[IC] MoH • Перечень хирургических операций

Logan ♡ Fukushima

Dream
Команда форума
Куратор сервера
Ст. Модератор форума
Сообщения
3,019
Реакции
64,981
Баллы
648
Возраст
19
Сервер
Trilliant
1654623955548.png

Доброго времени суток, уважаемые сотрудники центра.
В данной теме, Вы можете ознакомится с перечнем хирургических операций.



Цирроз печени

Диффузный патологический процесс, протекающий с избыточным фиброзом и образованием структурно-аномальных регенераторных узлов. Клинические проявления разнообразны и определяются в основном активностью патологического процесса, снижением функции печени, а также развитием портальной гипертензии.



Коррекция пола

Хирургическая операция (операции), производимые в качестве меры лечения гендерного несоответствия, путём приведения в соответствие физического облика трансгендерных людей с их гендерной идентичностью.

Хирургическая коррекция пола может быть исполнена в двух вариантах:
Ж→М (с женского на мужской) и М→Ж (с мужского на женский).



Ринопластика (операция по коррекции носа):

Операция носа проходит под общей и местной анестезией. При проведении закрытой ринопластики разрезы выполняются в так называемом преддверии носа, то есть внутри носовой пазухи, поэтому послеоперационные рубцы не заметны.



Липосакция (операцию по удалению излишков жировых отложений):

Во время липосакции через небольшой прокол под кожу вводится тонкая канюля. На другом ее конце находится вакуумный аппарат, за счет действия которого подкожный жир удаляется (отсасывается). В ходе этой манипуляции жировая ткань не подвергается никакому дополнительному воздействию, кроме механического — за счет движения канюли.



Маммопластика (операция по коррекции груди):

Пластический хирург наносит предоперационную разметку и обрабатывает места будущих разрезов дезинфицирующим раствором. Техника выполнения операции во многом зависит от выбранного доступа. Всего их 3: субмаммарный, периареолярный, аксиллярный. В ходе операции хирург формирует карман для установки импланта. Он может быть установлен под мышцу или под молочную железу. На заключительном этапе операции врач накладывает швы.

Автор: Aizen McMillan
 
Сверху