[IC] Hospital Las-Venturas | Животный мир штата

Salvodore Busto

♥Главный смотрящий за складом♥
Команда тестирования
Сообщения
1,672
Реакции
3,463
Баллы
0
Сервер
Trilliant
1601198241889.png
Доброго времени суток, уважаемые граждане.
Появился "животный мир", в котором вы сможете узнать всё разнообразие животных Республики Trilliant.

Дельфины

Фотография:



Описание:
В первую очередь, изучая данную тему, стоит учесть, что дельфин – не рыба, а животное. Дельфины – водные млекопитающие, отряд китообразных, подотряд зубатых. Бывают они морские и пресноводные, в зависимости от ареала обитания. Дышат они не жабрами, как большинство обитателей моря, а легкими, являются теплокровными и покрыты кожей, максимальной схожей по строению с кожей животных. Кроме того, характерной для рыб чешуи у этих животных нет. Говоря о коже, стоит отметить, что многие ученые считают кожу дельфина, ни много ни мало – чудом природы. Плотная, но мягкая и нежная на ощупь, она, помимо прочего, позволяет дельфину гасить водные завихрения вокруг тела, что способствует высокой скорости движения. Физиологические особенности дельфинов максимально способствуют быстрому движению в воде, средняя длина особи составляет порядка 2,5 метров, а средний вес колеблется от 150 до 300 килограммов, в зависимости от вида и пола. Масса тела некоторых особей доходит до 500 килограммов. К слову, температура тела у дельфина также аналогична человеческой. Всё те же 36,6. За сохранение тепла в холодном северном водоеме у этого зверя отвечает слой подкожного жира, толщина которого иногда доходит до 50 сантиметров. Продолжительность жизни дельфина напрямую зависит от образа его жизни и вида. Среднестатистический черноморский дельфин на воле живет до 70 - 75 лет, в неволе – 30 - 35. Классификация выделяет множество видов дельфинов. Среди наиболее известных видов – белобочка, черноморская афалина, белуха и даже касатка.

Черепахи

Фотография:



Описание:
Черепахи - это отряд пресмыкающихся, обладающий запоминающейся особенностью. Речь идёт об их твёрдом панцире, способном защитить животное от многих неприятностей. Из-за него черепахи обладают очень медленной скоростью передвижения - это другая их запоминающаяся особенность. Обладают эти рептилии обычно довольно скромными размерами тела - несколько десятков сантиметров. Однако, многие их виды просто громадны. Длина панциря крупнейших черепах может достигать 2,5 метров, и весить они при этом могут около 900 кг. Для сравнения, другие животные с такими же размерами тела весят около 200-300 кг. Черепаший панцирь не является абсолютной защитой, ведь в нём имеется немало отверстий (для головы и конечностей). Однако, тело этих рептилий устроено таким образом, что полностью может втягиваться внутрь панциря. И даже больше того, прячась в панцирь, рептилия закрывает отверстия лапами, покрытыми прочными крупными чешуями. Таким образом, животное дополняет защиту своего панциря, благодаря чему выковырять её изнутри весьма сложно. Черепашьи останки прослеживаются на протяжении последних 220 миллионов лет, из чего можно сделать вывод, что это очень древние рептилии. В данный отряд рептилий входят 328 видов. И практически все они обитают в тропическом и умеренном климатических поясах. И хоть все виды этих животных довольно схожи, обладают они и множеством отличий. К примеру, существуют и ядовитые черепахи. В природе имеются виды черепах, обитающие как в воде, так и на суше. Как правило, все они являются всеядными. Но рептилии, обитающие в воде, более склоны к хищному образу жизни (питаются рыбой, моллюсками, беспозвоночными). В то время как сухопутные виды питаются, преимущественно, растительностью. Продолжительность жизни черепах составляет 150-200 лет, а может и больше.

Акулы

Фотография:


Описание:
Акулы — надотряд хрящевых рыб, относящийся к подклассу пластиножаберных и обладающий следующими отличительными особенностями: удлинённое тело более или менее торпедообразной формы, большой гетероцеркальный хвостовой плавник, обычно много острых зубов на каждой челюсти. В традиционном представлении акула выглядит одиноким охотником, бороздящим просторы океана в поисках добычи. Однако такое описание применимо лишь к нескольким видам. Очень многие акулы ведут оседлую малоактивную жизнь. Вопреки распространенному мнению о том, что акула всего лишь «машина для охоты», ведомая одними только инстинктами, последние исследования показали способность некоторых видов к решению задач, социальному поведению и любопытству. Соотношение массы мозга и тела у акул примерно эквивалентно тому же показателю у птиц и млекопитающих. В основном акулы передвигаются с крейсерской скоростью примерно 8 км/ч, но при охоте или нападении среднестатистическая акула ускоряется до 19 км/ч. Акула-мако способна разгоняться до скорости 50 км/ч. Белая акула также способна к подобным рывкам. Такие исключения возможны благодаря теплокровности этих видов. Предпочтения в пище у акул очень разнообразны, и зависят они от особенностей каждого вида, а также от мест обитания. Основной пищей для акул являются рыба, млекопитающие, планктон и ракообразные. К примеру, ламна, мако и голубая акулы питаются преимущественно морской рыбой пелагических видов, и форма их тонких острых зубов приспособлена для того, чтобы хватать добычу в движении. Белая акула предпочитает тюленей и морских львов, но при возможности охотится и на китовых млекопитающих, так как особенности её зубов позволяют отхватывать большие куски плоти. В рацион придонных видов акул входят в основном крабы и другие ракообразные, а их зубы имеют короткую длину и приспособлены к разламыванию панциря. Гигантская, большеротая и китовая акулы питаются планктоном и мелкими морскими организмами. Большинство видов являются плотоядными. Некоторые виды, например тигровая акула, почти всеядны и проглатывают практически все, что попадается им на пути.

Медузы

Фотография:


Описание:

Медузы — это кишечнополостные организмы. Медуза — это представитель морской фауны. Класс медузы, к числу которых принадлежат и пресноводные гидры, состоит из множества обитателей моря, частью очень крупных и бросающихся в глаза. Медузы, вероятно, одни из самых необычных и загадочных существ, с которыми вы когда-либо сталкивались. Со своими желатиновыми телами и свисающими щупальцами они больше похожи на что-то из фильма ужасов, чем на настоящее животное. Но если вы сможете преодолеть странность медуз — и тот факт, что слишком близкий подход к ним приводит к неприятным укусам — вы обнаружите, что медузы довольно очаровательны. Они существуют уже более 650 миллионов лет, и насчитывают тысячи различных видов, причем все больше видов обнаруживается до сих пор. Медуза имеет студенистое, а иногда почти хрящеватое тело в форме дождевого или дамского зонтика с отходящим книзу стебельком или колокола с висящим вниз языком. Медузы завораживают своей красотой и плавностью движений. Медуза животное поистине красивое и заслуживающее внимания. В зонтике медузы можно различить выпуклую наружную или верхнюю сторону и вогнутую внутреннюю или нижнюю. От центра нижней поверхности зонтика медузы отходит вниз то очень короткий, то довольно длинный стебелек, представляющий из себя ротовую трубку; на нижнем крае этой трубки расположены вокруг ротового отверстия выступы различной величины, которые называются ротовыми лопастями или ротовыми щупальцами. Край зонтика, снабженного на нижней своей поверхности слоем мышц, служащим для уменьшения полости колокола и в то же время для движения медузы, представляется либо рассеченным на отдельные лопасти, либо имеет вид каймы, идущей в виде кольца перпендикулярно к ротовой трубке. Вдоль края колокола сидят обыкновенно щупальца или арканчики, число которых бывает очень различно, тут же помещаются зрительные, слуховые, а иногда и обонятельные органы. Медузы живут в основном в океане, но на самом деле они не рыбы, а планктон. Эти растения и животные либо плавают в воде, либо обладают такими ограниченными плавательными способностями, что течения контролируют их горизонтальные движения. Некоторые планктоны представляют собой микроскопические одноклеточные организмы, в то время как другие имеют длину несколько метров. Медузы могут быть размером от менее 1 см до почти 2 м в ширину, с щупальцами до 30 метров в длину. Представители сцифоидных медуз наделены туловищем в виде купола с вытянутой конфигурацией или походят на зонтик, виды могут быть довольно крупными. К классу сцифоидные относятся Cyanea arctica, достигающие до 2 м (диаметр). По краям купола предусмотрено много щупалец, их длина достигает до 15 метров. В этой части тела размещены стрекательные клетки, в них есть ядовитые вещества, нужные для ограждения от опасности и добычи пропитания.
Автор: Alex Moon
 
Сверху