[IC] Hospital Las-Venturas | Все о вакцинах и прививках для животных

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Salvodore Busto

♥Главный смотрящий за складом♥
Команда тестирования
Сообщения
1,672
Реакции
3,463
Баллы
0
Сервер
Trilliant

Доброго времени суток, уважаемые граждане.
В данной теме вы узнаете что такое вакцина и прививка.



Многие владельцы животных исправно водят своих питомцев в ветеринарные клиники на различного рода (прививки), но так или иначе не имеют полного представления о "вакцинации", а также о том, как вакцина работает в организме животного, последствия вакцинирования, для чего и почему нужно своевременно вакцинировать животное.

Итак, начнем с первого, что же все-таки такое вакцинирование и прививка ? Это одно и тоже, или все таки подмена понятий, а может в этом кроется какая-то тайна?

Вакцинирование - это введение живых или ослабленных вирусов в организм животного при помощи инъекции (укола), с целью выработки иммунитета к определенной болезни, который предотвратит заражение или ослабит воздействие болезни.

Различают 4 типа вакцин:
  1. Живая вакцина - содержит живые, но ослабленные штаммы микробов или вирусов.
  2. Инактивированная - содержит убитые микробы или вирусы.
  3. Очищенная - содержит очищенный материал, например белки микробов или вирусов.
  4. Синтетическая (искусственно выработанная)


Вакцина попадает и собак из вне, т.е введение препарата осуществляется при помощи шприца с иглой, происходит своего рода прививание того или иного вида вакцины от сюда и пошло понятие "прививка".


Прививка это само введение вакцины в организм животного, т.е. сама инъекция, следственно "прививка" это манипуляция врача, а "вакцинация" это предотвращение и профилактика заболевания!




 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху