Hospital Las Venturas • Научные работы сотрудников.

Leonid Levente

Я легенда, можно умирать.
Пользователь
Сообщения
544
Реакции
947
Баллы
170
Сервер
Ruby
iUVlfHatrws.jpg

Приветствую Вас, уважаемые граждане Республики Рубин и сотрудники больницы города Las Venturas.
В данной теме Вы можете оставить заявление или ознакомиться с научными работами сотрудников нашей больницы.


Примечания:

• Заявления с ксерокопиями, которым более 5-ти дней , будут отклонены.
• За оскорбления - ваше заявление будет отклонено.
• Заявления не по форме будут отклонены.
• Заявление без фиксации времени будет отклонено.
• Заявление с опечатками будет отклонено. (( МГ ))


Формуляр подачи заявления:
Главному врачу больницы города Las Venturas - Leonid'y Levente.
От сотрудника больницы города Las Venturas - *Имя Фамилия*.

Я, вышеупомянутый сотрудник, оставляю заявление с моей научной работой.
К заявлению предоставляю ксерокопию паспорта (( /pass + /time(on) )): documentation
Суть научной работы: *оставляете свою диссертацию*.

Дата: *текущая дата*.
Подпись: *Ваша действующая подпись*.​


 

Baklan4ik

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
160
Баллы
0
Сервер
Ruby
Главному врачу больницы города Las Venturas - Leonid'y Levente.
От сотрудника больницы города Las Venturas - Rick'a Bulkin'a

Я, вышеупомянутый сотрудник, оставляю заявление с моей научной работой.
К заявлению предоставляю ксерокопию паспорта (( /pass + /time(on) )):
Документ
Суть научной работы:
Основная информация:

Цирро́з пе́чени — хроническое заболевание печени, сопровождающееся необратимым замещением паренхиматозной ткани печени фиброзной соединительной тканью, или стромой. Цирротичная печень увеличена или уменьшена в размерах, необычно плотная, бугристая, шероховатая. Десятилетняя смертность от постановки диагноза составляет 34-66%, в зависимости от причин: алкогольный цирроз имеет худший прогноз, чем связанный с другими причинами. Первое известное описание заболевания было за авторством Гиппократа в 5-м веке до нашей эры. Сам термин «цирроз» был изобретен в 1819 году из-за желтоватого цвета больной печени.

Краткая история:
Происхождение заболевания во многих случаях связано с длительным непосредственным действием этиологического фактора (вирус, интоксикация и т. д.) на печень, нарушениями кровообращения в ней. Развитие соединительной ткани в виде тяжей и рубцов, которые изменяют нормальную архитектонику печени, ведет к сдавлению ее сосудов, нарушению нормального кровоснабжения печеночных клеток; гипоксия же способствует дальнейшим нарушениям нормального протекания окислительно-восстановительных ферментных реакций в печеночной ткани, усиливает дистрофические изменения и, способствуя прогрессированию процесса, создает порочный круг. Продукты некробиотического распада гепатоцитов способствуют регенераторным процессам, а также развитию воспалительной реакции. В прогрессировании циррозов вирусной этиологии, по-видимому, большое значение имеет перси-стирование вируса гепатита в организме больного.


Одновременно со сдавлением печеночных сосудов узелками регенерирующей печеночной паренхимы и соединительнотканными тяжами увеличивается число анастомозов между разветвлениями воротной и печеночной вен, а также печеночной артерией, облегчающих местное внутрипеченочное кровообращение. Вместе с тем кровь по этим анастомозам идет в обход сохранившейся печеночной паренхимы, что резко ухудшает ее кровоснабжение и может приводить к новым ишемическим некрозам, вторичным коллапсам, т. е. к прогрессированию цирроза.

В прогрессировании хронических заболевании-печени и развитии цирроза имеют значение также иммунные нарушения, проявляющиеся в приобретении некоторыми измененными белками гепатоцитов антигенных свойств и последующей выработке к ним аутоантител. Комплексы антиген — антитело, фиксируясь на гепатоцитах, вызывают их дальнейшее поражение.

