[IC] Информационный раздел | Строевые элементы и команды

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alfred Elser

no one cares how i feel
Команда форума
Зам. Главного администратора
Сообщения
8,905
Реакции
16,707
Баллы
808
Возраст
20
Сервер
Trilliant
1596012246077.pngСтроевые элементы и команды установленные действующим строевым уставом Министерства Обороны, каждый военнослужащий должен знать и четко исполнять весь перечень строевых элементов.
За не знание строевого устава и не умение исполнять строевые элементы военнослужащий может получить письменные выговор. Ответственность за умение исполнять строевые элементы бойцовским составом несет офицерский состав.




СТРОЕВЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ И ПОНЯТИЯ


ШЕРЕНГА - строй, в котором военнослужащие размещены один возле другого на одной линии плечо с плечом, на установленных интервалах.






СТРОЙ БЫВАЕТ И В ДВЕ ШЕРЕНГИ
Перед построением в две шеренги командующий должен отдать команды "Ровняйся", "Смирно", "На первый, второй рассчитайся" - после 2 номера делают шаг назад и шаг права. Таким образом:







КОЛОННА - строй, в котором военнослужащие расположены в затылок друг другу, а подразделения (машины) — одно за другим на дистанциях, установленных уставом или командиром.






КОМАНДЫ "ЛЕВОЕ ПЛЕЧЕ ВПЕРЕД" "ПРАВОЕ ПЛЕЧЕ ВПЕРЕД" эти команды выполняются на на ходу, при команде "ЛЕВОЕ ПЛЕЧЕ ВПЕРЕД" направляющий поворачивает на ПРАВО, так чтобы левое плече оказалось снаружи. При команде "ПРАВОЕ ПЛЕЧЕ ВПЕРЕД" направляющий поворачивает НАЛЕВО. Ни в коем случае направляющий не останавливается, он продолжает движение.









СТРОЕВЫЕ КОМАНДЫ


1. Смирно/Становись - Военнослужащий должен - стоять прямо, без напряжения, каблуки поставить вместе, носки выровнять по линии фронта, ноги в коленях выпрямить, но не напрягать; грудь приподнять, а все тело несколько подать вперед; живот подобрать; плечи развернуть; руки опустить так, чтобы кисти, обращенные ладонями внутрь, были сбоку и посредине бедер, чтобы руки касались бедра; голову держать высоко и прямо, не выставляя подбородка; смотреть прямо перед собой; быть готовым к немедленному действию.
2. Вольно - Военнослужащий должен стать свободно, ослабить в колене правую или левую ногу, но не сходить с места, не ослаблять внимания и не разговаривать.
3. Заправиться - Военнослужащий должен не оставляя своего места в строю, поправить оружие, обмундирование и снаряжение. При необходимости выйти из строя за разрешением обратиться к непосредственному начальнику.
[!] Так же перед командой «ЗАПРАВИТЬСЯ» подается команда «ВОЛЬНО».



4. Равняйсь - бойцы поворачивают голову направо до направляющего и ровняются по нему.В то время направляющий держит голову прямо.
5. Разойдись - Бойцы разбегаются в разные стороны (представьте, что боевая граната упала в середину строя, с такой же скорости вы должны убежать от нее в разные стороны по данной команде).
6. Отставить - бойцы принимают предыдущее положение и ожидают дальнейших приказов.
7. Направо - бойцы берут в руки табельное оружие и поворачиваться в правую сторону после убирают оружие.
8. Налево - бойцы берут в руки табельное оружие и поворачиваться в левую сторону после убирают оружие.
9. Кругом - действие проводиться синхронно поворачиваются на 180 градусов через левое плечо.
10. Шагом-марш - бойцы продолжают движение медленным шагом прямо.
11. Бегом-марш - бойцы продолжают движение бегом.
12. На месте - бойцы маршируют на месте (TAB+NUM4).
13. Стой - бойцы останавливаются.
14. Правое плечо вперед марш – поворачиваете налево, пока не прозвучит команда «Прямо».
15. Левое плечо вперед марш – поворачиваете направо, пока не прозвучит команда «Прямо».
16. Прямо - после подачи команды бойцы прекращают повороты и маршируют прямо.

17. На исходную - после подачи команды военнослужащие становятся на первичную позицию (как встали в строй вначале)

Автор: Terrence McConnell
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху