Government • Внутренний регламент Правительства.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

raimond bradford

Пользователь
Сообщения
3,001
Реакции
9,133
Баллы
360
Сервер
Ruby
1589146739790.png



ВНУТРЕННИЙ РЕГЛАМЕНТ ПРАВИТЕЛЬСТВА РУБИНА


1588545240962.png


Глава 1. Общее Положение



Статья 1.1 Регламент обязателен к исполнению всеми сотрудниками правительства. Неисполнение регламента влечет за собой дисциплинарные взыскания согласно Кодексу Наказаний Правительства.


Статья 1.2 Правительство Республики Рубин действует согласно действующей Конституции Республики, нормативно-правовым актам Правительства, действующему законодательству Республики Рубин, Регламенту Правительства Республики Рубин.


Статья 1.3 Правительство Республики Рубин, является органом осуществляющим власть и контроль на территории Республики Рубин.


Статья 1.4 Правительство Республики Рубин, осуществляет работу по комплектованию, учету и архивному хранению документов, образовавшихся в процессе его деятельности.


Статья 1.5 Правительство Республики Рубин, обладает обособленным имуществом, определенным законодательством Республики Рубин, имеет самостоятельный баланс, вправе от своего имени приобретать имущественные и личные неимущественные права и нести обязанности, заключать договоры, быть истцом и ответчиком в суде, имеет расчетные счета в учреждениях банков, имеет круглую печать со своим наименованием, бланки, эмблему и иную символику, утвержденную и зарегистрированную в установленном законодательном порядке.


Статья 1.6 Критерии для выхода из Черного Списка Правительства устанавливает действующий Президент.


Статья 1.7 Дресс-код и Список разрешенных аксессуаров для определенного органа местного управления устанавливает действующий мэр данного местного управления.


Статья 1.8. Критерии для повышения сотрудников для определенного органа местного управления устанавливает действующий мэр данного местного управления.


Статья 1.9 Критерии для аннулирования дисциплинарных взысканий для определенного органа местного управления устанавливаются мэром данного местного управления.


Статья 1.10. График работы сотрудников для определенного органа местного управления устанавливает действующий мэр данного местного управления.


Статья 1.11 Место парковки личного транспорта сотрудников у мэрии, устанавливает действующий мэр данного местного управления.


Глава 2. Цели и Задачи Правительства


1591466300517.png


Статья 2.1 Основной целью деятельности правительства является развитие законодательной и исполнительной власти, поддержание стабильной экономики в Республике, а также содействие развитию эффективных форм физического, культурного и духовного воспитания граждан.


Статья 2.2 Для достижения регламентированных целей правительства в порядке, установленном действующим законодательством, осуществляет следующие задачи: Содействие развитию законодательной системы. Содействие развитию исполнительной системы. Создание на территории Республики системы организаций, дающей возможность гражданам принимать непосредственное участие в осуществлении власти, независимо от места проживания, через органы местного самоуправления. Содействие в создании площадок для реализации творческого потенциала граждан, пропаганда культурного развития молодежи. Содействие развитию международных связей с другими государствами.


1591466307595.png

Глава 3. Принципы Деятельности


Статья 3.1 Правительство организует свою деятельность, исходя из демократических принципов: Добровольное вступление в состав правительства и выход из него. Равенство прав всех сотрудников правительства перед регламентом. Свобода слова, уважение к мнению меньшинства на стадии обсуждения вопросов и обязательности для всех выполнения принятых решений. Выборность и регулярная отчетность. Коллегиальности в работе правительства.


1591466287855.png


Глава 4. Сотрудник Правительства


Статья 4.1 Стать сотрудником правительства может гражданин достигший возраста 18 лет. Проживающий непрерывно в Республике Рубин три года. Не имеющий непогашенной судимости.

В случае приобретения сотрудником статуса судимого, сотрудник подлежит немедленному увольнению.


Статья 4.2 Устройство на работу в правительство и увольнение осуществляется на добровольной основе в индивидуальном порядке на основании личного заявления, поданного на портале Республики, или прохождении собеседования. Решение о приеме на работу в правительство принимается руководящими должностями.


Статья 4.3 Лицо считается принятым на работу в правительство после одобрения электронного заявления руководящими должностями или прохождения собеседования.


Статья 4.4 Сотрудник правительства имеет право:

1.Принимать участие в деятельности правительства.

2.Принимать участие в собраниях правительства, конференциях, акциях и других мероприятиях, которые проводит правительство, с разрешения руководящих должностей.


Статья 4.5 Сотрудник правительства обязан:

1.Знать, признавать и соблюдать регламент правительства и решения руководящих должностей, возложенные на них обязанности и поручения.

2. Соблюдать дисциплину и принимать активное участие в деятельности правительства.

3.Не допускать действий, наносящих моральный и материальный вред правительству, а также действий, направленных на дискредитацию правительства и подрыв авторитета, не препятствовать достижению целей и выполнению задач правительства.

4. Подчиняться старшим по должности сотрудникам, если их указания не противоречат действующей конституции, законодательству или регламенту правительства.

5. Обращаться к старшим по должности сотрудникам с уважением, строго соблюдая субординацию.

6. Находится в рабочее время на рабочем месте, допустимо отсутствие исключительно с разрешения руководящих должностей.

7. Соблюдать законы и иные нормативно-правовые акты Республики.

8. Соблюдать установленный дресс-код.

9. Подчинятся руководству своей мэрии и руководству администрации президента.

10. Сотрудник правительства подчиняется руководству мэрии, в которой находиться.


Статья 4.6 Работа в правительстве прекращается в случаях:

1. Увольнения из правительства По Собственному Желанию, По состоянию здоровья, По временной нетрудоспособности, По семейным обстоятельствам, Перевода, Отпуска, Декретного отпуска.

2. Получение наказания установленного Кодексом Наказаний, при нарушении одного или нескольких пунктов, по которым положено Увольнение.

3. Запрета занимать должность в Правительстве постановлением суда.

4. Отсутствия на рабочем месте более 30 дней, без заявления на отпуск.

5. Занесения сотрудника в Черный Список Правительства.


Статья 4.6.1. После рабочего дня сотрудник может быть наказан за:

  • Статья 2.1 За хамское отношение к гражданам Республики, проявление неуважения, без наличия на то причины (ответная грубость разрешена, но в легкой форме, в разумных пределах), сотрудник получит от выговора до увольнения с занесением в Черный Список первой степени (зависит от ситуации).
  • Статья 2.2 За несоблюдение субординации по отношению к руководству, сотрудник наказывается одним выговором вплоть до увольнения с занесением в Черный Список первой степени.
  • Статья 2.4 За использования нецензурной брани при обращении к старшему по должности, сотруднику может быть выдано от предупреждения до строгого выговора.
  • Статья 2.5 За оскорбление коллег сотрудник будет уволен и занесен в Черный Список второй степени.
  • Статья 2.6 За выпрашивание повышение у руководства сотрудник получит от предупреждения до выговора.
  • Статья 3.1 За использование рации не по назначению, сотрудник может получить от выговора до занесения в Черный Список второй степени.
  • Статья 3.2 За общение на свободные темы и ведение диалога личного характера сотрудник получит от предупреждения до выговора.
  • Статья 3.3 За розжиг конфликтов на различной почве, используя рацию, сотрудник может получить от выговора до увольнения с занесением в Черный Список третьей степени.
  • Статья 3.4 За употребление нецензурной брани, используя рацию, сотрудник получит от предупреждения до строгого выговора.
  • Статья 3.5 За бред в рацию, сотрудник получит от предупреждения до строгого выговора.
  • Статья 3.6 За упоминание/оскорбление родных любого лица, используя рацию, сотрудник будет уволен и занесён в Чёрный Список третьей степени.
  • Статья 3.7 За использование федеральной рации сотрудником, чья должность ниже Начальника охраны, сотрудник получит получит от предупреждения до выговора.
  • Статья 3.8 За отсутствие идентификатора при общении в федеральной рации, означающего принадлежность мэрии и администрации президента, сотрудник получит от предупреждения до выговора. Исключение: советники президента, премьер-министр.
  • Статья 3.10 За нарушение правил общения в федеральную рацию сотрудник может получить от предупреждения до выговора.
  • Статья 3.11 За намеренное создание помех в федеральной и локальной рации сотрудник может получить от предупреждения до увольнения.
  • Статья 4.4 За посещение игорных заведений в рабочей одежде после окончания рабочего дня, сотрудник получит выговор. Исключение: советник президента, премьер-министр, заместитель мэра.
  • Статья 5.1 За взятое без спроса транспортное средство сотрудник получает от выговора до увольнения. Исключение: депутат, заместитель мэра, советник президент, руководящий состав администрации президента.
  • Статья 5.2 За использование транспорта в личных целях, сотрудник получает от выговора до увольнения. Исключение: советники президента, заместитель мэра, премьер министра, руководящий состав администрации президента.
  • Статья 5.3 За использование транспорта не по должности сотрудник получает от выговора до увольнения. Исключение: советники президента, депутат. заместитель мэра, премьер министр, руководящий состав администрации президента.
  • Статья 6.1 За парковку личных транспортных средств в неположенных местах, сотрудник получит от предупреждения до выговора.
  • Статья 6.2. За парковку служебных транспортных средств в неположенных местах, сотрудник получит от предупреждения до выговора.
  • Статья 7.1 За использование служебного инвентаря в личных целях, сотрудник получит от выговора до увольнения с занесением в Черный Список первой степени.
  • Статья 7.2 За воровство служебного инвентаря, сотрудник будет уволен и занесен в Черный Список второй степени.
  • Статья 7.3 За нанесение тяжких телесных повреждений гражданам без крайней необходимости (без причины), сотрудник получит от строгого выговора до занесения в Черный Список третьей степени.
  • Статья 7.4 За нанесение тяжких телесных коллегам, сотрудник будет уволен и занесен в Черный Список третьей степени.
  • Статья 7.5 За ношение огнестрельного оружия в открытом виде, сотрудник получит от предупреждения до строгого выговора.
  • Статья 7.6 За порчу имущества принадлежащего правительству, сотрудник получит от строгого выговора до увольнения с занесением в Черный Список второй степени.
  • Статья 9.1 За фальсификацию отчета путем использования отредактированных фотофиксаций или уже использованных сотрудник будет уволен и занесен в Черный Список третьей степени.
  • Статья 9.2 За принятие взятки член руководства будет уволен и занесен в Черный Список третьей степени.
  • Статья 9.3 За предложение/дачу/получение взятки должностному лицу, сотрудник будет уволен и занесен в Черный Список третьей степени.
  • Статья 9.4 Блат не допустим. Член руководства уличенный в блате кого либо, будет уволен и занесен в Черный Список третьей степени.
  • Статья 10.1 За применение физической силы к коллегам без веской причины, сотрудник получит от предупреждения до увольнения с занесением в Черный Список второй степени.
  • Статья 10.2 За бред при разговорах с коллегами и гражданами, сотрудник получит от предупреждения до выговора.
  • Статья 10.3 За проявление неадекватного поведения, сотрудник получит от предупреждения до выговора.
  • Статья 10.4 1. За использование доски в конференц зале в личных целях, а именно надписи сексуального характера, маты, провокации, призывы к чему либо, сотруднику будут выдан строгий выговор.
  • Статья 11.1 За нарушение адвокатом правил выдачи УДО, сотрудник получит от предупреждения до строгого выговора.
  • Статья 11.3 За превышение должностных полномочий сотрудник получит от выговора до увольнения с занесением в Черный Список второй степени.
  • Статья 11.4 За обман руководства сотрудник будет уволен и занесен в Черный Список второй степени.
  • Статья 11.5 За отдых в неположенном месте, сотрудник получит выговор. Исключение: советник президента, премьер министр, глава аппарата, заместитель мэра.Статья 11.6 Если член руководства при выдаче наказания не указывает принадлежность к организации, он получит от предупреждения до выговора.
Статья 4.7 Правила пользования служебным транспортом:

1.Сотрудникам запрещено пользоваться служебным транспортом в личных целях без разрешения руководства.

2. Запрещено оставлять транспорт поврежденным, не заправленным.

3. Запрещено нарушать ПДД.

4. При движении в кортеже, ограничитель скорости автомобиля должен быть выставлен на 60 км/ч.

5. Запрещено использовать неисправный транспорт.


Статья 4.8 Правила использования служебного инвентаря:

1.Сотрудникам запрещено пользоваться огнестрельным оружием, без лицензии, а также медицинского разрешения.

2.Сотрудникам разрешено использовать огнестрельное оружие для защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья, для задержания лица, застигнутого при совершении деяния, содержащего признаки тяжкого или особо тяжкого преступления против жизни, здоровья или собственности, и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным.

3. Сотрудникам запрещено выносить служебный инвентарь зарегистрированный на правительство для использования в личных целях. Вынос инвентаря приравнивается к краже. К сотруднику вынесшему какую либо единицу служебного инвентаря применяется положенное Кодексом Наказаний санкция.

4. Сотруднику разрешено применять дубинку или электрошокер, для применения устройства должна быть реальная угроза вашему здоровью и жизни со стороны другого лица; применение электрошокера должно быть выражено в объёме, равноценном действиям нападающего; защищать можно не только себя, но и других людей.

5. Осуществление работниками работ в выходные и нерабочие праздничные дни допускается с их добровольного согласия.

Статья 4.9 Правила использования рации:

1. Сотрудникам запрещено вести диалог личного характера в локальную и федеральную волну.

2. Сотрудникам запрещено повторять информацию не несущую государственную важность более двух раз.

3. Сотрудникам младше должности Начальника охраны запрещено выходить в федеральную волну. При ошибке, необходимо извиниться и перейти на локальную волну.

4. Сотрудникам запрещено использовать нецензурную лексику и прочую брань в любом ее виде в федеральную и локальную волны.

5. Сотрудник, выходя в федеральную волну, должен оповестить сотрудником мэрии какого города он является.

6. Сотрудникам запрещено засорять волну и некорректно использовать рацию.

7. Сотрудникам запрещено предлагать различного вида услуги в рацию.

1591466279145.png

Президент Республики Рубин - Raimond Bradford.
R.Bradford
03.05.2020.

 

Вложения

  • 1588545246096.png
    1588545246096.png
    1.4 KB · Просмотры: 187
  • 1588545251849.png
    1588545251849.png
    1.4 KB · Просмотры: 184
  • 1588545256252.png
    1588545256252.png
    1.4 KB · Просмотры: 181
  • 1588545264640.png
    1588545264640.png
    1.4 KB · Просмотры: 182
Последнее редактирование:

raimond bradford

Пользователь
Сообщения
3,001
Реакции
9,133
Баллы
360
Сервер
Ruby


Были внесены изменения от 06.06.2020.

Регламент был переработан, внесены и изменены некоторые статьи.
Президент Республики Рубин Raimond Bradford.
06.06.2020
R.Bradford.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху