(( IC )) Scientific and Practical Center of the city of San - Fierro | Информация по применению защитного костюма при инфекциях.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Francklin Valhalla

Утро начинается не с кофе
Заблокированный
Пользователь
Сообщения
320
Реакции
1,586
Баллы
0
Сервер
Trilliant
В данной теме Вы можете узнать о применении защитного костюма при инфекциях.


изображение_2021-08-22_130412.png


В связи с распространением инфекций новых типов особым спросом стали пользоваться маски, респираторы, дезинфицирующие средства и защитные костюмы. Их носят врачи, сотрудники служб досмотра людей в аэропортах, санитары и те, кому приходится контактировать с зараженными.

Несмотря на то, что возбудитель заболевания был открыт недавно, защитный костюм от коронавируса представляет собой обычный комплект, который использовался медиками и до эпидемии. Главная задача костюма – блокировать проникновение мелких частиц пыли вместе с вирусом, задерживая их на внешнем слое одежды.

изображение_2021-08-22_130412.png



изображение_2021-08-22_130412.png


Виды костюмов от инфекций
Медицинские работники используют три основных типа защитных комплектов
:
1. Защитный противочумный костюм
Этот вид спецодежды был разработан для защиты врачей от заражения такими опасными инфекционными заболеваниями, как чума и оспа. Комплект является многоразовым – после использования его необходимо обработать дезинфицирующим средством и использовать повторно. Противочумный костюм защищает не только от коронавируса, но и от многих других инфекций, передающихся воздушно-капельным путем. В комплект входят:

  • бязевая пижама;
  • халат;
  • маска из марли и ваты;
  • фартук;
  • прорезиненные бахилы.

изображение_2021-08-22_130412.png



изображение_2021-08-22_130412.png


2. Одноразовые защитные костюмы
Изготавливаются из менее плотной ткани и подлежат обязательной утилизации после использования. Такие комплекты используются медиками, выезжающими на вызовы, работниками служб досмотра в аэропорту. В комплект одноразовой защитной спецодежды входит:

  • комбинезон;
  • нарукавники и резиновые перчатки;
  • герметичные очки;
  • респиратор;
  • бахилы с завязками и плотной подошвой.
3. Защитные костюмы против химической и биологической угрозы
Это самый надежный вид спецодежды, которая обеспечивает эффективное предохранение от заражения. Такой защитный костюм от вирусов используется только в тех случаях, когда присутствует повышенная опасность заражения, например, при работе в очаге эпидемии.

Комплект представляет собой плотный скафандр, оснащенный многоступенчатой системой фильтрации воздуха. Комплект обеспечивает защиту не только от инфекции, но и от радиации. Спецодежда предназначена для многоразового применения и подлежит дезинфекции после каждого использования.
В комплект входит:
  • система фильтрации воздуха;
  • защитный комбинезон;
  • высокие прорезиненные сапоги;
  • перчатки;
  • сменные фильтры.
В зависимости от комплектации некоторые виды защитных костюмов могут включать и дополнительные элементы. Например, противочумный костюм может быть дополнен защитным герметичным шлемом и респиратором. Такая комплектация стоит дороже, но имеет более высокую степень защиты.


Из чего сделаны костюмы от различных инфекций


изображение_2021-08-22_130412.png


Костюм легкий Л-1

изображение_2021-08-22_130412.png


Все комплекты защитной спецодежды можно разделить на два типа: одноразовые и многоразовые. В зависимости от вида различаются и материалы, используемые для производства:


  1. Одноразовые костюмы сделаны из плотной хлопчатобумажной ткани. Обычно для производства используется спанбонд – полимерная ткань из полиэстера. Чтобы обеспечить влагоотталкивающие свойства, все защитные костюмы имеют внешнее покрытие из поливинилхлорида.
  2. Многоразовые защитные костюмы производятся из плотной ткани, в состав которой входит вискоза и полимерные составы. С внешней стороны ткань покрыта гидрофобным слоем.
Все защитные костюмы от вирусов, в том числе и одноразового использования, производятся из прочной ткани, устойчивой к механическим нагрузкам. Для обеспечения повышенной износостойкости конструкция костюма разрабатывается таким образом, чтобы количество швов было минимальным.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху