Hospital Los Santos • Рекомендации от Главного Врача.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ṡam Ẇinchester

Пользователь
Сообщения
2,619
Реакции
2,890
Баллы
360
Сервер
Ruby
1612031668747.png
Приветствую дорогие сотрудники и граждане Республики Рубин! В данной теме вы сможете ознакомится и почитать много полезных для здоровья правил, рекомендаций.
 

Ṡam Ẇinchester

Пользователь
Сообщения
2,619
Реакции
2,890
Баллы
360
Сервер
Ruby
Первая рекомендация на тему "Здоровое Питание в раннем возрасте"



С чего бы хотелось начать данную тему, так это с темы Здоровое питание, в республике Ruby в данный момент присутствует большая проблема с данной темой, некоторые психологи сталкиваются с данной темой, когда к ним на приём приходят дети средних лет и рассказывают что фанатеют от слова "Диета". Сейчас я приведу несколько рекомендаций о этом слове молодым родителям, которые сталкиваются с данной проблемой.

Для детей грудного и раннего возраста

Оптимальное питание на протяжение первых двух лет жизни способствует здоровому росту ребенка и улучшает его когнитивное развитие. Оно также снижает риск набора избыточного веса и ожирения и развития НИЗ позднее в жизни.

Рекомендации по здоровому питанию для грудных детей и детей других возрастных групп схожи с рекомендациями для взрослых, но важны также следующие компоненты:
В течение первых 6 месяцев жизни дети должны находиться на исключительном грудном вскармливании.
Грудное вскармливание детей необходимо продолжать в течение первых двух лет жизни и позднее.
С шестимесячного возраста грудное молоко необходимо дополнять разнообразными надлежащими безопасными и питательными продуктами. В прикорм не следует добавлять соль и сахар.
 
Последнее редактирование:

Ṡam Ẇinchester

Пользователь
Сообщения
2,619
Реакции
2,890
Баллы
360
Сервер
Ruby
Вторая рекомендация на тему "Дистрофии у детей".



Второе про что бы я хотел поделится, это Дистрофия, эта тема чем-то связана с предыдущей, но в более жуткой форме, в нашей Республике даже есть клиники, в которых очень много, а именно 1244 взрослых людей и совсем маленьких детей, начну.

Дистрофия – это хроническое нарушение питания ребенка и трофики тканей, при котором возникает расстройство гармоничности развития. Клиническая картина напрямую зависит от формы патологии. Наиболее частые симптомы: адинамия, апатия, снижение эластичности и тургора кожи, истончение подкожной клетчатки, снижение тонуса скелетной мускулатуры и отставание в психофизическом развитии. Диагностика базируется на выявлении патологических изменений при непосредственном осмотре ребенка и определении характерных нарушений в лабораторных анализах. Принципы лечения – полноценное питание и, по возможности, исключение этиологических факторов.
 
Последнее редактирование:

Ṡam Ẇinchester

Пользователь
Сообщения
2,619
Реакции
2,890
Баллы
360
Сервер
Ruby
Третья рекомендация на тему "Алкоголизм и Наркозависимость как важнейшая социальная проблема"



В наше время алкоголизм, наркомания – это угроза обществу. Широкое распространение алкоголя и наркотиков в Республике Рубин создаёт множество проблем, как демографических, так и экономических. Общие затраты на лечение наркомании и алкоголизма, от потери производительности труда и затраты, связанные с преступностью наркоманов и алкоголиков, превышают сотни миллиардов долларов в год.
По имеющимся данным, в нашей республике сейчас насчитывается 210 тысяч наркоманов. Наркоманию в стране можно сравнить с айсбергом, невидимая часть которого в разы больше видимой. Считается, что количество наркоманов, официально состоящих на учете с диагнозом «наркомания» в десятки раз меньше количества реальных потребителей наркотических веществ. В реальности количество наркозависимых в разы больше и составляет от 6 до 8 миллионов человек. Это количество остается неизменным уже на протяжении последних пяти лет. Но вместе с тем наблюдается тревожная тенденция: стремительно увеличивается число несовершеннолетних, употребляющих наркотики. Так, по сравнению с последними подсчетами, их стало больше на 60 %. 2% наркоманов приобретают инвалидность и почти полтора процента умирают от передозировки. 65 % наркоманов умирают преждевременно, сюда входят смерти от передозировки, от сопутствующих заболеваний и различные несчастные случаи.




Для первой фазы характерны такие симптомы:
1. Отсутствие рвотного рефлекса на спиртное.
2. Пропадает ощущение отвращения к спиртному после пьянки.
3. Алкоголик ищет повод, чтобы снова выпить.
4. Утрачивается способность контролировать количество принятого спиртного.
5. Алкоголик не в состоянии остановиться, принимая спиртное.
6. Он получает удовольствие лишь после приема спиртного.



Для второй стадии характерно следующее:


1. Возрастают дозы алкоголя.
2. Человек принимает его в формах, осуждаемых обществом (к примеру, на рабочем месте).
3. Человек чувствует себя работоспособным, только приняв спиртное.
4. В несколько раз повышается доза, необходимая человеку, чтобы захмелеть.
5. Становится привычным похмелье.
6. Впервые проявляются нарушения функции внутренних органов: повышается артериальное давление, есть сильное сердцебиение, так как страдает сердечно-сосудистая система. Мучает потливость, так как нарушена эндокринная система. Становятся привычными нарушения пищеварительного тракта.
7. Зависимый человек не помнит многие события.
8. Развивается алкогольный психоз, признаками которого являются галлюцинации, навязчивые идеи, приступы агрессии.



Для третьей стадии этой болезни характерны следующие признаки:
1. Истощение организма.
2. Похмелье даже от небольших доз спиртного.
3. Интеллектуальная и моральная деградация.
4. Бессонница, если не принять алкоголь.
5. Серьезно поражены внутренние органы (сердце, печень, почки, мозг). Это способно привести к смерти зависимого человека.
 
Последнее редактирование:

Ṡam Ẇinchester

Пользователь
Сообщения
2,619
Реакции
2,890
Баллы
360
Сервер
Ruby
Восьмая рекомендация на тему "Гололёд"




Гололёд (устаревший синониможеледь) — нарастающие атмосферные осадки в виде слоя плотного стекловидного льда (гладкого или слегка бугристого), образующегося на растениях, проводах, предметах, поверхности земли в результате десублимации водяного пара на охлаждённых до 0 градусов по Цельсию и ниже поверхностях, намерзания частиц осадков (переохлаждённой мороси, переохлаждённого дождя, ледяного дождя, ледяной крупы, иногда дождя со снегом) при соприкосновении с поверхностью, имеющей отрицательную температуру.

Наблюдается при температуре воздуха чаще всего от нуля до −10 °C, иногда до −15 °C (при резком потеплении после периода устойчивых морозов, когда земля и предметы ещё сохраняют отрицательную температуру — и при температуре воздуха −3…+0,5 °C) в условиях слабого ветра или его отсутствия. Сильно затрудняет передвижение людей, животных, транспорта. Толщина отложения гололёда обычно небольшая, но в некоторых случаях может достигать одного и даже нескольких сантиметров, что приводит к обрывам проводов и обламыванию ветвей деревьев (а иногда и к массовому падению деревьев и опор линий электропередачи и станций водоснабжения)

Нарастание гололёда продолжается столько, сколько выпадают переохлаждённые осадки (обычно несколько часов, а иногда при мороси и тумане — несколько суток). Сохранение отложившегося гололёда может продолжаться несколько суток.

Гололёд, в отличие от гололедицы, образуется исключительно при выпадении переохлаждённых осадков при отрицательной температуре воздуха. Гололёд — редкое явление природы по сравнению с гололедицей (наличием льда на дорогах и тротуарах). Приносит большой экономический ущерб в связи с обрывами ЛЭП и других линейных коммуникаций.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху