[IC]~[IAG] Management of the Department of administrative investigations

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Byron Marshall

Заблокированный
Пользователь
Сообщения
233
Реакции
160
Баллы
0
Возраст
22
Сервер
Ruby


logo_IAD.png

Управление находящаяся под командованием капитана Маршалла, обеспечивающая менеджмент офицеров полиции путем отслеживания и акцентирования внимания на полной работе иных сотрудников с интересом проверки полной компетентности сотрудника к выполняемым действиям либо задачам. Целью нашей политики является создание и рассмотрение жалоб на офицеров полиции. Расследования проводимые активными детективами IAG должны быть тщательным и беспристрастным, что отображает всю строгость и жесткость отдела - его сущую позицию в полной системе департамента, помогает в защите прав работника и поддержания департамента на высоком уровне профессионализма.
Ранговая структура административной дивизии IAG:

Assistant Commanding Officer (LIEUTENANT II) - лицо, которое выполняет те же задачи во время отсутствия командующего офицера.
Officer in Charge of Administrative Investigation Section - West/East (LIEUTENANT II) - лицо, которое возглавляет секцию.
Assistant Officer in Charge of Administrative Investigation Section - West/East (DETECTIVE III) - лицо, которое выполняет те же задачи во время отсутствия командующего офицера.
Investigator (DETECTIVE II/SERGEANT II) - лицо, которое занимается расследованиями согласно своим обязанностям.



2aOP5cY.png

ПРАВИЛА РАБОТЫ И ОТНОШЕНИЙ С ОФИЦЕРАМИ.

Сотрудник отдела внутренних расследований должен всегда соблюдать спокойствие, уметь адекватно и главное справедливо оценивать ситуацию, вежливо вести диалог и быть примером для остальных офицеров. Работа сотрудника IAG требует большой выдержки и целый ряд навыков. Никогда не пытайтесь давить на офицеров, ни в коем случае не смейте им угрожать.
Прежде, чем начать беседу с офицерами, будь то опрос или допрос, вы должны включить звукозаписывающее устройство. Только потом начинайте вести с ним диалог. Если в ходе вашей беседы вы считаете, что офицера стоит отстранить от работы до полного окончания расследования, то вы спокойно говорите ему сдать свой значок и сдать табельное оружие. С точки зрения прав, вы находитесь в преимуществе перед офицером практически в любой ситуации, но старайтесь не отображать ему это на лицо и не показывать свое твердое "я", вы такой же офицер полиции как и офицеры по отношению к которым вы работаете - отличаетесь лишь задачами работы.
Находясь на работе, наблюдая за какими либо действиями офицеров полиции, не стоит влезать в ситуацию раньше времени, вы как умный аналитик, оцениваете из далека - вы имеете права преостоновить любые незаконные действия по отношению к гражданскому либо в любому лицу сотрудником полиции.



2aOP5cY.png

ТЕХНИКА ВЕДЕНИЯ ДОПРОСА И ОПРОСА


Первое, что нужно заметить при проведении допроса, это соблюдение всех норм и прав с обеих сторон. В комнате, где проводится интервьюирование, должны находиться аудио и видео записывающая устройства. Проводящий допрос офицер должен предупредить, что все разговоры будут записываться и могут использоваться во время судопроизводства. Представившись и предупредив допрашиваемого, офицер должен узнать информацию (имя, фамилия, звание) о лице, допрос которого он проводит. Получив информацию, офицер должен сообщить допрашиваемому его права. При проведении допроса офицера отдела внутренних расследований должен быть максимально сдержан и без-эмоционален. Также, следует внимательно следить за речью и мимикой допрашиваемого, ибо сея факторы могут помощь в дальнейшем расследовании.
Допрос это одна из важнейших процедур в расследовании. Как правило, допрашиваемый имеет информацию, которую нужно заполучить вам. Тем не менее, на допросе может присутствовать адвокат подозреваемого или свидетеля, ведите себя всегда осторожно. Старайтесь задавать наводящие вопросы, как можно чаще задавайте один и тот же вопрос, но с разной формулировкой. Само собой, делать это надо раз в пятнадцать минуть или больше, дабы подозреваемый/свидетель банально забыл о вопросе и был занят другими мыслями. Не переходите на «ты», ведите себя крайне уважительно и достойна Детектива полиции. Допрашиваемый должен проникнуться к вам доверием и уважением, сделайте всё чтобы допрос был удачным и получите как можно больше информации. Сейчас я приведу перечень запрещённых вещей при допросе:

  • Физический контакт.
  • Оскорбления.
  • Отказ в исполнении юридических прав допрашиваемого. Если просит адвоката — предоставьте ему его.
  • Нарушение прав человека, указанных в конституции.
Никто не запрещал вам врать. Идите на уловки. Вы можете блефовать, угрожать (без наездов и повышения голоса) и делать всё, дабы допрашиваемый дал вам требуемую информацию.
При опросе лица, не причастного к департаменту, сотрудник отдела внутренних расследований имеет право быть слегка расслабленным и спокойным, и редко использовать сленговые или разговорные выражения, если таковые не оскорбляют опрашиваемого, и если использование таковых может продвинуть расследование (составляя комфортную обстановку для опрашиваемого, опрашиваемый может выдать намного больше важной информации, нежели в угнетающей обстановке, как это происходит при допросе офицера).
К вниманию, при опросе лица не причастного к департаменту, сотрудник сотрудник отдела внутренних расследований обязан открыто использовать диктофон, предварительно уведомив об этом опрашиваемое лицо. Если лицо не согласно давать показания на запись, его слова являются лишь советами по поводу расследования и не могут быть представлены как улика в суде.




2aOP5cY.png

ПРАВИЛА И ПРОЦЕДУРА НАХОЖДЕНИЯ ОФИЦЕРА В ОТСТРАНЕНИИ

Находясь в отстранении обсолютно любой офицер полиции, является обычным гражданским лицом и закон на него распространяется так же как и на обычное гражданское лицо. Находясь в отстранении, офицер не имеет права носить униформу и значок, включая и табельное оружие. Офицер не имеет права управлять полицейским транспортом и выполнять обыденные прежние обязанности - отдавать различного рода приказы офицерам полиции. Офицер не имеет права заниматься полицейской деятельностью до официального окончания отстранения. В случае если у Детектива IAG обнаруживаются подтверждающие факты данного нарушения, он имеет право на оперирование ими с целью усугубления обвинения либо санкций по отношению к офицеру.

2aOP5cY.png

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРАВАХ ОФИЦЕРОВ И ГРАЖДАНСКИХ ЛИЦ

Право (предупреждение) Гэррити.
Предупреждение Гэррити призвано защищать государственных служащих от того, чтобы тот был уведомлен и понимал, что его не принуждают свидетельствовать против себя в ходе следственных бесед.
Детективы должны зачитать право Гэррити прежде чем начнется допрос или опрос интервьюируемого.
Вас просят дать показания по поводу внутреннего расследования. Это свободный опрос, и Вы имеете право не отвечать на вопросы, ответы на которые могут указать на Вашу вину в совершении преступления. За отказ от дачи таковых показаний никаких дисциплинарных санкций применено не будет. Однако Ваше молчание может быть также использовано как улика во время судопроизводства, как и все показания данные Вами.






 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху