[IC] National Guard | Копия Закона "О Национальной Гвардии"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Amanda Gray

Люблю Ростюшу <3
Пользователь
Сообщения
212
Реакции
598
Баллы
170
ЗАКОН ТРИЛЛИАНТА

"О национальной гвардии"
от 8 октября 2018 года



Глава I. Общее положение.

Статья 1. Национальная Гвардия - воинское формирование в составе Вооруженных сил Триллианта, осуществляющие обеспечение правопорядка в мирное время, во время чрезвычайных и военных положений, безопасности государственных учреждений и должностных лиц, торжественные и иные полномочия, определенные настоящим законом.

Статья 2. Национальная Гвардия при реализации своих полномочий соблюдает и руководствуется действующем законодательством.

Статья 3. Национальная Гвардия в плане своей деятельности подчиняется: Командиру Национальной Гвардии, Министру Обороны, Президенту и иным лицам в соответствии с федеральным законодательством Триллианта.

Статья 4. В интересах личной безопасности военнослужащих Национальной Гвардии и членов их семей не допускается распространение в публичных выступлениях, в средствах массовой информации сведений о местах дислокации или о передислокации органов управления войсками Национальной Гвардии, объединений, соединений, воинских частей войск Национальной Гвардии, а также обеспечивается конфиденциальность сведений о военнослужащих Национальной Гвардии и членах их семей.

Статья 5. Военнослужащим Национальной Гвардии выдаются служебные удостоверения, подтверждающие личность, должность, права и полномочия, предоставленные военнослужащему Национальной Гвардии. Выдачи служебных удостоверений утверждается руководителем воинского формирования.

Статья 6. Порядок выполнения военнослужащими Национальной Гвардии возложенных на них задач, порядок и условия несения ими боевой службы, выполнения служебно-боевых задач, должностные и специальные обязанности военнослужащих Национальной Гвардии и порядок их исполнения определяются настоящим законом, другими законами Триллианта, указами Президента Триллианта, а также приказами Министра Обороны.

Статья 7. Финансовые премии войск Национальной Гвардии является расходным обязательством Командира Национальной Гвардии, за введение доблестной службы.

Статья 7.1. Во время реализации своих полномочий военнослужащий Национальной Гвардии, может быть задержан или объявлен в розыск сотрудниками правоохранительных органов в случае грубых нарушений действующего законодательства, в свою очередь сотрудники правоохранительных органов должны проинформировать Командира Национальной Гвардии или Министра Обороны.
Командир Национальной Гвардии и его заместитель не могут быть задержаны во время исполнения своих полномочий.



Глава II. Структура Национальной Гвардии.


Статья 8. Структуру Национальной Гвардии утверждает единолично Командир Национальной Гвардии.


Глава III. Обязанности и полномочия Национальной Гвардии.

Статья 9. В обязанности Национальной Гвардии входят:

1. Охрана особо важных и режимных объектов, объектов, подлежащих обязательной охране войсками Национальной Гвардии, в Соответствии с перечнем, утвержденным Правительством Триллианта.

2. Обеспечение по решению Командира Национальной Гвардии безопасности высших должностных лиц Триллианта и иных лиц.

3. Пресекать преступления, административные правонарушения и противоправные действия.

4. Требовать от граждан соблюдение пропускного и внутри объектового режимов на охраняемых войсками Национальной Гвардии объекта.

5. Пресекать массовые беспорядки.

6. При поступлении сигнала ЧС, в зависимости от статуса ЧС и отряда - в кратчайшие сроки прибыть на место происшествия;

7. Иные задачи на войска Национальной Гвардии могут быть возложены решениями Президента Триллианта, Министра Обороны и Командиром Национальной Гвардии.


Статья 10. Национальная Гвардия в плане реализации своих полномочий имеет право:

1. Проверять документы, удостоверяющие личность граждан если имеются основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске.

2. Останавливать транспортные средства, если это необходимо для выполнения возложенных на войска Национальной Гвардии обязанностей по участию в обеспечении безопасности.

3. Беспрепятственно входить в любое время суток на территории и в помещения охраняемых войсками Национальной Гвардии объектов, осматривать их в целях пресечения преступлений или административных правонарушений, а также в целях задержания лиц, незаконно проникших либо пытавшихся проникнуть на охраняемые объекты.

4. Военнослужащие Национальной Гвардии вправе задерживать до передачи в полицию лиц, незаконно проникших либо пытавшихся проникнуть на территории охраняемых войсками Национальной Гвардии объектов. В каждом случае задержания военнослужащий Национальной Гвардии обязан разъяснить задержанному лицу основания задержания.

5. Военнослужащий Национальной Гвардии имеет право лично или в составе подразделения применять физическую силу, в том числе боевые приемы борьбы, если несиловые способы не обеспечивают выполнения возложенных на войска Национальной Гвардии задач, в следующих случаях:

- для пресечения преступлений;

- для задержания и доставления в полицию лиц, подозреваемых в совершении преступления;

- для преодоления противодействия законным требованиям военнослужащего войск Национальной Гвардии;

6. Военнослужащий Национальной Гвардии имеет право применять оружие без предупреждения при отражении нападения с использованием оружия. Вооруженным сопротивлением или вооруженным нападением признается сопротивление или нападение, совершаемые с использованием оружия любого вида, либо предметов, конструктивно схожих с оружием или внешне неотличимых от него, либо предметов, веществ и механизмов, при помощи которых могут быть причинены тяжкий вред здоровью или смерть.

7. Военнослужащий Национальной Гвардии не имеет права применять оружие при значительном скоплении людей, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.

8. Военнослужащий Национальной Гвардии имеет право лично или в составе подразделения применять оружие, при применении оружия необходимо произвести предупредительный выстрел, а также для подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении. Применять оружие разрешается в следующих случаях:

- для отражения нападения на гражданина или военнослужащего войск Национальной Гвардии;

-для пресечения преступления;

- для пресечения сопротивления, оказываемого военнослужащему Национальной Гвардии;

- для задержания лица, застигнутого при совершении преступления и пытающегося скрыться;

- для задержания лица, если это лицо может оказать вооруженное сопротивление или воспрепятствовать исполнению военнослужащим Национальной Гвардии возложенных на него обязанностей;

- для остановки транспортного средства если лицо, управляющее этим транспортным средством не выполнило законное требование сотрудника полиции или военнослужащего Национальной Гвардии об остановке;

- для защиты охраняемых войсками Национальной Гвардии объектов, сооружений;

- для отражения группового или вооруженного нападения на охраняемые войсками Национальной Гвардии объекты;

9. Военнослужащий Национальной Гвардии имеет право обнажить оружие и привести его в готовность, если в создавшейся обстановке могут возникнуть основания для его применения.

10. При попытке лица, задерживаемого военнослужащим Национальной Гвардии с приведенным в готовность оружием, приблизиться к нему с обнаженным оружием либо с предметами, конструктивно схожими с оружием или внешне не отличимыми от него, в том числе с помощью которых военнослужащему Национальной Гвардии может быть нанесено телесное повреждение, сократив при этом указанное военнослужащим расстояние, а также при попытке прикоснуться к его оружию военнослужащий Национальной Гвардии имеет право применить оружие.

11. Военнослужащий Национальной Гвардии имеет право на ношение и хранение оружия. Порядок выдачи, ношения и хранения оружия определяется руководителем воинского формирования.

Статья 11. Вхождение войск Национальной Гвардии в помещения, на земельные участки и территории независимо от форм собственности допускается при несении боевой службы в случаях, настоящим законом: обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях, для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления.


Глава IV. Командир Национальной Гвардии.


Статья 12. Командир Национальной Гвардии назначается Действующем Министром Обороны. Командир Национальной Гвардии может быть отстранен от занимаемой должности, приказом Министра обороны, или по постановлению суда.

Статья 13. Командир Национальной Гвардии, при необходимости, информирует Президента Триллианта о состоянии законности и действиях Национальной Гвардии.

Статья 14. Командир Национальной Гвардии имеет право безотлагательного приема у руководства Вооруженных сил Триллианта.

Статья 15. В обязанности Командира Национальной Гвардии входят:

1. В соответствии с законами Триллианта определяет порядок приема, смещения бойцов Национальной Гвардии.

2. Утверждает структуру Национальной Гвардии, численность бойцов Национальной Гвардии.

3. Контролирует и организовывает деятельность Национальной Гвардии.


Глава V. Заключительное положение.

Статья 16. Закон вступает в силу со дня его официального обнародования.

Автор: Steve Holland
Редактор: Franklin Holland
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху