H-LS • Ботанический сад

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

christian fukushima?

Смерть тем, кто предал, так меня учили
Пользователь
Сообщения
3,413
Реакции
38,256
Баллы
380
koste.jpgДоброго времени суток, уважаемые граждане Республики Trilliant!
В собственности Экологического Центра появился ботанический сад, в котором вы сможете узнать всё разнообразие растений республики Trilliant!





Здесь вы можете рассмотреть фотографии и краткое описание растений:

Розы

Фотография:

Описание:
Роза относится к роду Шиповник семейства Разноцветные. Само растение является кустарником, размер которого может сильно колебаться от 15 см и свыше 2 метров. Ветки растения покрыты шипами, а листья имеют зеленый окрас и являются непарноперистыми. Мы различаем розы по цвету. Но они различаются не только по этому признаку. Они могут быть карликовыми, вьющимися, кустовыми, древовидными, отличаться формой лепестков и ароматом. Существует более 20 000 различных сортов роз и сегодня продолжают выводить все новые и новые сорта этих прекрасных цветов. Цветок роза является теплолюбивым растением, но он способен расти и цвести в довольно суровом климате. Важным условием для цветения растения является солнечный свет. Если растение посадить в тени, оно может перестать цвести или цветение будет слабым. Роза – царица цветов. О её существовании знает каждый человек. Это очень древнее растение. Первые упоминания о нем относятся к II тысячелетию до нашей эры.

Папоротники

Фотография:

Описание:
большинство современных папоротников — травянистые растения, но во влажных тропических областях встречаются древовидные папоротники. Некоторые папоротники поселяются на стволах деревьев, а некоторые виды стали комнатными растениями. Папоротникообразные растения — это самый древний и многочисленный вид флоры на планете. Они распространены повсюду. Каждый представитель имеет свою форму , размер, характерное строение и способ размножения . Раньше папоротники были огромными и древовидными. В современном мире эти растения стали комнатными и небольшими. Они приспосабливаются к любым условиям, некоторые имеют очень красивую форму.

Алоэ

Фотография:

Описание:
растение с крупной розеткой. Листья длинные, узкие, у основания светло-зеленые, к концам темно-зеленые. Кончики листьев сужаются, края зубчатые, белые. На длинном цветоносе располагаются красно-оранжевые цветки, собранные в кистевидные соцветия. Сок горький, используется в лечебных целях. Зимой горшок с алоэ следует установить в светлом помещении с температурой воздуха 8—10 °С, летом температуру можно повысить до 20—23 °С. Все виды алоэ неприхотливы. В летние месяцы их следует умеренно поливать, осенью полив нужно сократить. В период активного роста один раз в месяц необходимо вносить удобрения. Сажать алоэ лучше всего в почвенную смесь, состоящую из двух частей листовой, одной части дерновой земли и одной части песка. Некоторые цветоводы добавляют небольшое количество древесного угля.

Ацидантера

Фотография:

Описание:
Ацидантера ― это травянистое многолетнее растение является представителем семейства Ирисовые. Название ацидантера образовано от 2 греческих слов, в переводе означающих «острый» и «цветок», это связано с тем, что у околоцветника данного растения имеются заостренные доли. Этот род объединяет примерно 40 различных видов. Наибольшей популярностью у садоводов пользуется ацидантера двухцветная, или ацидантера Мюриэл, или гладиолус Мюриэл, или шпажник Мюриэл, или гладиолус красивоцветковый, или гладиолус душистый: культивирование данного садового растения началось в 1886 г, при этом ранее оно было выделено в отдельный род. На сегодняшний день данный вид является представителем рода Гладиолус, так же как и дикорастущие виды ацидантеры, их на данный момент также именуют гладиолусами. Но чтобы избежать путаницы, гладиолус Мюриэл и в специальной литературе, и среди садоводов именуют все так же ацидантерой. Ухаживать за ацидантерой в саду нужно точно так же, как и за любым другим садовым цветком. Она нуждается в своевременном поливе, прополке и рыхлении поверхности грунта между кустов. Чтобы значительно сократить количество прополок и поливов, поверхность участка нужно засыпать слоем мульчи, в качестве которой следует использовать только органические материалы, например: торф, скошенную траву, опилки либо перегной. Чтобы кустики все время выглядели эффектно и опрятно, следует вовремя обрывать начавшие увядать цветки.

Кактус

Фотография:



Описание:
Кактусы — своеобразные колючие растения, приспособившиеся к жизни в засушливых пустынях, относящиеся к обширному семейству кактусовых. Они хорошо произрастают на песках пустынь и полупустынь, на каменистых плоскогорьях меж расщелин скал, накаленных палящими лучами солнца. В таких условиях эти растения приспособились запасать в стебле влагу в период дождей для засушливого времени. Кактусы, за небольшим исключением, не имеют листьев, и их функцию выполняет утолщенный зеленый стебель, имеющий самую разнообразную форму: цилиндрическую, колоновидную, шаровидную, трехгранную и др. Стебли кактусов бывают гладкие, ребристые, бугорчатые, морщинистые с сосочками или выемками; они покрыты снаружи жесткой кутикулой с восковым налетом. Листья у кактусов видоизменены в колючки, щетинки и волоски различной формы, длины (до 12 см) и окраски. Они выходят из войлочно-опушенных подушечек. Лишь листоносный кактус (пейреския) имеет листья, несколько напоминающие листья цитрусовых. Волоски, щетинки и колючки служат на родине для защиты от животных, а также являются приспособлением для переноса животными колючих плодов, «деток» и уменьшают испарение влаги. На оригинальных, причудливых, а иногда и весьма маленьких кактусах появляются прекрасные, большие цветы, различные по форме и окраске. Цветы у кактусов обоеполые, воронковидные, трубчатые, больше сидячие. У некоторых растений они цветут только ночью. Есть цветы очень душистые. Многие из кактусов на родине дают съедобные плоды. Другие идут на корм скоту (безколючковая опунция), из свечевидных кактусов (цереусов) образуют живые изгороди, а стволы их идут на небольшие постройки и на топливо. В комнатах разводят карликовые виды кактусов, которые занимают мало места. На одном подоконнике можно выращивать их несколько десятков. Большие коллекции их имеются в ботанических садах, а также у многих любителей.
Автор: Alex Moon
Редактор: Marty Mercury
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху