современных способов ранней диагностики, профилактики и лечения сосудистой деменции.
Основанных на раннем выявлении нейропсихологических и психомоторных нарушений.

Должности, которые входят в Нейрохирургический отдел:
Окулист [6]
Хирург [7]
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху