[IC] Ministry of Health | Единый свод положений. ♡

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lilliana lortie♡

pleasestoptalking.
Администратор
Сообщения
4,252
Реакции
22,184
Баллы
498
Возраст
19
Сервер
Ruby
1603284083268.png

СОЕДИНЁННЫЕ ШТАТЫ TRILLIANT.
СВОД ПОЛОЖЕНИЙ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ.


1603283673282.png

Всего существует 14 положений в структуре Министерства Здравоохранения.

1603283673282.png

1. ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ.
1) Положения Министерства Здравоохранения — свод локальных правовых актов, определяющих основные правила и деятельность Министерства Здравоохранения, структурных подразделений, которые им подчиняются, а также взаимоотношения с другими органами, организациями, учреждениями и гражданами.
2) Руководством Министерства Здравоохранения является Министр Здравоохранения и заместитель Министра Здравоохранения.
3) Каждый сотрудник больницы обязан знать все положения и следовать им.
4) Незнание положений не освобождает от ответственности. За нарушения пунктов положений к сотруднику применяются дисциплинарные наказания.
5) Мера наказания устанавливается руководством больницы в зависимости от тяжести нарушения.

6) Дополнять или вносить изменения какого-либо положения вправе только Министр Здравоохранения и временно исполняющий обязанности Министра Здравоохранения.
7) Вносить предложения по изменению пунктов положений может главный врач больницы.
8) Пункты положений вступают в силу с момента их официального опубликования Министром Здравоохранения.
9) Главный врач больницы не обязан отчитываться за свои действия перед своими сотрудниками.
10) Главный врач больницы подчиняется и отчитывается о своих действиях перед Министром Здравоохранения и заместителем Министра Здравоохранения.
11) Решения главных врачей подлежит обжалованию исключительно с официальным обращением к Министру Здравоохранения.
12) Решения Министра Здравоохранения подлежит обжалованию исключительно в суде с подачей аппеляции.
13) Наименования государственных учреждений здравоохранения Соединённых Штатов Trilliаnt:
Государственное учреждение здравоохранения штата Lоs-Sаntоs — Больница штата Lоs-Sаntоs.
Государственное учреждение здравоохранения штата Sаn-Fiеrrо — Больница штата Sаn-Fiеrrо.
Государственное учреждение здравоохранения штата Lаs-Vеnturаs — Больница штата Lаs-Vеnturаs.
14) Полную деятельность больниц координирует внутреннее постановление Министра Здравоохранения.


1603283673282.png

2. ПОЛОЖЕНИЕ О ПРАВАХ И ОБЯЗАННОСТЯХ.
1) Каждый сотрудник Министерства Здравоохранения обязан во время рабочего дня находится в больнице.
Исключения: вызов, просьба руководящего состава, обед, собеседование в Белом Доме, чрезвычайные ситуации.
2) Каждый сотрудник Министерства Здравоохранения обязан предоставлять помощь гражданам независимо от их положения в обществе, материального положения, расовой, религиозной и политической принадлежности.
3) Каждый сотрудник Министерства Здравоохранения обязан предоставить своевременно медицинскую помощь гражданину.
4) Каждый сотрудник Министерства Здравоохранения обязан следовать всем положениям, ценовой политике и рабочему графику.

5) Каждый сотрудник Министерства Здравоохранения обязан соблюдать субординацию, а также обращаться к коллегам и пациентам исключительно на «вы».
6) Каждый сотрудник Министерства Здравоохранения обязан соблюдать дисциплину и этикет, находиться в здравом уме и не совершать неадекватных поступков.
7) Каждый сотрудник Министерства Здравоохранения обязан выполнять указания старших по должности сотрудников больниц.
Исключения: если приказ таковых превышает должностные полномочия сотрудника, а также противоречит законам и положениям Министерства Здравоохранения.

8) Каждый сотрудник Министерства Здравоохранения обязан пройти испытательный срок, который длится 3 дня.
9) Каждый сотрудник больницы обязан завести, начиная с должности «терапевт»/отредактировать свое личное дело в разделе больниц при своём становлении на новую должность в течение 48 часов.
10) Сотрудники Министерства Здравоохранения с должности терапевта имеют право на перевод в другое медицинское учреждение при условии, что оба главных врача и Министр Здравоохранения дали на это согласие (в случае вакантной должности главного врача или пребывания главного врача в отпуске согласие даёт заместитель, а в случае отпуска или отсутствия на посту Министра разрешение даёт его заместитель).

11) Брать отпуск может сотрудник, занимающий должность "Фельдшер" и выше.
12) Каждый сотрудник Министерства Здравоохранения имеет право на повышение при условии, если он полностью выполнил нормы, указанные в системе повышения больницы и при условии его одобрения главным врачом или его заместителем.
13) Каждый сотрудник Министерства Здравоохранения имеет право помогать другой больнице только после разрешения руководящего состава того учреждения, куда должна будет оказываться помощь, а также по просьбе о помощи от сотрудников той больницы, куда должна оказываться помощь. Данный пункт распространяется только на рабочее время.
14) Сотрудники всех больниц, начиная с должности "Участковый врач" и выше, обязаны принимать вызовы и выезжать и прибывать на них.
15) Каждый сотрудник Министерства Здравоохранения, устроившийся на работу в любое медицинское учреждение не имеет права уволиться по собственному желанию в течение суток с момента его трудоустройства.


1603283673282.png

3. ПОЛОЖЕНИЕ О ДОЛЖНОСТНЫХ ПОЛНОМОЧИЯХ.
1) Аннулировать вызов по причине «Некорректный вызов» может:
— главный врач больницы того штата, в который поступил вызов.
— заместитель главного врача больницы того штата, в который поступил вызов.

2) Проводит лечение граждан сотрудник, занимающий должность «Фельдшер» и выше в палатах на первом этаже.
3) Проводит процедуры на поставленном диагнозе сотрудник, занимающий должность «Терапевт» и выше в палатах на первом этаже.

4) Проводит вакцинацию сотрудник, занимающий должность «Терапевт» и выше в операционных блоках на втором этаже.
5) Проводит медицинский осмотр и/или выдаёт медицинскую карту сотрудник, занимающий должность «Терапевт» и выше в кабинете терапевта на третьем этаже.
6) Сложные хирургические операции проводит сотрудник, занимающий должность «Хирург» и выше в операционных блоках на втором этаже.
7) Проводит курс лечения от игровой зависимости сотрудник, занимающий должность «Терапевт» и выше в операционных блоках на втором этаже.
8) Ставит диагноз сотрудник, занимающий должность «Терапевт» и выше в палатах на первом этаже.
9) Принимает вызов и пользуется общей волной Министерства Здравоохранения сотрудник, занимающий должность «Участковый врач» и выше.
10) Выезжает на вызовы сотрудник, занимающий должность «Участковый врач» и выше.
11) Создаёт вакцины сотрудник, занимающий должность «Заведующий отделением» и выше в лаборатории на втором этаже.


1603283673282.png

4. ПОЛОЖЕНИЕ О ДИСЦИПЛИНЕ И ЭТИКЕТЕ.

1) В поведении и в речи сотрудника не допускаются оскорбления, матерные высказывания и пренебрежительное отношение к коллегам или пациентам.
2) Сотрудникам Министерства Здравоохранения разрешается отдыхать только на втором и третьем этажах. За сон или отдых в рабочее время на первом этаже следует наказание.
Исключение: обеденный перерыв в столовой на первом этаже.

3) Сотрудникам Министерства Здравоохранения отдыхать разрешается только на втором и третьем этажах. За сон или отдых в рабочее время на первом этаже следует наказание.
4) Сотрудникам Министерства Здравоохранения в рабочее время запрещено играть в азартные игры, а также участвовать в любых мероприятиях.
(исключение: мероприятия от руководства того медицинского учреждения, где работает сотрудник).

5) Сотрудникам Министерства Здравоохранения в рабочее время запрещено играть в азартные игры, а также участвовать в любых мероприятиях.
6) Сотрудники Министерства Здравоохранения всегда имеют право высказать своё мнение Министру Здравоохранения, главному врачу в официальной форме через электронное обращение или лично, но не по рации.
7) Сотрудникам Министерства Здравоохранения запрещено выдавать медицинскую карту пациенту, у которого опечатка в паспорте (( НонРП ник )).
8) Сотрудникам Министерства Здравоохранения запрещено заниматься дополнительным заработком (транспортные компании, таксопарки и пр.) в рабочее время и/или в рабочей форме.
9) Сотрудникам Министерства Здравоохранения строго запрещается во время рабочего дня носить с собой наркотические средства и другие запрещённые препараты. Употреблять тем более.
10) Сотрудникам Министерства Здравоохранения строго запрещается курить на территории больницы.
11) Сотрудникам Министерства Здравоохранения строго запрещается лгать, вводить в заблуждение, игнорировать и не подчиняться приказам старших по должности.
12) Сотрудникам Министерства Здравоохранения строго запрещается нарушать установленный главным врачом больницы дресс-код в рабочее время, а также носить запрещённые аксессуары в рабочее время.
13) Сотрудникам Министерства Здравоохранения строго запрещается выпрашивать повышение в должности у главного врача и/или его заместителя.
14) Сотрудникам Министерства Здравоохранения строго запрещено в любое время нарушать законы Соединённых Штатов Триллианта.
15) Сотрудникам Министерства Здравоохранения строго запрещено поддерживать связи с преступными группировками и участвовать в их деятельности.


1603283673282.png

5. ПОЛОЖЕНИЕ О ПОВЫШЕНИИ КВАЛИФИКАЦИИ.
1) Сотрудник должности «Хирург» имеет право повыситься на должность «Заведующий отделением» только после пяти дней работы на своей должности.
2) Сотрудник должности «Заведующий отделением» имеет право повыситься на должность «Заместитель главного врача» только после семи дней пребывания на своей должности.

3) Сотрудник должности «Проктолог», повышаются в должности по инициативе главного врача или его заместителя, но не более одного раза в день.
4) Сотрудники больницы могут повыситься только один раз в день.

5) Запрещено выпрашивать повышение в должности у руководящего состава больницы.
6) Запрещено выполнять отчёт на несколько должностей выше, если вы не повысились в должности после первого отчёта.
7) Сотрудники, находящиеся на должности «Терапевт» и «Проктолог», повышаются в должности по инициативе главного врача или его заместителя, но не более одного раза в день.
8) Сотрудники, находящиеся на должности «Окулист» и выше, повышаются строго по всеобщим собраниям Министерства Здравоохранения. Исключение: заявление на пропуск собрания.
9) Повышение в должности проходит только после одобренного отчёта.
10) Для повышения с должности «Проктолог» обязательно нужно пройти собеседование с Министром Здравоохранения.


1603283673282.png

6. ПОЛОЖЕНИЕ О ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СЛУЖЕБНОГО ТРАНСПОРТА.
1) Использовать вертолёт разрешается сотруднику, занимающему должность «Заведующий отделением».
2) Использовать автомобиль для перевозки медикаментов разрешается с должности «Терапевт» и строго по назначению.
3) Использовать карету скорой помощи разрешено с должности «Участковый врач» для выезда на вызов.
4) Использовать карету скорой помощи в личных целях после рабочего дня разрешено с должности «Заведующий отделением» и выше.
5) Использовать вертолёт в личных целях после рабочего дня разрешено с должности «Заместитель главного врача» и выше.


1603283673282.png

7. ПОЛОЖЕНИЕ О ПЕРЕВОДАХ МЕЖДУ МЕДИЦИНСКИМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ.
1) Сотрудник имеет право перевестись в другую больницу, начиная с должности «Терапевт».
2) Перевод допустим только после того, как сотрудник оставил электронное заявление на портале Министерства Здравоохранения и Министр Здравоохранения или заместитель Министра Здравоохранения его одобрил.
3) Если сотрудник имеет один и больше выговоров, перевод будет отклонен.

4) Для повторного перевода сотрудник обязан отработать на должности в больнице, в которую он перевёлся, не менее 7 дней.
5) Главный врач (или заместитель главного врача) может отказать в переводе лишь по причине значительной нехватки кадров того медицинского учреждения, откуда переводится сотрудник.
6) Сотрудник, который хочет перевестись, должен получить одобрение трёх сторон: главного врача своего учреждения, главного врача учреждения, куда он хочет перевестись, и Министра Здравоохранения (в случае вакантной должности главного врача или пребывания главного врача в отпуске согласие даёт заместитель, а в случае отпуска или отсутствия на посту Министра разрешение даёт его заместитель).
7) Непосредственно осуществляет перевод (( увольняет сотрудника для перевода )) только главный врач того медицинского учреждения, откуда переводится сотрудник или Министр Здравоохранения по причине: «Перевод». Переводиться сотруднику самостоятельно (( /leave для последующего инвайта )) запрещено, перевод в этом случае будет аннулирован.


1603283673282.png

8. ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЩЕНИИ ПО РАЦИИ.
1) При общении в федеральную рацию (( /f )) сотрудник обязан проговаривать тег-код своего государственного учреждение здравоохранения:
Больница штата Lоs-Sаntоs: H-LS.
Больница штата Sаn-Fiеrrо: H-SF.
Больница штата Lаs-Vеnturаs: H-LV.
Заместитель Министра Здравоохранения: Зам. МЗ.
Министр: МЗ (по желанию).
2) Интернам и фельдшерам запрещено использовать федеральную рацию. Исключение: чрезвычайная ситуация, просьба о помощи с пациентами.

3) Во все рации запрещено нецензурно выражаться, несколько раз повторять одно и то же (( флудить более 3-х строк. Интервал флуда – 5 минут )) (( OOC чат не является исключением )).
4) Во всех рациях запрещено ведение любой внерабочей экономической деятельности (( продажа или покупка чего-либо )) (( OOC чат не является исключением )).


1603283673282.png

9. ПОЛОЖЕНИЕ О СОБРАНИЯХ.
1) Локальные собрания в медицинских учреждениях проходят по инициативе главного врача. Он сам вправе устанавливать дни и время собраний.
2) Всеобщее собрание Министерства Здравоохранения проходит по средам и субботам в 19:00.
3) На всеобщем собрании обязаны присутствовать все сотрудники медицинских учреждений, присутствующие и работающие в штате в это время.
4) Министр может отменить или перенести на другой день собрание, а также изменить его время.

1603283673282.png

10. ПОЛОЖЕНИЕ О ТРУДОВОМ ОТПУСКЕ.
1) Сотрудники Министерства Здравоохранения имеют право на отпуск, начиная с должности "Фельдшер".
2) Отпуск может составлять не более 7 календарных дней.
3) Если сотрудник будет замечен в какой-нибудь нелегальной организации во время отпуска, то он будет уволен и занесён в чёрный список. Восстановлению не подлежит.
4) Каждый сотрудник Министерства Здравоохранения имеет полное право вернуться из отпуска раньше, чем планировал, но перед этим обязательно необходимо предупредить Министра или главного врача.
5) Следующий отпуск возможен через 15 дней после выхода из первого отпуска.

6) При уходе в отпуск сотрудник обязан сдать рабочую форму и рацию руководству больницы (( /leave, если имеется возможность и в причине указать «ушёл в отпуск» )).
7) В случае, если сотрудник не возвращается в указанный срок без предупреждения руководства, его должность аннулируется.
8) В случае, если сотрудник был отправлен на исправительные работы (( wаrn/bаn )), данный сотрудник восстановлению не подлежит (( если сотрудник предоставит доказательства ошибочного wаrn'a/bаn'a, то он будет восстановлен в должности )).


1603283673282.png

11. ПОЛОЖЕНИЕ О ДРЕСС-КОДЕ.
1) Главный врач сам устанавливает дресс-код своего учреждения. (за исключением разрешённых аксессуаров: крест, часы любого цвета, кейс любого цвета, респиратор, очки с прозрачным бесцветным стеклом, головные уборы делового вида: чёрная «ковбойская шляпа», чёрная шляпка-котелок).
2) Всем сотрудникам запрещено нарушать установленный дресс-код.
3) Главный врач может нарушать дресс-код своего медицинского учреждения
(исключение: носить запрещённые аксессуары он не может).

4) Министр Здравоохранения вправе не соблюдать дресс-код какого-либо медицинского учреждения (исключение: носить запрещённые аксессуары он не может).

1603283673282.png

12. ПОЛОЖЕНИЕ О ТРУДОУСТРОЙСТВЕ В МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ.
1) Если вы подали электронное заявление, то у вас будет 3 дня, чтобы трудоустроиться в медицинские учреждения.
2) Испытательный срок после трудоустройства длится 3 дня.

3) Восстановиться можно спустя две недели после расторжения трудового контракта.

1603283673282.png

13. ПОЛОЖЕНИЕ О ВЫЕЗДЕ НА ВЫЗОВ.
1) Выезжать на вызовы обязаны сотрудники всех больниц с должности "Участковый врач".
2) Время принятия вызова — 60 секунд.
3) Время прибытия на вызов со своего штата — 3 минуты.
4) Время прибытия на вызов с другого штата — 5 минут.


1603283673282.png

14. ПОЛОЖЕНИЕ О РУКОВОДСТВЕ МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ.
1) Руководством больниц является главный врач, заместитель главного врача, заведующий отделением.
2) Руководство больниц обязано следить за сотрудниками своего учреждения.

3) Руководство медицинских учреждений не имеют права лишать сотрудников обеда, отпуска, выходных и праздничных дней.
4) Руководство больниц обязано уважительно относиться к сотрудникам своего учреждения.
5) Каждый главный врач обязан следить за состоянием вакцин, медикаментов и казны своего учреждения.

6) Руководство медицинских учреждений подконтрольно руководству Министерства Здравоохранения.
1603283673282.png
Свод положений вступил в силу с 12.07.2020.
Дата последней корректировки: 16.11.20
Авторы: Прошлые лидеры.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху