[IC] - Парламент | Официальное интернет-представительство депутатских фракций и председателя парламента

ʀɪᴄᴋʏ ɢʀᴀʏ

Пользователь
Сообщения
809
Реакции
2,464
Баллы
220
Возраст
19
Сервер
Trilliant

1628070529063.png
ИНТЕРНЕТ-ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ПАРЛАМЕНТА

Уважаемые граждане Триллианта и гости нашей страны. В данном интернет-представительстве государственного органа законодательной ветви власти Вы сможете подать электронное обращение к Председателю парламента либо же отдельно любому депутату. Обращения граждан и иных лиц рассматриваются в течении 72 часов с момента публикации специально уполномоченным на этом лицом.

Так-же в данном интернет представительстве можно ознакомится с действующим списком депутатов входящих в состав парламента


ФОРМУЛЯР ПОДАЧИ ОБРАЩЕНИЯ
Адресат: Председателю парламента Республики Триллиант - ...
Адресант: *Имя Фамилия*
Я, *Имя Фамилия*, подаю данный запрос в центральный аппарат Парламента Триллианта с целью задачи вопроса/рекомендации/обращения к Председателю/депутату (указываете имя и фамилию депутата

*Текст вашего обращения*


Подпись:
Дата:

Примечание:
- В обращении запрещено использовать материал нарушающий законодательство Триллианта
- В обращении от уполномоченных лиц Триллианта либо любой другой страны, строго указывать полное название должности в строке адресанта
- В обращении разрешено давать рекомендации по работе парламента, а так-же предлагать собственные законопроекты которые пройдут проверку в комитетах
- Обращения которые были составлены с нарушением примечаний либо формуляра - не рассматриваются

ДЕЙСТВУЮЩИЙ СОСТАВ ПАРЛАМЕНТА
Должность | Имя Фамилия |

Председатель парламента: Short May




Мэрия г.Лос Сантос - Elvira Snow
Мэрия г.Лос Сантос - Sultan Galante



Мэрия г.Лас Вентурас -
Мэрия г.Лас Вентурас -
 

Stanley Eddington

Пользователь
Сообщения
879
Реакции
1,368
Баллы
205
Возраст
18


РЕСПУБЛИКА ТРИЛЛИАНТ
ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА ТРИЛЛИАНТА

ПРОТЕСТ

на отдельные положения Республиканского закона
от 04.08.2021 "О Trilliant Republic Police Department"

Генеральной прокуратурой Республики Триллиант проведена проверка положений закона Республики Триллиант от 04.08.2021 "О Trilliant Republic Police Department" (далее - закон), в ходе которой установлено, что отдельные его положения вступили в противоречие с Республиканским законодательством.
Согласно
постановлению Парламента Триллианта о Дефедерализации, было решено исключить и заменить термины "Федеральный" во всех падежах в каждом законе существующем на данный момент, за исключением случаев упоминания Федерального Бюро Расследований, и заменить его на "Республиканский" с соотвествующем падежом.
Наряду с изложенным, согласно Распоряжению Премьер-Министра от 27.12.2021 «Об отмене незаконных актов Премьер-министра и назначении проверки министерств», были назначены уполномоченные по устранению несостыковок документации с законодательством.
Кроме того, лица были обязаны заменить "федеральные" термины на аналоги соответствующие действующему устройству Республики Триллиант.
Таким образом, Прокуратурой были выявлены незаконные положения в составе закона.
В соответствии со статьей 13 пунктом 8 закона, руководство TRPD вправе осуществлять "иные права", предусмотренные настоящим законом и иными законами Соединенных Штатов.
При этом, в данной статье используется термин "Соединенные Штаты", которых не существует в силу новой Конституции Триллианта и уничтожения федерального строя Триллианта.
В то же время, согласно статье 14 пункту 3 закона, Высшее Руководство TRPD обязано соблюдать иное, установленное нормативно-правовыми актами US-T.
С учетом сопоставления вышеуказанной статьи со старыми сокращениями СШТ, US-T можно перевести, как: "Соединенные Штаты Триллианта", однако, в силу вышеизложенного, СШТ канули в лету и на данный момент их не существует.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 37 Закона «О Министерстве Юстиции»,


Т Р Е Б У Ю:

1. статью 13 пункт 8 и статью 14 пункт 3 закона отменить;
2. рассмотреть протест на ближайшем заседании Парламента Республики Триллиант;
3. о времени и месте рассмотрения протеста уведомить Генеральную прокуратуру Республики Триллиант для обеспечения участия представителя.

Представление протеста на заседание Парламента Республики Триллиант поручено прокурору Генеральной прокуратуры Stanley Eddington.
О результатах рассмотрения протеста уведомите Генеральную прокуратуру в трехдневный срок.


Генеральный прокурор
Республики Триллиант
Действительный государственный советник юстиции
Stanley Eddington
s. eddington
 

ʀɪᴄᴋʏ ɢʀᴀʏ

Пользователь
Сообщения
809
Реакции
2,464
Баллы
220
Возраст
19
Сервер
Trilliant
1630336805287.png

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА
ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ ТРИЛЛИАНТ


г-н. Генеральный прокурор. Президент Республики Триллиант ознакомился с вашим протестом, согласно которому был предложен и впоследствии принят законопроект о правках.

С уважением, Президент Республики Триллиант
Vincenzo May.
загружено.png
 
Сверху