Классификация циррозов печени представляет сложную проблему. Раньше использовалась классификация, принятая Панамериканским конгрессом гастроэнтерологов в 1956 г., согласно которой выделялись циррозы портальные, постнекротические, билиарные и смешанные. В дальнейшем Всемирной ассоциацией по изучению заболеваний печени (г. Акапулько, 1974) и ВОЗ (1978) рекомендовано использовать классификацию, основанную на этиологическом и морфологическом принципах; она и легла в основу классификаций.

Стадии развития:
Известно, что цирроз печени проходит в своем развитии 3 стадии:
начальная стадия цирроза, которая нередко протекает бессимптомно (компенсированная стадия);
стадия сформированного цирроза с клиническими признаками портальной гипертензии и функциональных нарушений печени (субкомпенсированная стадия);
декомпенсированная стадия с прогрессирующим нарастанием симптомов портальной гипертензии и выраженной печеночно-клеточной недостаточности.
Первые признаки цирроза печени характеризуются астено-вегетативными симптомами, могут иметь место симптомы желудочной и кишечной диспепсии. Часто наблюдается болевой синдром или ощущение тяжести в правом подреберье, определяется увеличение печенки и/или селезенки. Желтуха проявляется стойким, ярко-желтым или с зеленоватым оттенком цветом кожи и слизистых оболочек и наличием кожного зуда.
При осмотре обнаруживаются «сосудистые звездочки», «печеночные ладони» (ярко-красный окрас ладоней), «лакированный» язык. Могут иметь место гинекомастия (увеличение молочных желез у мужчин), уменьшение роста волос в паховых ямках и на лобке, атрофия яичек, аменорея или дисменорея. Часто при циррозе печени наблюдается анемичный синдром, обусловленный дефицитом витамина В12, фолиевой кислоты, гемолизом, кровотечениями, присоединяется полинейропатия и атрофия мышц плечевого пояса.
На поздних стадиях болезни на первый план выходят проявления портальной гипертензии и печеночно-клеточной недостаточности, развиваются осложнения – желудочно-кишечные кровотечения, печеночная кома, гепаторенальный синдром, цирроз, рак печени и др.
Наиболее распространенным в нашем регионе является алкогольный цирроз печени, один из самых тяжелых, имеющий неблагоприятное течение и прогноз. Однако своевременное обращение к врачу может существенно улучшить течение болезни и предупредить развитие осложнений цирроза печени.


Симптомы:
К сожалению, цирроз печени длительное время никак себя не проявляет. У печени большие компенсаторные возможности, поэтому болезнь может долго протекать бессимптомно или с минимальными проявлениями. Появление выраженной клинической симптоматики говорит об уже значительном поражении печени.
Какие же симптомы должны насторожить пациента? Появление тупых, ноющих болевых ощущений в правом подреберье, которые могут сопровождаться увеличением объёма живота и ощущением горечи во рту. По мере развития заболевания к этим симптомам добавляются:
слабость и утомляемость;
нарушения сна — сонливость, бессоница;
пониженное настроение, раздражительность;
беспричинные кровотечения из носа и дёсен;
потеря аппетита;
снижение веса;
частая тошнота;
повышенное газообразование;
появление кожного зуда, расчёсов, «сосудистых звёздочек» на теле;
пожелтение кожи и склер;
покраснение ладоней («печёночные ладони»)
увеличение молочных желез у мужчин.
При обнаружении данных симптомов приглашаем вас пройти обследование в нашем госпитале. Учтите, что печень обладает большим запасом прочности, потому симптомы могут то появляться, то пропадать. В любом случае, не откладывайте визит к специалисту.
Прогрессируя, заболевание приводит к развитию желтухи, асцита (скопления жидкости в брюшной полости), периферических отеков, геморрагического диатеза.


Лечение:
Лечение цирроза предусматривает:
Лечение основного заболевания, которое привело к развитию цирроза;
Специфическую терапия осложнений, в том числе медикаментозная: например, назначение диуретических препаратов при асците, назначение антибиотиков при спонтанном бактериальном перитоните и т.д.
Хирургическое лечение асцита и кровотечений из расширенных вен пищевода и желудка

Важными составляющими являются диета, исключение вредных воздействий на печень, таких как алкоголь, гепатотоксические лекарственные препараты, лечение сопутствующих хронических болезней. В случае неэффективности принятых мер показана трансплантация органа.


Дата: 26.01.2021
Подпись: I'm sorry
 

Baklan4ik

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
160
Баллы
0
Сервер
Ruby
Главному врачу больницы города Las Venturas - Leonid'y Levente.
От сотрудника больницы города Las Venturas - Rick'a Bulkin'a

Я, вышеупомянутый сотрудник, оставляю заявление с моей научной работой.
К заявлению предоставляю ксерокопию паспорта (( /pass + /time(on) )):
Документ
Суть научной работы:
Основная информация

«Гипо» означает низкий. Слово «Гликемия» связано с количеством сахара (глюкозы) в крови (уровнем сахара в крови). Таким образом, гипогликемия — это слишком низкий уровень сахара в крови. Сахар в крови — это основной источник энергии для организма, поэтому низкий уровень сахара в крови вызывает проблемы.
  • Гипогликемия вызывает голод, потоотделение, дрожь, слабость и неспособность четко мыслить.
  • При диабете шанс развития гипогликемии повышается — это может произойти, если вы принимаете слишком много лекарств, недостаточно питаетесь или выполняете слишком много упражнений.​
  • Для купирования гипогликемии нужно съесть или выпить что-нибудь с сахаром (например, съесть конфету или выпить сок), чтобы повысить уровень сахара в крови.
Краткая история
У плохо компенсированных пациентов с большим стажем заболевания симптомы гипогликемии могут возникать на более высоком уровне глюкозы крови. Это говорит о том, что мозг привык функционировать на более высоком уровне глюкозы и снижение уровня глюкозы до нормальных значений воспринимается им как гипогликемия.
При гипогликемии могут возникать различные симптомы: потливость, изменение настроения, раздражительность, чувство голода, дрожь, сердцебиение, онемение губ, пальцев и языка, головная боль, головокружение, слабость, сонливость, нарушение зрения.
При тяжелой гипогликемии человек теряет сознание.
Некоторые пациенты (с большим стажем заболевания, при развитии автономной нейропатии) могут не чувствовать симптомов гипогликемии, поэтому не принимают своевременных мер по купированию гипогликемии и внезапно теряют сознание.
Гипогликемия может возникать и на фоне приема таблеток, и при инсулинотерапии.
Гипогликемия на фоне приема таблеток часто возникает при нарушении функции почек. Самым опасным в плане развития гипогликемии является глибенкламид. Если гипогликемии возникла на фоне приема таблеток, то она может повторяться в течение нескольких дней, пока таблетки не выведутся из организма.


Стадии развития
Чаще всего гипогликемия представляет собой:
  • осложнение в результате приема лекарств для лечения диабета, особенно если вы своевременно не принимаете достаточно пиши.​
Если у вас нет диабета, вряд ли у вас разовьется гипогликемия. Однако иногда гипогликемия может развиться при:
  • опухоли в поджелудочной железе;​
  • наличии серьезных проблем со здоровьем, таких как почечная недостаточность, сердечная недостаточность, онкологические заболевания или шок (опасно низкое снижение артериального давления);​
  • чрезмерном употреблении алкоголя;​
  • наличии проблем с печенью, например, цирроза печени.​
Симптомы
  • повышенное потоотделение;
  • дрожь;
  • головокружение;​
  • чувство голода.​
  • головокружение;
  • спутанность сознания и проблемы с концентрацией;​
  • невнятная речь;​
  • потеря сознания.
Лечение
  • конфеты;
  • таблетки с глюкозой (сахаром);​
  • сладкие напитки, например, стакан фруктового сока.​
  • Если лекарство вызывает гипогликемию, врачи изменят дозу, которую вы принимаете.
  • Если у вас опухоль в поджелудочной железе, врачи выполнят хирургическое вмешательство для ее удаления.​
Если у вас диабет или повышен риск развития гипогликемии, врач может предложить вам:
  • носить с собой глюкагон на случай экстренной ситуации (глюкагон — это инъекция, при помощи которой быстро повышают уровень сахара в крови);​
  • принимать небольшие порции пищи в течение дня вместо 3 основных приемов пищи;​
  • ограничить потребление углеводов;​
  • иметь при себе или носить карточку с медицинской информацией, чтобы другие врачи знали, что у вас диабет, на случай оказания неотложной медицинской помощи.


Дата: 27.01.2021
Подпись: I'm sorry
 
Сверху